Idioma: Alemán
Publicado por Bad Oeynhausen : August Lutzeyer, 1947
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 14,5 cm. Condición: Gut. 3 Hefte zusammen. 60, 32, 39 Seiten. Original Broschur etwas gebräunt und fleckig. Innen Papierbedingt gebräunt, sonst saubere Exemplare. 3 Hefte zusammen. B10-04-04C|S 20 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/Heidelberg/New York, Springer-Verlag 1996, 1996
ISBN 10: 3540606645 ISBN 13: 9783540606642
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito338 p. Hardcover (In good condition.).
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Pahl-Rugenstein, 1985
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 128 S. gutes und sauberes Exemplar (Schnitt leicht stockfleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Publicado por Wien, Selbstverlag 1929/1930, 1930
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 Hefte. OBrosch. Leichte Gbrsp.
Publicado por Verlag Sellier Freising, 1972
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 28 Seiten. Buch im Querformat. Einband mit Gebrauchsspuren, an Kanten bestoßen sowie verfärbt. Vor- und Nachsatz leicht verfärbt.
Publicado por Verlag Sellier Freising., 1972
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OPpbd.; gr.8° quer; Einband mit Gebrauchsspuren: Ecken leicht bestoßen, etwas fleckig und lichtrandig, innen einwandfrei, unpag.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York. Springer-Verlag., 1996
ISBN 10: 3540606645 ISBN 13: 9783540606642
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. VIII, 338, (8) S. OPb. Einband und Rücken leicht berieben; Ecken, Kanten und Kapitale z.T. etwas bestoßen; sonst gutes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Publicado por Editorial Libreria Naumann / San Carlos de Bariloche, 1963
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. Broschierter Einband, 18 x 12 cm, Einband und Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Block am Rücken aufgebrochen, Bindung aber intakt, sauberes Exemplar. Mit deutschen Erläuterungen auf den Innenseiten der Broschur. Mit einem Vorwort und einem Glossar. Das Buch stellt 19 Blumen der Region um den Ort (San Carlos de) Barioche vor und glänzt vor allem durch die sehr schönen farbigen Illustrationen von Jean Winterhalter. Stichworte: Argentinien, Patagonien, Flora, Botanik, Pflanzen-Illustrationen 53 S, 19 farbige Abb. Spanisch 100g.
Publicado por Berlin, Zentralvorstand der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetischen Freundschaft, 1977
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 41 S. illustrierter kartonierter Einband, Broschur, Einband lichtrandig, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschel Verlag, Berlin, 1968
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 25,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Der zweite Band des Schauspielführers behandelt die deutsche Dramatik umfassend und gibt einen Überblick über bedeutende dramatische Werke von den Anfängen bis 1945. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-770-2/8-00419387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoORIGINAL URKUNDE (Bütten 1 S. 4 to, mit gold geprägtem Kopf, schwarz-rotem Text) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als 1. Sekretär signiert Berlin, 10. Januar 1985 - Verleihung des Ehrentitel AKTIVIST DER SOZIALISTISCHEN ARBEIT für RUDOLF DEMEL. (dito : ORIGINAL URKUNDE (Leinen 4 S. 8 to, mit gold geprägtem Emblem der SED, Bezirksleitung Berlin auf dem Vorderdeckel) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als 1. Sekretär signiert Berlin, 1. Mai 1976 - Glückwünsche für Verleihung des KARL-MARX-ORDEN durch den Staatsrat der DDR für den Genossen GOTTHARD FEIST (1906-93, deutscher FDGB - Funktionär , im KZ Lichtenburg und dann im KZ Buchenwald interniert. Er war der Vater von Margot Honecker , der Ehefrau des DDR-Staatslenkers Erich Honecker . 1966 erhielt er den Vaterländischen Verdienstorden in Gold und 1974 die dazu gehörige Ehrenspange. 1976 wurde er mit dem Karl-Marx-Orden ausgezeichnet. ).
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1978
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 568 Seiten, 1978,OKt . , , 950 Gramm. - Mit den zentralen Referaten von S. Brandenburg (Skizzen), J. N. Cholopow (Analyse), H. H. Eggebrecht (Wirkungsgeschichte), H. Goldschmidt (Biographie), K.-H. Köhler (Konversationshefte), G. Mayer (Ideologie), E. H. Meyer (Persönlichkeit und Weltbild) sowie vielen weiteren Beiträgen; Personen- und Werkregister. - Sauberes Exemplar.
Publicado por Berlin, Parteihochschule "Karl Marx" (1976), 1976
Librería: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 30 S. Original-Karton. Erste Ausgabe. Leicht gekürzter Vortrag. - Mit Bibliotheksstempel und Signatur.
Idioma: Alemán
Publicado por G. J. Göschen\'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1900
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 188,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zweiter Band. 123 Das Buch bietet eine methodische Darstellung des gesamten Zeichenwesens mit Beiträgen verschiedener Autoren. Es enthält Anleitungen und Techniken zum Zeichnen von Ornamenten, Tieren, Wappen und mehr. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-260-1/8-00782627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 995.
Publicado por Leipzig, bei Christian Adolph Hempel / Breitkopf- und Härtelsche Notendruckerey (Notenanhang), ohne Jahr (wohl Ende 1802 / Anfang 1803)., 1803
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKupferstichfrontispiz (#1) nach Correggio unter Schutzblatt, Titelblatt, 1 Bl. historische Kalenderübersicht, 1 unbedrucktes Blatt; 12 weitere einseitig bedruckte Kupferstichtafeln (#2-#13) auf kräftigerem Papier, anfangs mit zwischengebundenen beidseitig bedruckten Kalenderblättern gefolgt von je einem unbedruckten Blatt für Einträge, nach dem Kalender nur mit zwischengebundenen Leerblättern; VIII, 336 Seiten mit 7 (6 ausfaltbaren) zwischengebundenen gestochenen Notenblättern; 1 doppelt ausfaltbare Kupfertafel auf kräft. Papier 'Das Eiscarroussel.'(#14), 8 Seiten Anhang 'Das Eiscaroussel' und 'Erklärung einiger Figuren'(Tanzschritte), 5 Seiten gestochene Tanzschritt-Formationen; 39 (1) Seiten Noten inkl. Titelblatt '6 Angloisen, 2 Menuetten, 2 Quadrillen und 6 Walzer . . .' und Druckvermerk, (16) Seiten 'Verlags-Verzeichnis'. - Ornamental illustrierter kartonierter grüner Originalumschlag mit handschriftlicher Jahreszahl '1803' am oberen Ende des Buchrückens und Rundumgoldschnitt; 12mo.(ca. 12 x 9 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN KUPFERN, NOTENBLÄTTERN UND NOTENANHANG komplett. - Vorderer Innendeckel oben mit handschriftlichem Besitzvermerk der Zeit ''Joh. Heinr. Kleffler[?] / von Lindau. . .'', datiert 1803. --- Beide Deckel mittig mit senkrechter Knickspur und dort oben etwas berieben, Kanten etwas berieben; allererste Blätter oben aussen mit kleinstem-, untere äussere Ecke des Hinterdeckels und letzte Blätter dort mit kleinem Knick; wenige Leerseiten im Kalender mit kurzem handschriftl. Eintrag der Zeit im französischer Sprache; ÄUSSERLICH ETWAS GEBRAUCHTES, INNEN SEHR GUTES EXEMPLAR. - Weitere Almanache der Zeit aus der Bibliothek des E.T.A. Hoffmann-Herausgebers Michael Duske (Verlag 'Serapion am See') im Bestand. . .