Nageli walter (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkh�user 2016

    3035608431 / 9783035608434

    • Tapa dura

    Librería: BMV Bloor, Toronto, CanadaBMV Bloor

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,64

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Hardcover, no dustjacket. Pages clean, no notes or highlights. Minor vertical dent/scratch down front cover near fore edge. Light lifting of cover to bottom of spine. Minor shelf wear. Binding sound. Used - Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkhauser 2016

    3035608431 / 9783035608434

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marcus Campbell Art Books, London, Reino UnidoMarcus Campbell Art Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,81

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. 27 x 18cm. Hardcover in original titled black boards, no dustjacket (as issued). The publication investigates the opportunities for upgrading the spatial structure of apartments created during the post-war building boom between 1960 and 1970. The authors analyse typical existing layouts in the context of social de

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkhäuser 2016

    3035608431 / 9783035608434

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,78

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 160.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkhäuser 2016

    3035608431 / 9783035608434

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,33

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 160.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkhäuser 2016

    3035608431 / 9783035608434

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,09

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 160.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkhäuser 2016

    3035608431 / 9783035608434

    • Tapa dura

    Librería: Housmans Bookshop, London, Reino UnidoHousmans Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,70

    Envío por EUR 38,44 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Sealed new copy in mint condition. *All international orders must choose priority shipping (tracked and signed) at checkout. UK orders are sent via Royal Mail Tracked 48.*.

  • Editorial: Karlsruhe, Karlsruher Institut für Technologie , 2013

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, AlemaniaWolfgang Rüger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    EA, 157 S., OKart., Buchecken des hint. Deckels etw. gestaucht, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte 2019

    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,46

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Geh. 8°, 60 S., meist farbige Abb., Pläne (tlw. auf Tafeln). Tadellos. EA. (= Schweizerische Kunstführer, Serie 105, Nr. 1049).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160319731 / 9781160319737

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,78

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig, Engelmann, 1874

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 1 Tafel, 115 S. Gesuchte Originalausgabe. Kapitale leicht bestoßen, Papiersignatur, gestempelt, wenige Seiten etwas fleckig (einzelne stärker), sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Birkhäuser, Basel 2016

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, AlemaniaAntiquariat Mackensen & Niemann

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 52,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen und Grundrissen, 144 S., Groß-Oktav, sehr gutes Exemplar, Original-Pappband.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160319731 / 9781160319737

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,43

    Envío por EUR 60,96 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting,

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1874 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Condición: Nuevo

    EUR 26,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 130. A perfect gift

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len