Morton feldman (167 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Fairleigh Dickinson University, Teaneck, New Jersey 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wrappers are clean with light shelf wear. ; Contents: Manheim, Outside looking in: evidences of primal-scene fantasy in Hawthorne's fiction. Hurry, The use of Freudian dream symbolism in William Carlos Willims' Paterson. Spector, Science fiction and the sex war: a womb of one's own.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of St. Thomas, Houston TX 1967

    0914412221 / 9780914412229

    • Tapa blanda

    Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Near Fine. 67 pages with 55 illustrations, 12 of which are in color. Linen covered stiff paper covers. There is some tanning to the edges and covers, with some minimal fraying along the edges of the covers, consistent with shelving and age, but otherwise in tight, sharp, crisp and clean condition. Introducti

  • Editorial: Schott Music, 2003

    9790008059254

    • Tapa dura

    Librería: Musikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg, Überlingen, AlemaniaMusikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,70

    Envío por EUR 19,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Wie New. 2003. Musiknoten Unbenutztes Exemplar aus Messestand. Einband mit aeusserlichen Gebrauchsspuren.Neupreis: 26,95 ((10977(Lwd.10977Lpz., Verlag von S. Hirze 10977 ISBN 9790008059254.

  • Editorial: TriQuarterly / Northwestern University, Evanston, Illinois 1982

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,45

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fine condition. First Edition. Evanston, Illinois: TriQuarterly / Northwestern University, 1982. Fine condition. Bright, clean, square, and tight. No store stamp, owner's name or bookplate. No remainder mark. Flat spine. No creases. Pages are fresh, crisp -- apparently never read. No underlining. No highlig

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 3rd edition. Fine. Large 8vo, 224pp, printed wrappers. Revised and Corrected Third Edition of the work originally published as the combined eleventh and twelfth issue of Big Sky, the classic seventies literary magazine from Bolinas, entirely devoted

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near Fine. 4to, 72pp, stapled wrappers. Second issue of this exceptional magazine of poets and music, edited by David Meltzer and Steve Dickison. Unmarked copy, minor wear. Not Signed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Musiktext

    398031510X / 9783980315104

    • Tapa blanda

    Librería: Big River Books, Powder Springs, Estados Unidos de AmericaBig River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,58

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.

  • Idioma: Francés

    Editorial: PHILHARMONIE 2021

    9791094642498

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,10

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: 123noten

    0008068364 / 9780008068363

    • Tapa blanda

    Librería: Musikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg, Überlingen, AlemaniaMusikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,39

    Envío por EUR 19,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Wie New. Unbenutzt Einband mit aeusserlichen Lagerspuren. Neupreis: ?15,50 .Morton Feldman Score and parts, Neuaufl. 1976. 8 S. + 2 St. ; 30 cmVoice, violin and piano Schwierigkeitsgrad: 3 11025 ISBN 9790008068362.

  • Editorial: McKee Gallery, New York 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Small Quarto. Softcover. Plain white wraps with black and green titles. 28 unnumbered pages : color illustrations ; 26 cm. VG-. Some small pen markings to the early textblock.

  • Más imágenes

    Editorial: McKee Gallery, New York 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wrappers. Condición: Near Fine. 32 pages. Paperback. Texts in English. Minimal shelfwear to the edges and faint associated soiling to the covers. Else, the binding is tight, the spine uncreased, and interior clean and free of markings. Bound in stiff printed paper covers and published on the occasion of the exhibition held from

  • Editorial: Universal Edition [1975], [Toronto] 1975

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino UnidoColin Coleman Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,86

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Size: Folio. [iv], 36pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.

  • Editorial: München. Kulturreferat 1993. Unpaginiert. S/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm. 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Idioma: Español

    Editorial: Caja negra editorial 2013

    9871622171 / 9789871622177

    • Tapa blanda

    Librería: Juanpebooks, MIAMI, Estados Unidos de AmericaJuanpebooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,65

    Envío por EUR 13,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

  • Editorial: München. Kulturreferat 1991. Unpaginiert. S/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm. Beilage: 1. Studiolonzert Bayrischer Rundfunk. 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Ohne Stempel, 1 kleine Anmerkung, sonst guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: PHILHARMONIE 2021

    9791094642498

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 23,24 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 1997

    2738471579 / 9782738471574

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,50

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universal Edition

    3702425888 / 9783702425883

    • Tapa blanda

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,17

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Schott

    3702419934 / 9783702419936

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,95

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Softcover. Condición: New. KLAR 2 VL VA VC .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universal Edition 2005

    3702428291 / 9783702428297

    • Tapa blanda

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,48

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universal Edition

    3702470298 / 9783702470296

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,95

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. for Piano .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universal Edition 2014

    3702470298 / 9783702470296

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,95

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Klavier. Partitur .

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Edition Peters. 1962

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Geheftet. Condición: Gut. 22,9 x 35 cm, 12 Seiten / p. Aus dem Vorbesitz ( ohne Namenseintrag ) von Prof. Dr. Dieter Schnebel, einem Pionier der Neuen Musik und des Fluxus in Deutschland. - Exemplar Schnebel: Stempel mit "Autorisierte Kopie" , altersgemäß sehr guter Zustand - Morton Feldman (* 12. Januar 1926 in New York City; 3

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universal Edition

    3702417079 / 9783702417079

    • Tapa blanda

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,64

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Adelphi 2013

    8845927601 / 9788845927607

    • Tapa blanda

    Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,50

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exact Change 2004

    1878972316 / 9781878972316

    • Tapa blanda

    Librería: Perpetual Books, chicago, Estados Unidos de AmericaPerpetual Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 89,29

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. abeg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universal Edition 2014

    3702470891 / 9783702470890

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,95

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. für Instrumentalensemble Studienpartitur .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universal Edition

    3702447040 / 9783702447045

    • Tapa blanda

    Librería: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranciaLivre et Partition en Stock

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,24

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universal Edition 2010

    9790008025075

    • Partitura

    Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, AlemaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,95

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. for Piano .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Arts, London 1967

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 89,48

    Envío por EUR 13,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 24pp. including printed covers; front & rear showing different presentations of IHF's iconic Au Pair Girl by John Willcocks. Photo of Desmond Morris & Miro cuddling an anaconda (?) at London Zoo. Breton's piece on the Jeu de Marseille taken from VVV ed. David Hare; 8 cards p