Morgan george blacker (40 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (40)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    116657329X / 9781166573294

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023304406 / 9781023304405

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,69

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: hansebooks 2017-03-06 2017

    3744671011 / 9783744671019

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,97

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2009

    1120270197 / 9781120270191

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,90

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2015

    1347211144 / 9781347211144

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,60

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Condición: Nuevo

    EUR 21,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1895 edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023304406 / 9781023304405

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023304406 / 9781023304405

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,73

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Editorial: Guildford, Surrey : Published for Mr. G. Moreton, by the London Printing Works for Mr. G. Moreton 1895

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 88,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Poor to good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Some foxing to spine cover. Scattered foxing internally. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 9 unnumbered pages, 10-18, 4 unnumbered pages of plates : frontispiece, illu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anson Street Press 2025

    1023304406 / 9781023304405

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,90

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Editorial: Guildford, Surrey : Published for Mr. G. Moreton, by the London Printing Works for Mr. G. Moreton 1895

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 85,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Poor to good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Some foxing to spine cover. Scattered foxing internally. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 9 unnumbered pages, 10-18, 4 unnumbered pages of plates : frontispiece, illu

  • Editorial: Simpkin, Marshall, Hamilton, Kent & Co., Ltd., London, 1916 1916

    Librería: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, Reino UnidoPennymead Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 53,01

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ix + 26pp + 5 plates. 1st ed., fine in slightly worn original boards. 8 x 10.5" Analysis of the letter sent to warn Lord Monteagle not to attend Parliament on the day of the Gunpowder Plot with photo plates of the letter and an explanation of who the writer probably was.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palala Press 2015

    1347211144 / 9781347211144

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,22

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 222.

  • Más imágenes

    Editorial: Simpkin, Marshall, Hamilton, Kent & Co, London, UK 1916

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 112,24

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 1st Edition. x, 28pp, with five plate facsmilies, three of which are loosely laid in (as issued) in order to facilitate comparisions. In paper-covered boards, with tan cloth spine. Signed and inscribed by George Blacker Morgan to Sir Charles Wakefield (then Baron of Sa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    102407420X / 9781024074208

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,10

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    102407420X / 9781024074208

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,53

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    102407420X / 9781024074208

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    1024070247 / 9781024070248

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,47

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    1024070247 / 9781024070248

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,76

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    1024070247 / 9781024070248

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,43

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Condición: Nuevo

    EUR 27,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1885 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English, latin. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the r

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded