Monaco andrea (51 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Matt Monaco (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,11
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Matt Monaco (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: 2nd Life Books, Burlington, NJ, Estados Unidos de America2nd Life Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,23
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Matt Monaco (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: MERS Goodwill, Saint Louis, MO, Estados Unidos de AmericaMERS Goodwill
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,55
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Pages may include limited notes and highlighting, but the text cannot be obscured or unreadab…le. Any access codes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured. Matt Monaco (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Matt Monaco (ilustrador).
Más imágenesMoretti: The Middle Ages and Early Renaissance (Paintings and Sculptures from the Carlos De Carlo Collection and other Provenance)
Benati, Daniele; Camporeale, Elisa; De Marchi, Andrea; Del Monaco, Gianluca; Freuler, Gaudenz; Galli, Aldo; Herman, Nicholas; Lenza, Alberto; Massaccesi, Fabio; Parenti, Daniela; Pisani, Linda; Pons, Nicoletta; Tartuferi, Angelo
- Tapa dura
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,15
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine Condition. Fine Condition. 168 pages 80 illustrations 68 in color. Book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,10
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 77 pages. 9.90x6.80x0.30 inches. In Stock. Matt Monaco (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,01
Envío por EUR 16,03Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. ¿Te sientes abrumada por estímulos que otros parecen ignorar? ¿Te han dicho muchas veces que eres ?demasiado?? ¿Anhelas paz interior, pero no sabes cómo alcanzarla sin dejar de ser tú? La Alta Sensibilidad no es un defecto, sino una forma valiosa y poderosa de estar en el mundo. Este lib…ro es una guía cálida que te invita a reencontrarte con tu verdadera naturaleza sensible y descubrir en ella una fuente de fortaleza, equilibrio y bienestar. A través de diez palabras clave ?como coherencia, autenticidad, templanza o confianza?, la psicóloga Andrea Mónaco te acompaña en un camino de autoconocimiento y paz interior, compartiendo recursos prácticos, reflexiones profundas y una visión integradora fruto de años de experiencia con personas altamente sensibles. No hay nada que curar en ti. Solo necesitas comprender, aceptar y cuidar lo que eres. Prepárate para dejar de esconderte, reconciliarte con tu sensibilidad y abrazar, sin miedo, la calma que tanto anhelas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa dura
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,37
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Estado de la sobrecubierta: Very good. 167 pp. Catalogue of the exhibition under the same title. Very good condition; a few touches of wear on covers.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,90
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,52
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 77 pages. 9.90x6.80x0.30 inches. In Stock. Matt Monaco (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 265 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 460.

- Tapa blanda
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,53
Envío por EUR 25,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: Nuevo. COLECCIÓN: COMPORTAMIENTO HUMANO COMPORTAMIENTO HUMANO - AUTOAYUDA Y DESARROLLO PERSONAL | PSICOLOGIA.

- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. ¿TE SIENTES ABRUMADA POR ESTIMULOS QUE OTROS PARECEN IGNORAR? ¿TE HAN DICHO MUCHAS VECES QUE ERES ?DEMASIADO?? ¿ANHELAS PAZ INTERIOR, PERO NO SABES CóMO ALCANZARLA SIN DEJAR DE SER Tú? LA ALTA SENSIBILIDAD NO ES UN DEFECTO, SINO UNA FORMA VALIOSA Y.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,73
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Hardback. Condición: New. Invasive alien plants and animals are known for their disruption of ecosystems and threat to biodiversity. This book highlights their major impact on human health. This includes not only direct effects through contact with the species via bites, wounds and disease, but also indirect effects caused by ch…anges induced in ecosystems by invasive species, such as more water hyacinth increasing mosquito levels and thereby the potential for malaria. Covering a wide range of case studies from different taxa (animals and plants), and giving an overview of the diverse impacts of invasive species on health in developed and developing countries, the book is a significant contribution that will help in prioritizing approaches to controlling invasive species and mitigating their health effects. It covers invasive plants, marine species, spiders and other arachnids, ticks and dust mites, insects, mosquitos and other diptera, freshwater species (invertebrates and fishes), amphibians and reptiles, birds and mammals. Key Features Collects together the major health impacts for the first time Covers animal and plant invasive species Examines issues in developed and developing countries The broad spectrum of the analyzed case studies will ensure the appeal of the book to a wide public, including researchers of biological invasions, doctors, policy-makers and managers, and students of invasive species in ecology, animal and plant biology and public health medicine.

Editorial: Edizioni Sistema 1968
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,70
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Fisica e Astronomia Science Physics and Astronomy in testa al front.: Università degli Studi di Roma Facoltà di Ingegneria Istituto di Fisica Tecnica - bross. edit. con titoli OTTIME CONDIZIONI.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,10
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: PALUMBO PALERMO OTTOBRE 1984 1984
- Tapa blanda
Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone. CESAREO GIUSEPPE ANDREA MONACO GIUSTO (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,49
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,20
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 228 pages. Italian language. 9.06x5.91x0.55 inches. In Stock.

Editorial: , Palumbo 1996
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato rigida. Condición: Very Good. Copertina cartonata. Tagli e pagine integri. rigida XIX+681 Molto buono (Very Good) . Book.

La Spagnola in Toscana: Saggi Sulla Pandemia Influenzale del 1918-1920 (I Libri Di Viella) (Italian Edition)
Baldanzi, Francesco; Bardotti, Riccardo; Bianchi, Roberto; Bicci, Alessandro; Cea, Roberto; Cherubini, Claudio; Contini, Giovanni; Cortesi, Carlo; Cutolo, Francesco; Gattai Tacchi, Filippo; Giaconi, Andrea; Gozzini, Giovanni; Lippi, Donatella; Menconi, Enzo; Monaco, Maria Enrica; Orsini, Davide; Sebastiani, Melania; Sodi, Stefano; Tacchi, Francesco; Turbanti, Adolfo
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,55
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Poor. Copertina cartonata, con segni d'uso al dorso. Sovraccoperta in acetato trasparente. Tagli ingialliti. Pagine ingiallite con numerose scritte a matita e sottolineature. paperback 458 8880203622 Mediocre (Poor) . Book.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,30
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Fine. Copertina cartonata. Pagine integre. paperback 250 9788823020290 Ottimo (Fine) . Book.

- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,90
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Otros. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Te sientes abrumada por estímulos que otros parecen ignorar? Te han dicho muchas veces que eres demasiadoö? Anhelas paz interior, pero no sabes cómo alcanzarla sin dejar de ser tú? La Alta Sensibilidad no es un defecto, sino una forma valiosa y poderosa de estar en el… mundo. Este libro es una guía cálida que te invita a reencontrarte con tu verdadera naturaleza sensible y descubrir en ella una fuente de fortaleza, equilibrio y bienestar. A través de diez palabras clave como coherencia, autenticidad, templanza o confianza, la psicóloga Andrea Mónaco te acompaña en un camino de autoconocimiento y paz interior, compartiendo recursos prácticos, reflexiones profundas y una visión integradora fruto de años de experiencia con personas altamente sensibles. No hay nada que curar en ti. Solo necesitas comprender, aceptar y cuidar lo que eres. Prepárate para dejar de esconderte, reconciliarte con tu sensibilidad y abrazar, sin miedo, la calma que tanto anhelas. LIBRO.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 120,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Edizioni Sistema 1969
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono. Ingegneria e Tecnica Science Engineering and Technology al dorso: Impianti termotecnici ** - in testa al front.: Università degli Studi di Roma, Facoltà di Ingegneria, Istituto di Fisica Tecnica - bross. edit. con titoli, qualche sottolineatura a matita, lievi macchie da scotch in seconda e terza di cop. BUONE…CONDIZIONI.