EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro.
Publicado por Médicis, 1950
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1950. 253 pages. Fine.
Publicado por Editions Médicis, 1952, 1952
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 24, 103 pp., illustrations, broché, Bon état.
Idioma: Español
Año de publicación: 1952
Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. MEDICINA. Editado en BARCELONA, EDIT. FAMA, 1952. Cuarto Menor. CARTONÉ/SOBRECUBIERTA. Portada, 100 pp. Numerosos dibujos y un estado plegado para graduar la vista. Como conservar una bunea visión, corregir el estabismo, suprimir las gafas, reeducar la vista y embellecer los ojos.ME-02.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1950
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNancy, Impr. Thomas, 1950. Petit in-8 agrafé, 47 pp., 15 fig. dans le texte. Cachet ex-libris sur la couverture. /38E Dos un peu frotté mais bonne condition.
Publicado por Médicis
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240158756: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 103 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. Non daté. . . . Classification Dewey : 612-Physiologie humaine.
Publicado por Médicis, 1959
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30310955: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 106 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Publicado por Médicis Non daté
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30338304: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Papier jauni. 102 pages. Quelques rousseurs. Quelques illustrations en noir et blanc. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
Publicado por Médicis
Ejemplar firmado
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30308867: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 102 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Envoi d'auteur à l'encre en page de garde. Quelques rousseurs. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80186026: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 160 Pages. Nombreux culs de lampe en noir et blanc. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por PARIS-VIe P. TEQUI & FILS, LIBRAIRES-EDITEURS, 1938
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200038276: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 457 pages. Annotations sur le deuxième plat. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por P. LETHIELLEUX, 1933
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0114471: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. IX+383 pages. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Publicado por Fama, Barcelona, 1952
Librería: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, España
EUR 24,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 p., 1 h. pleglada, dibujos blanco y negro, 23 x 15 cm traducción y notas del Dr. Ismael Antich Sariol ; prefacio de Pierre Devaux como conservar una buena vista, corregir el estrabismo, suprimir las gafas, reeducar la vista y embellecer los ojos Español.