Miguel botella (116 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (116)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mistetstvo January 1992 1992

    5771505145 / 9785771505145

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Acceptable. No Jacket. No dust jacket on this edition, printing is directly on boards. Shelf wear on back board. 195 Color Illustrations; Few B/w Photographs (ilustrador).

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,68

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro, 'Análisis de Datos en Psicología I', es una obra fundamental para estudiantes y profesionales de la psicología. Explora en profundidad la estadística descriptiva, tanto con una como con múltiples variables, y ofrece una sólida introducción a la probabilidad y sus aplicaciones en el campo de la

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIV. CASTILLA 2000

    8472901327 / 9788472901322

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,91

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Diálogo 2005

    8495333740 / 9788495333742

    • Tapa dura

    Librería: AG Library, Malaga, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,63

    Envío por EUR 17,69 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. INTRODUCCIÓN. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ministerio de Cultura. Dirección General del Patrimonio Artístico, Archivos y Museos. Subdirección General de Arqueología, Madrid 1980

    8474831261 / 9788474831269

    • Tapa blanda

    Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, EspañaE y P Libros Antiguos

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Excelente estado, sin anotaciones, subrayados ni otras señales de uso. Profusión de ilstr. en b/n.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Universidad de Granada 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 18,21 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. En estos últimos años, varios profesores e investigadores de la Universidad de Granada, venimos colaborando en estudios multidisciplinares que nos han permitido conocer el grado de aceptación y conocimiento de la teoría de la evolución entre estudiantes y docentes de varias etapas educat

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSIDAD DE GRANADA, MADRID 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. En estos últimos años, varios profesores e investigadores de la Universidad de Granada, venimos colaborando en estudios multidisciplinares que nos han permitido conocer el grado de aceptación y conocimiento de la teoría de la evolución entre estudiante

  • Idioma: Español

    Editorial: Ministerio de Cultura, Madrid 1980

    8474831261 / 9788474831269

    • Tapa blanda

    Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,15

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Historia. Arqueología. Ilustrado. Gran formato.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Springer. 2016

    1493931148 / 9781493931149

    • Tapa dura

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Second Edition. XV, 241 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Fragua 2021

    8470749196 / 9788470749193

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,70

    Envío por EUR 18,22 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSIDAD DE GRANADA 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,99

    Envío por EUR 23,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Nuevo. Condición: En venta.

  • Idioma: Español

    Editorial: FRAGUA, MADRID 2021

    8470749196 / 9788470749193

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Un libro perfecto para entender lo que hay detrás de nuestros políticos, de su imagen, de su estrategia, de sus acciones, de sus palabras. Microcirugía electoral Geomarketing, segmentación, mensaje, campaña, canutazo, públicos, discurso,?los conceptos

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSIDAD GRANADA 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,99

    Envío por EUR 23,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: Guadalmazán 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Tapa blanda

    Librería: Agapea Libros, Malaga, EspañaAgapea Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,65

    Envío por EUR 18,73 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. ¿Sabías que el estudio de los huesos ofrece la evidencia del canibalismo descrito por Colón entre los indios caribes de las Antillas, que dan nombre a la práctica? ¿Y que las crónicas de Cieza de León prueban como intencionada la deformación craneal de los nativos? ¿Quién era Mariano Cub

  • Idioma: Español

    Editorial: ALMUZARA, CORDOBA 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Sabías que el estudio de los huesos ofrece la evidencia del canibalismo descrito por Colón entre los indios caribes de las Antillas, que dan nombre a la práctica Y que las crónicas de Cieza de León prueban como intencionada la deformación craneal de lo

  • Idioma: Español

    Editorial: UNIVERSIDAD GRANADA 2024

    8433872966 / 9788433872968

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: Nuevo. En estos últimos años, varios profesores e investigadores de la Universidad de Granada, venimos colaborando en estudios multidisciplinares que nos han permitido conocer el grado de aceptación y conocimiento de la teoría de la evolución entre estudiantes y docentes de varias etapas educativas, especialmente en l

  • Idioma: Español

    Editorial: BELLATERRA, BARCELONA 2013

    8472901327 / 9788472901322

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ministerio de Cultura 1980

    8474831261 / 9788474831269

    • Tapa blanda

    Librería: Tik Books GO, Madrid, EspañaTik Books GO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. R614. Ministerio de Cultura - 353pp Excavaciones arqueológicas en España. Cubierta deslucida. Cubierta y páginas ligeramente amarillentas. JG.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,79

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa dura. Condición: Bien. Ministerio de Defensa: Armada Española, Escuela de Guerra Naval, 2003. Suplemento de la revista general de marina. En torno a lo naval. La proyección naval en la Armada española. Nuevas capacidades, nuevos medios: El buque de proyección estratégica. El submarino: De lobo a cuervo. La transformación en

  • Condición: Nuevo

    EUR 38,00

    Envío por EUR 20,21 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. The history of the necropolis of Qubbet el-Hawa, located in western Aswan (Egypt), is an extended one. The archaeological site was in use from c. 2500 BC to the Byzantine Period. It comprises many tombs, mostly of Old Kingdom to Middle Kingdom date, belonging to the highest and administr

  • Idioma: Español

    Editorial: FRAGUA DE PUBLICACIONES 2021

    8470749196 / 9788470749193

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,99

    Envío por EUR 23,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: GUADALMAZAN 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,93

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. COLECCIÓN: DIVULGACION CIENTIFICA DIVULGACION CIENTIFICA - ANTROPOLOGIA FISICA | HISTORIA | HOMBRE PRIMITIVO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports 2012

    1407310178 / 9781407310176

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,87

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Nuevo

    EUR 36,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 2ª Edición. Varios autores.

  • Idioma: Español

    Editorial: GUADALMAZAN 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,99

    Envío por EUR 23,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: BAR Publishing, GB 2012

    1407310178 / 9781407310176

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Bilingual.

  • Editorial: Ministerio de Cultura., Madrid, 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, EspañaLibreria Lopez de Araujo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,50

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    29 x 21 cm., 353 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.

  • Idioma: Español

    Editorial: EDICIONS BELLATERRA 2014

    8472901327 / 9788472901322

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,99

    Envío por EUR 23,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Nuevo. Condición: En venta.

  • Idioma: Español

    Editorial: ALMUZARA EDITORIAL, España 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Tapa blanda

    Librería: Siglo Actual Libros, Soria, EspañaSiglo Actual Libros

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,65

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    RUSTICA. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. DBKARN.

  • Idioma: Español

    Editorial: ALMUZARA EDITORIAL 2024

    8419414271 / 9788419414274

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,65

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. ¿Sabías que el estudio de los huesos ofrece la evidencia del canibalismo descrito por Colón entre los indios caribes de las Antillas, que dan nombre a la práctica ¿Y que las crónicas de Cieza de León prueban como intencionada la deformación craneal de los nativos ¿Quién era Mariano Cubí, el frenólogo al que Nap