Publicado por Berlin Verl Technik, 1959
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 0. 8°, 270 S., graph. Darst., Leinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, wenige Anstreichungen RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch 0,880 gr.
Publicado por VERLAG VON S HIRZEL, 1945
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition. HARDBACK BOOK IN GOOD TO VERY GOOD CONDITION.
EUR 11,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Verlag Technik, 1973
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Leinen, OU, 152 S., farb. Abb.,geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por B. G. Teubner Verlagsgesellschaft / Leipzig, 1964
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 1964/1967, 1572 + 998 S., 2 x OLwd., gepr. Front- und Rückentitel , Bibex., typisch gestempel , seiten typisch nachgedunkelt , sonst sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR !!!
Publicado por Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft, 1929., 1929
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XII, 763 Seiten. Dunkelgrüner, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Einband mit leichten Gebrauchsspuren (leicht berieben, leicht bestoßen). (Handbuch der Experimentalphysik [herausgegeben von W. Wien und F. Harms], Band 13.3).
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig S Hirzel, 1945
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 357 S. Mit 183 Abb. u. Darstellungen. Original-Kartonband Physik und Technik der Gegenwart, XII. - Vorderdeckel mit Einriß am Außengelenk (ca. 7 cm). Einband verblaßt und fleckig. Gewicht (Gramm): 644.
Publicado por Technik,, Berlin,, 1973
ISBN 10: 3761402597 ISBN 13: 9783761402597
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 73,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 152 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Leinen, Schutzumschlag, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Technik, Berlin, , 1973 152 S., , Was ist Plasma?, Mierdel, Georg.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Aulis Verlag Deubner [1974]., 1974
ISBN 10: 3761402597 ISBN 13: 9783761402597
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Alemania
Original o primera edición
EUR 49,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Gut. 1. Aufl. 152 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 x 1,7 cm , 414 g - Einband und Innenteil altersgemäß sehr gut und sauber mit wenigen Spuren, Orig.-Schutzumschlag etwas berieben u. stellenweise mit Randknittern/-rissen (siehe auch mein Foto) [m] --- Klappentext: Wir sind es noch von der Schulbank her gewohnt, alle uns umgebenden Stoffe in die drei bekannten Aggregatzustände einzuteilen. Seit knapp zwei Jahrzehnten aber kennt die moderne Physik einen vierten Aggregatzustand, den sie auf Grund seines eigentümlichen Verhaltens als Plasma bezeichnet. Das Plasma begründete sogar einen selbstständigen Zweig innerhalb der Physik, denn seine große Bedeutung für die zukünftige technische Ausnutzung ist nach den prognostischen Vorstellungen der Plasmaphysik unbestritten. Schon im Altertum war man der Auffassung gewesen, dass die Welt aus den vier Elementen Wasser, Erde, Feuer und Luft bestehe. Heute, da die Menschheit das kosmische Zeitalter zu betreten begonnen hat, können wir sagen, den ersten drei der genannten "Elemente" entsprechen der feste, flüssige und gasförmige Zustand der Stoffe, und dem vierten, dem Feuer, entspricht das im kosmischen Raum vorherrschende Plasma. Prof. Dr. Mierdel führt mit seinem Buch "Was ist Plasma?" in die Welt des sogenannten vierten Aggregatzustandes ein. Mit gespanntem Interesse kann man seinen zwingendlogischen Gedankengängen folgen, denn zahlreiche bildhafte Darstellungen aus dem täglichen Leben erleichtern das Verständnis komplizierter Vorgänge im ionisierten Gas. Ehe man jedoch das Plasma technisch nutzen kann, müssen die Gesetzmäßigkeiten seiner Natur erklärt sein. Deshalb können Sie sich in unserem Buch, bevor die Anwendungsgebiete des Plasmas (Lichttechnik, Schweißen und Schneiden, Schmelzen, Umformen, Energieerzeugung) populär dargestellt werden, ausführlich mit den theoretischen Grundlagen (Struktur der Gase, kinetische Gastheorie, Atom als Komplex von Elementarteilchen, Ionisation der Atome) vertraut machen. Die exakte Beweisführung für sämtliche Darlegungen erfolgt mit Hilfe der Mathematik. *ge Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Aulis Verlag Deubner [1974]., 1974
ISBN 10: 3761402597 ISBN 13: 9783761402597
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Alemania
Original o primera edición
EUR 49,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Gut. 1. Aufl. 152 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 x 1,7 cm , 414 g - Einband und Innenteil altersgemäß sehr gut und sauber mit wenigen Spuren, Orig.-Schutzumschlag etwas berieben u. mit zahlreichen mit Randknittern/-rissen sowie einer kleinen Fehlstelle (siehe auch mein Foto) [as] --- Klappentext: Wir sind es noch von der Schulbank her gewohnt, alle uns umgebenden Stoffe in die drei bekannten Aggregatzustände einzuteilen. Seit knapp zwei Jahrzehnten aber kennt die moderne Physik einen vierten Aggregatzustand, den sie auf Grund seines eigentümlichen Verhaltens als Plasma bezeichnet. Das Plasma begründete sogar einen selbstständigen Zweig innerhalb der Physik, denn seine große Bedeutung für die zukünftige technische Ausnutzung ist nach den prognostischen Vorstellungen der Plasmaphysik unbestritten. Schon im Altertum war man der Auffassung gewesen, dass die Welt aus den vier Elementen Wasser, Erde, Feuer und Luft bestehe. Heute, da die Menschheit das kosmische Zeitalter zu betreten begonnen hat, können wir sagen, den ersten drei der genannten "Elemente" entsprechen der feste, flüssige und gasförmige Zustand der Stoffe, und dem vierten, dem Feuer, entspricht das im kosmischen Raum vorherrschende Plasma. Prof. Dr. Mierdel führt mit seinem Buch "Was ist Plasma?" in die Welt des sogenannten vierten Aggregatzustandes ein. Mit gespanntem Interesse kann man seinen zwingendlogischen Gedankengängen folgen, denn zahlreiche bildhafte Darstellungen aus dem täglichen Leben erleichtern das Verständnis komplizierter Vorgänge im ionisierten Gas. Ehe man jedoch das Plasma technisch nutzen kann, müssen die Gesetzmäßigkeiten seiner Natur erklärt sein. Deshalb können Sie sich in unserem Buch, bevor die Anwendungsgebiete des Plasmas (Lichttechnik, Schweißen und Schneiden, Schmelzen, Umformen, Energieerzeugung) populär dargestellt werden, ausführlich mit den theoretischen Grundlagen (Struktur der Gase, kinetische Gastheorie, Atom als Komplex von Elementarteilchen, Ionisation der Atome) vertraut machen. Die exakte Beweisführung für sämtliche Darlegungen erfolgt mit Hilfe der Mathematik. *g_e- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 136,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 138,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 139,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 139,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 148,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 162,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 163,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 162,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 178,54
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 173,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 224 pages. German language. 6.69x0.56x9.61 inches. In Stock.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 136,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Anwendung von Matrizen und Tensoren in der theoretischen Elektrotechnik' verfügbar.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 210,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1960. Reprint 2025 ed. hardcover. . . . . .
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 257,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1960. Reprint 2025 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,45
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1920 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 20 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter Jan 1961, 1961
ISBN 10: 3112705203 ISBN 13: 9783112705209
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 129,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Anwendung von Matrizen und Tensoren in der theoretischen Elektrotechnik' verfügbar. 228 pp. Deutsch.
Librería: moluna, Greven, Alemania
Original o primera edición Impresión bajo demanda
EUR 110,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter Jan 1961, 1961
ISBN 10: 3112705203 ISBN 13: 9783112705209
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 129,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Anwendung von Matrizen und Tensoren in der theoretischen Elektrotechnik' verfügbar. 228 pp. Deutsch.