Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, 1990
ISBN 10: 0691014809 ISBN 13: 9780691014807
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Inscribed by Michele Richman on half title page. Softcover. Good binding and cover. Shelf wear. Edges sunned. Clean, unmarked pages. *Autographed by author.*.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de America
EUR 14,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: None as issued. Previous library name stamped on first page. Clean, solid paperback copy with unmarked text. Cover has mild surface and edge wear. Binding is tight and square; no creases to spine or cover. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, Minneapolis, 1987
ISBN 10: 0816613796 ISBN 13: 9780816613793
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Spotting to page edges. Owner name verso front panel. Text is clean. ; Theory and History of Literature, Vol. 54; 8.90 X 5.98 X 0.55 inches; 160 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 22,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Librería: Pazzo Books, Boston, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine Condition. Size: Octavo (8vo). Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Philosophy; ISBN: 0816639744. ISBN/EAN: 9780816639748. Inventory No: 048358.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. A reading copy. Pencil throughout; binding remains tight and sturdy. Edgewear; prev seller's sticker to rear. NOT ex-lib. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por MP - University Of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 23,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 27,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Press, 1982
ISBN 10: 0801825938 ISBN 13: 9780801825934
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Press, 1982
ISBN 10: 0801825938 ISBN 13: 9780801825934
Librería: Snowden's Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Original hardcover in jacket, SIGNED and INSCRIBED by Richman to previous owner. Book is solid, bright, and square. There is some foxing (spotting) or dust spotting to the outer page edges. Translucent stain to bottom page edges at rear of book, inside back cover. Some mild reference wear. Jacket is bright in protective mylar sleeve. There is some soiling, stain at bottom jacket at rear. Mild wear along edges. A little better than good and certainly a solid, collectible copy. Very nice. c7. Inscribed by Author(s).
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 264 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 30,02
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 264.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 1987
ISBN 10: 0816613796 ISBN 13: 9780816613793
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 30,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Contradictions S. Num Pages: 256 pages. BIC Classification: JFCA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 225 x 150 x 14. Weight in Grams: 350. . 2002. First Edition. paperback. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 41,32
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 264 Index.
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Pre, 1982
ISBN 10: 0801825938 ISBN 13: 9780801825934
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 40,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Moderate edge & shelf wear to DJ, boards. Some notations. Else good+.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Contradictions S. Num Pages: 256 pages. BIC Classification: JFCA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 225 x 150 x 14. Weight in Grams: 350. . 2002. First Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino Unido
EUR 29,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 0816639744. 2002, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2002
ISBN 10: 0816639744 ISBN 13: 9780816639748
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Press, Baltimore, 1982
ISBN 10: 0801825938 ISBN 13: 9780801825934
Librería: Bad Animal, Santa Cruz, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 53,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Johns Hopkins: 1982. Octavo. Hardcover with a dust jacket. First edition. Inscribed by the author on the title page. Also includes a TLS by Richman to Professor Leah Hewitt at Amherst College. Red-orange boards with rubbing to the bottom edge of the boards. Two of the corners of the boards are ever so slightly bumped. Unclipped jacket has a chip missing from the top edge of the front cover and mild edge wear. Book is near fine, jacket is very good. Inscribed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 1987
ISBN 10: 0816613796 ISBN 13: 9780816613793
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins Univ Press, Baltimore, Maryland, U.S.A., 1982
ISBN 10: 0801825938 ISBN 13: 9780801825934
Librería: The Odd Book (ABAC, ILAB), Wolfville, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. First Edition. xii, 177pp.
EUR 63,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 160 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 1987
ISBN 10: 0816613796 ISBN 13: 9780816613793
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 75,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 1987
ISBN 10: 0816613796 ISBN 13: 9780816613793
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 69,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Johns Hopkins University Press, 1982
ISBN 10: 0801825938 ISBN 13: 9780801825934
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 88,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 35,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBaltimore, Johns Hopkins Univ. Press, 1982. XI,175 pp. Orig. hardcover, no d./j.