Michael tanenhaus (50 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,16
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,02
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. A clean, crisp copy. ; Learning, Development, and Conceptual Change; 0.79 x 8.9 x 7.01 Inches; 401 pages.

- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Paperback. Small publisher's stamp on foot of page block. Pages are clean and tight throughout. T. Used.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stains on th…e edge. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,39
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISB…N:0934613508.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,66
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Pasperback in very good condition. Used.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Lexical Ambiguity Resolution: Perspectives from Psycholinguistics, Neuropsychology and Artificial Intelligence
Edited By Steven L. Small; Garrison W. Cottrell; Michael K. Tanenhaus
- Tapa dura
Librería: Fireside Bookshop, Stroud, Reino UnidoFireside Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth/Laminated Boards. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No d/j as Published. Type: Book N.B. Small plain label to inside front cover.
Language Down The Garden Path. The Cognitive And Biological Basis For Linguistic Structures
Sanz, Montserrat. Laka, Itziar. & Tanenhaus, Michael K. ( Editors)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press ( Studies In Biolinguistics), Oxford Uk 2015
- Tapa blanda
Librería: Westside Stories, Hamilton, CanadaWestside Stories
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 11,71Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Like New. No Jacket. First Paperback Edition. A Very Heavy Solid Tight Book. 493 Pps Very Clean , No Marks Or Notations. Glossy Card Covers , White And Green. No Apparent Shelf Or Reading Wear. A Heavy Book, May Require Extra Shipping Dependent On Dsestination. Pplease Ask.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,58
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 401.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,36
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 401.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,78
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 401.

Idioma: Inglés
Editorial: Dordrecht ; Boston : Kluwer Academic Publishers 1989
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers (paperback) viii,414 pp.; 23 cm. - "Studies in theoretical psycholinguistics" Text in English (previous owner's name at top of title page) Otherwise very good. 750g.

Idioma: Inglés
Editorial: Dordrecht-Boston-London, Kluwer Academic Publishers. 1989 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,60
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's paper-covered boards, title spine and frontcover, large 8vo: 414pp., [[ij], 10 contributions with notes & references, index names, index subjects. Very fine copy. Volume Studies in Theoretical Phycholinguistics.
Editorial: Dordrecht, Kluwer, , 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII/413 S., Originalpappband (publisher's cardboard covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: englisch.

Language Down the Garden Path: The Cognitive and Biological Basis for Linguistic Structures (Oxford Studies in Biolinguistics)
Sanz, Montserrat; Laka, Itziar; Tanenhaus, Michael K. (eds.)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press, Oxford, United Kingdom 2013
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,11
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover. Jacket and hardcover spine ends are bumped. Pages are clean, binding remains intact, contents are clear. Excellent condition. T. Used.

- Tapa blanda
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, EspañaPórtico [Portico]
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: New. TRUESWELL, J. C. / M. K. TANENHAUS, EDS.: APPROACHES TO STUDYING WORLD-SITUATED LANGUAGE USE. BRIDGING THE LANGUAGE-AS-PRODUCT AND LANGUAGE-AS-ACTION TRADITIONS. CAMBRIDGE, MA, 2004, xxii 380 p. figuras, 645 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (LA-2-4) 645 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,43
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 493 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Puvill Libros, Barcelona, EspañaPuvill Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 75,60
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Language Down the Garden Path : The Cognitive and Biological Basis of Linguistic Structures
Sanz, Montserrat (EDT); Laka, Itziar (EDT); Tanenhaus, Michael K. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 132,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 142,87
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Language Down the Garden Path : The Cognitive and Biological Basis of Linguistic Structures
Sanz, Montserrat (EDT); Laka, Itziar (EDT); Tanenhaus, Michael K. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 142,86
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 152,75
Envío por EUR 23,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Language Down the Garden Path
. Ed(s): Sanz, Montserrat; Laka, Itziar; Tanenhaus, Michael K. (Psychology Dept., University of Rochester, USA)
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 163,17
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. This book traces the lines of research that grew out of Thomas Bever's "The Cognitive Basis of Linguistic Structures". Leading scientists review over 40 years of debates on the factors at play in language comprehension, production, and acquisition; the current status of universals; and virtually every topic relev…ant in psycholinguistics since 1970. Editor(s): Sanz, Montserrat; Laka, Itziar; Tanenhaus, Michael K. (Psychology Dept., University of Rochester, USA). Series: Oxford Studies in Biolinguistics. Num Pages: 518 pages, black & white illustrations, black & white line drawings, black & white tables, figures. BIC Classification: CF. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 237 x 165 x 35. Weight in Grams: 922. . 2013. Hardback. . . . .

Language Down the Garden Path : The Cognitive and Biological Basis of Linguistic Structures
Sanz, Montserrat (EDT); Laka, Itziar (EDT); Tanenhaus, Michael K. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 170,34
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 160,82
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language Down the Garden Path : The Cognitive and Biological Basis of Linguistic Structures
Sanz, Montserrat (EDT); Laka, Itziar (EDT); Tanenhaus, Michael K. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 193,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.