Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 2,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 2,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, no dj. Minor shelf-wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Ashgate Publishing Limited, 2000
ISBN 10: 0754612236 ISBN 13: 9780754612230
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 177 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2022
ISBN 10: 1464818215 ISBN 13: 9781464818219
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 26,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2018
ISBN 10: 1464811385 ISBN 13: 9781464811388
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2018
ISBN 10: 1464811385 ISBN 13: 9781464811388
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, US, 2018
ISBN 10: 1464811385 ISBN 13: 9781464811388
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Non-tariff measures (NTMs) in international trade continues to cause trade costs to be high and to impede the further growth of trade and the gains that can be derived from trade. This book discusses some of the analytical methods that can be used to estimate the impact of NTMs on international trade, and the possible gains from their reform.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, US, 2022
ISBN 10: 1464818215 ISBN 13: 9781464818219
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, US, 2022
ISBN 10: 1464818215 ISBN 13: 9781464818219
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 45,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2018
ISBN 10: 1464811385 ISBN 13: 9781464811388
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, US, 2018
ISBN 10: 1464811385 ISBN 13: 9781464811388
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 48,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Non-tariff measures (NTMs) in international trade continues to cause trade costs to be high and to impede the further growth of trade and the gains that can be derived from trade. This book discusses some of the analytical methods that can be used to estimate the impact of NTMs on international trade, and the possible gains from their reform.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2018
ISBN 10: 1464811385 ISBN 13: 9781464811388
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,69
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2018
ISBN 10: 1464811385 ISBN 13: 9781464811388
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 44,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 41,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 59,58
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 44,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications 2022-10-25, 2022
ISBN 10: 1464818215 ISBN 13: 9781464818219
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 49,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por River Edge, NJ, World Scientific Pub. : APEC, c., 2005
ISBN 10: 9812560513 ISBN 13: 9789812560513
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. 1 online resource (674 p.). Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 65,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 51,75
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 64,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, US, 2018
ISBN 10: 1464811385 ISBN 13: 9781464811388
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Non-tariff measures (NTMs) in international trade continues to cause trade costs to be high and to impede the further growth of trade and the gains that can be derived from trade. This book discusses some of the analytical methods that can be used to estimate the impact of NTMs on international trade, and the possible gains from their reform.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, US, 2022
ISBN 10: 1464818215 ISBN 13: 9781464818219
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 44,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 40,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den AutorThe World Bank came into formal existence in 1945 following the international ratification of the Bretton Woods agreements. It is a vital source of financial and technical assistance to developing countries around the .