Meta carpenter wilde (46 resultados)

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,30
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: New York: Simon and Schuster, 1976, New York & London 1976
- Tapa dura
Librería: Marie Hartman, Branch, MI, Estados Unidos de AmericaMarie Hartman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,73
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover. Very Good/Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Dust jacket has staining, small tears along top. B/W photos. Meta Carpenter tells of her romance with Faulkner, which began when she as a script girl met him as he arrived in Hollywood to work on "The Road to Glor…y". Their love affair lasted for thirty years, he as a married man and father in Oxford, Miss. 334 pages. Biography. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Simon and Schuster, 1976. Octavo. Hardcover. Publisher's stamp bottom page ends. Book is very good with spine lean, edgewear to boards, and spotting top page ends. Dust jacket is very good with nicks and shelf/edgewear.…100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Remainder mark bottom edge.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,13
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Signed. First Edition. Signed By Orin Borsten.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,36
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

- Tapa blanda
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,14
Envío por EUR 5,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. ***Please Read*** Some fading on Dust Cover - Light foxing on edge - No marks on text - My shelf location - 61-c-45*.
Editorial: Simon & Schuster, Simon & Schuster 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. vg, g dj(shows some wear); B012338; 334, Illus with photos.
Editorial: Simon and Schuster (1976), New York 1976
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Boards. Condición: G/G. New York: Simon and Schuster. G/G. (1976). . Boards. 8vo., 334pp., Cracked; dj rubbed, frayed . Photograph Section (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, CanadaHollywood Canteen Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 5,62Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 2020 edge wear to jacket/remainder mark on edge.

Editorial: Simon and Schuster, New York 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Illustrated from black and white photographs. Fine in fine dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Karol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA, Toronto, ON, CanadaKarol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,10
Envío por EUR 15,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 8vo. 334 pp., illus. Book is edgeworn. Jacket is a slightly worn and rubbed.
Editorial: Simon & Schuster 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ODYSSEY, Pointe Claire, QC, CanadaODYSSEY
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 14,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Price Clipped. 1st Edition. Type: Book 334 pp. Brown paper covered hard binding with gilt stamp on the front board and spine (scuffed along the edges). DJ in mylar (some discolouration and small open tears). Illustrated with 35 black and white phototypes on glossy plates). Photo scan…available. Shipments to USA, USPS via Canada Post Express; FREE OF CUSTOMS OR DUTY CHARGE.

Editorial: Nrf gallimard 1979
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,81
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Gallimard 1979
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide Bordure de couverture usagée un mauvais pli sur dernier plat intérieur très bon. in-8. 1979. Broché. 274 pages. Fair.

Idioma: Inglés
Editorial: Simon & Schuster, Riverside, New Jersey, U.S.A. 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: STUDIO V, San Marcos, CA, Estados Unidos de AmericaSTUDIO V
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,49
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Price Clipped,NEAR FINE. 1st Edition.

- Tapa blanda
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JaponAsano Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 31,97Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BK. Condición: Good. the dustjacket with prastic cover is rubbed, top of edges slightly foxing, interior text is clean, no writing. 1-Jan-76.

A Loving Gentleman: the Love Story of William Faulkner and Meta Carpenter - 1st Edition/1st Printing
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, Estados Unidos de AmericaBooks Tell You Why - ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 53,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. A Nearly Fine first Printing of the First Edition that has minimal edgewear in a shelfworn dust-jacket in the same condition; Wilde, Meta Carpenter, and Orin Borsten tell the story of William Faulkner and Meta Carpenter from their courtship in the 1930s t…o their final days together in the 1950s. The book is full of insights into Faulkner's character, his writing, and his relationship with Meta Carpenter.; 8vo; 334 pages.

Editorial: Jove/HBJ, New York 1977
- Tapa blanda
Librería: Homeless Books, Berlin, AlemaniaHomeless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. First paperback edition. Light crease on spine, and very moderate edge wear. Generally in a fine condition. Binding tight. Without marks or marginalia.