Meinersen (19 resultados)

Editorial: Seershausen Reprotechnik Seershausen 1994
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 160 S., Oktav quer, kartoniert. Ordentliches, gut erhaltenes Exemplar. Nachgedunkelt, auch Schnitte. Einband stellenweise leicht bestoßen bzw. berieben, daher nicht wie neu. Ausstellungen Bahnhof Westend, Berlin, 16.04. bis 08.05. 1994 und Orangerie, Hannover, 15.05. bis 12.06. 1994. Sprache: Deutsch (unbesetzt)… 680 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Meinersen 2001
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Aufl. 500 Ex. Unpaginiert, 26 ganzs. Abb. Mit Widmung der Künstlerin. - Einband berieben, sonst tadellos. - Aus dem Text: Horant Fassbinder: Das Erste, was uns angesichts Astrid Köppes Zeichnungen widerfährt, ist eine eigenartige Irritation: Da begegnet uns Vertrautes, ein einfaches Ding, das wir schon oft ges…ehen haben, Fragment aus dem ungeheuren Vorrat an Bildern und Zeichen, der uns umgibt. Immer scheint das Dargestellte irgendwie mit unserer Alltagssphäre verbunden. Manchmal ist es ein Gebrauchsgegenstand, mit dem wir ständig umgehen, wie ein Teller oder ein Elektrostecker, manchmal etwas, das wir mögen, wie eine Orchidee oder ein Plüschtier, manchmal auch etwas, das uns bekannt erscheint, auch wenn wir uns nicht zu erinnern vermögen, wo wir es schon gesehen haben. Aber von allem Anfang an haben wir das Gefühl, dass mit diesem Vertrauten und Selbstverständlichen etwas nicht stimmt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur, Klebebindung in Kartoneinband.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1994. 160 S. mit zahlr. Abb., kartoniert----gutes Exemplar- 616 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Quensen, Lampspringe, 1992. 70 S. mit zahlr. Fotos, Pappband----gutes Exemplar- 400 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl., Bernd Hellwig, Meinersen, 1996. 80 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert----Gutes Exemplar- 196 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Verein Künstlerhaus, Meinersen 1994
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, AlemaniaAntiquariat-Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
160 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Kaum Gebrauchsspuren. Ein hervorragendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag, Meinersen 1994
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 160 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-403-5/8-00758895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Meinersen, 1934.--- - Anbei 2 weitere Aufnahmen, eine Reklame des Stein- und Bildhauers Friedrich Wolf, Meinersen - 38 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Selbstverlag, Meinersen, 1985. 312 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband (wenige Textmarkierungen / Kartenbeilage fehlt / Name auf Vorsatz)--- 526 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage, Liss, Gifhorn, 1979. 138 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quer, (Kanten berieben / Einbanddeckel etwas fleckig / Name auf Titel)--- 358 Gramm.

Editorial: Verlag R. Herrose s ( H. Herrosà ) 1911
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , AlemaniaAntiquariat Machte-Buch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Softcover. Folio 1 Band 47 S. + sehr vieler Beilagen Ecken leicht bestoÃen sonst guter Zustand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,75
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag, Meinersen 1994
- Tapa blanda
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, AlemaniaBücher bei den 7 Bergen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 160 S., quer-8°, zahlr. farb. Abb. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. FC1368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag, 2001
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , AlemaniaAntiquariat Kirchheim
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Auflage: 600 Exemplare. unpaginiert, ca. 50 Seiten mit 18 Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen auf Tafeln, Orig.-Leinen mit farbig illustr. Orig.-Umschlag - sehr guter Zustand - 2001. HM 4030 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,90
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
8°. Condición: Wie neu. 70 Seiten mit zahlr. farbigen Abb., farbig illustr. Opbd. - Neuzustand - 1992. b62773 ISBN: 3922805434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Selbstverlag, Meinersen, 1978. 77 Blatt mit 7 Zeichnungen, kartonierter illustrierter Einband, quart, (Einband leicht randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar / Typoskript / Enthält die Schulen in Ahnsen, Böckelse, Päse und Seershausen - 490 Gramm.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kupferstich v. Merian, 1654, 9 x 17,5.

Meinersen. Kupferstich um 1654
Meinersen (Kreis Gifhorn) - Merian, Matthäus (der Ältere) (1593 - 1650)
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohne Verlag, Frankfurt/M., (um 1654). Blattgröße 20,3 cm x 11,8 cm (etwas fleckig)--- - aus Topographia vnd Eigentliche Beschreibung der Vornembsten Stäte, Schlösser auch anderer Plätze vnd Örter in denen Hertzogthümer[n] Braunschweig vnd Lüneburg, vnd denen dazu gehörende[n] Grafschafften Herrschafften vnd Landen/Matthäus Meria…n der Ältere, geboren am 22. September 1593 in Basel; gestorben am 19. Juni 1650 in Langenschwalbach war ein schweizer/deutscher Kupferstecher und Verleger - 750 Gramm.