EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoit Beiträgen von: Johannes Rau, Dieter Stolte, Udo Reiter, Hinrich Enderlein, Ernst Elitz, Dieter Stammler, Gernot Lehr, Thomas Alexanderson, Josef Eckhardt, Gerda Hollunder, Dieter Putz u. v. a. - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Sehr schönes, sauberes Exemplar fast wie neu. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 155 S. 15 x 21,5 cm Gebunden / Illustr. Pappeinband.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1979
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 138 S. mit Abb., 1 Faltbild, Einb. etwas berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bakros International, Berlin, 1959
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFour vintage studio still photographs from the US release of the 1957 West German film. Based on the 1937 novel by Gábor Vaszary. In Paris, a Hungarian artist falls in love with a girl who claims to have come from a wealthy background, only to later discover that she's made up her past in order to impress him. An early performance by actress Romy Schneider, released only a year after her breakthrough performance in "Sissi-The Young Empress" (1956). Shot on location in Paris. 10 x 8 inches. Good, all four photographs wavy and dampstained, and three with rust marks at each corner (see images).
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1979
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert, 138 S. mit Abb., 1 Faltbild, Einb. etwas berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Humboldt Verlag, münchen, 1988
ISBN 10: 3581665727 ISBN 13: 9783581665721
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1.auflage. oktav farb.ill. Org.Broschur. sehr gutes exemplar. 127 Seiten , Einband mit geringen Gebrauchsaspuren , Hbtb.572.
Idioma: Alemán
Publicado por Psychosozial Verlag GbR, 2019
ISBN 10: 3837928705 ISBN 13: 9783837928709
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSiegburg, Schmitt 1981. 188 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAkademie-Verlag, Berlin, 1975.502 Seiten, Leinenband mit Umschlag. (Umschlag lädiert)---- etwas lädiert- 1675 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Fackelträger, Hannover 1972. 28 unpagn. S. Farbig ill. OPpbd., 1972
ISBN 10: 3771613299 ISBN 13: 9783771613297
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. *Mit leichten Lagerspuren- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein GmbH, Frankfurt/M - Berlin - Wien, 1980
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Dieser Band gibt Auskunft über das historische und moderne Afrika - über Hochkulturen und Großreiche vorkolonialer Prägung, über einseitige Wirtschaftsstrukturen und ihre politisch-ökonomischen Voraussetzungen, über Familienclans und ihre Herausforderung durch den westlichen Individualismus, über die Konkurrenz von Christentum, Islam und weltlichen Heilslehren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-526-4/8-00718372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1990
ISBN 10: 3631426534 ISBN 13: 9783631426531
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 28,95
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Mythos, Religion und Poesie im Schnittpunkt von Idealismus und Romantik um 1800. Der mit dem Epochenphänomen 'Aufklärung' verbundene Strukturwandel in Politik, Wissenschaft und Kunst setzte in einer gegenläufigen Bewegung im Wirkungsfeld der Mentalitäten und subjektiven Wertorientierungen eine rückwärtsgewandte Sehnsucht nach den Leitbildern der 'Traditionswelt' frei. In diesen Spannungsbogen, der zwischen aufklärerischer Progression und retrospektiver Hellas-Träumerei aufgezogen ist, tritt um 1800 das Programm der Neuen Mythologie. Das Ziel der Arbeit ist die historisch-hermeneutische Rekonstruktion dieses Ideenprojektes. 287 Seiten, broschiert (Berliner Beiträge zur neueren deutschen Literaturgeschichte; Band 13/Peter Lang Verlag 1990). Statt EUR 68,95. Gewicht: 375 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHistorisches Museum am Hohen Ufer, Hannover, 1978. 136 S. mit Abb., kartonierter Einband---- sehr gutes Exemplar - 250 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Meinersen, 1985. 312 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband (wenige Textmarkierungen / Kartenbeilage fehlt / Name auf Vorsatz)--- 526 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Fackelträger,, 1972
ISBN 10: 3771613299 ISBN 13: 9783771613297
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 28 S., 25x22 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. Zahlreiche farbige Ill. Kapitale leicht bestoßen, sonst sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage, Liss, Gifhorn, 1979. 138 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quer, (Kanten berieben / Einbanddeckel etwas fleckig / Name auf Titel)--- 358 Gramm.
Publicado por Gemeinde Meinersen, Meinersen, 1985
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Alemania
EUR 62,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe, Mit zahlreichen Abbildungen und einer Faltkarte in Stecktasche im Anhang. Ecken u. Kanten berieben. Widmung auf Vorsatz., deutsch, 312 S., 21 X 15,3 cm.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVoigt-Druck, Gifhorn, 1985. 312 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband (Widmung auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 594 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Meinersen, Gemeinde um, 1979
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 57,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°, 138 Seiten mit zahlr. Abbildungen, illustr. OKart. - Name auf Vorsatz und 2-3 Textanstr. sonst guter Zustand - 1979. b84308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Gifhorn, Voigt Verlag, 1985
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 63,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 312 Seiten mit zahlreichen s/w-Abb. teilw. auf Tafeln und einer Faltkarte im Anhang, illustr. OPbd. - Einbandkanten leicht ber. sonst sehr guter Zustand - 1985. c112608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Ahnsen, 1978. 77 Blätter und einige Zeichnungen sowie einige Kopien, kartonierter illustrierter Einband, quart, (geringe Gebrauchsspuren)---- Aus der Reihe: Die Geschichte der ehemligen Schulen der Samtgemeinde Meinersen, I. Band / Typoskript / Nummer 15 von 220 numerierten Exemplaren, von Helmut Buchholz auf Titelseite handsigniert - 500 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 51,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Ahnsen, 1978. 77 Blätter und einige Zeichnungen sowie einige Kopien, kartonierter illustrierter Einband, quart, (Widmung auf Vorsatz/geringe Gebrauchsspuren)---- Aus der Reihe: Die Geschichte der ehemligen Schulen der Samtgemeinde Meinersen, I. Band / Typoskript / Nummer 39 von 220 numerierten Exemplaren - 500 Gramm.