Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. XI, 143 S. 20 Abb., 13 Abb. in Farbe. 1 Edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg + Teubner Verlag, 2020
ISBN 10: 3658274603 ISBN 13: 9783658274603
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 154 pages. German language. 7.99x5.00x0.59 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 330 S. : 1 Ill., graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Der Vorsatz enthält eine handschriftliche Widmung der gefeierten Person (Francesco Kneschaurek). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln., Evang. Vlgs.-Anst.,, 1988
ISBN 10: 3374004660 ISBN 13: 9783374004669
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPp. 2, OU. 1. Aufl. 135 S., (Kirchengeschichte in Einzeldarstellungen, I/4) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,, 1988
ISBN 10: 3374004660 ISBN 13: 9783374004669
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 25 cm 135 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1983
ISBN 10: 3820476709 ISBN 13: 9783820476705
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1983. Paperback. 309 pp. 21 cm. (Europäische Hochschulschriften. Reihe 1, Deutsche Sprache und Literatur. Band 656). - Romane der Konservativen Revolution sind weitgehend unerforscht. Hier wird der Versuch unternommen, die in ihnen bezogenen ideologischen Positionen im Kontext durchgangiger konservativer Ideen zu sehen, wie organologisches Geschichts- und Staatsdenken, Gegnerschaft zur Aufklarung, zu Liberalismus und Fortschrittsoptimismus. Dazu war es notwendig, die philosophisch-weltanschaulichen und politischen Einflusse zu bestimmen, die das deutsch-nationale und konservative Bewusstsein pragten. Die Arbeit setzt deshalb an bei Nietzsche und bezieht Denkmodelle spaterer konservativer Kulturkritiker mit ein. Condition : very good copy. ISBN 9783820476705. Keywords : LITERARY CRITICISM,
Idioma: Alemán
Publicado por Evangelische Verlagsanstalt, 1988
ISBN 10: 3374004660 ISBN 13: 9783374004669
Librería: Buchmerlin, Essen, Alemania
EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Zustand: Hardcover mit Schutzumschlag - Streckenweise mit Bleistift-Anstreichungen - Namenseintrag - Schutzumschlag mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren - Ordentlicher Gesamtzustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 351g.
Publicado por Bonn. Dt. Anwalt-Verlag. ., 2006
ISBN 10: 3824008580 ISBN 13: 9783824008582
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1444 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag der Stadt Burgdorf, Burgdorf, 1979. 300 S. mit vielen Abbildungen, goldgeprägter Leineneinband, quer---- gutes Exemplar - 868 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStadt Burgdorf im Selbstverlag, Burgdorf, 1979. 300 Seiten mit vielen Abbildungen und einigen Kartenskizzen, goldgeprägter Leineneinband, quer---- gutes Exemplar / Anbei einige Hefte und Pläne von Burgdorf - 970 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag Stadt Burgdorf, 1979. 300 S. mit zahlreichen, schwarz-weißen Abb., goldgeprägter Leineneinband, (Name auf Vorsatz/ Exlibris auf Vorsatz)--- 864 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1988
ISBN 10: 3423044853 ISBN 13: 9783423044851
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 624 Seiten Ein umfassendes Werk über die Geschichte der Textüberlieferung von antiker Literatur und der Bibel, einschließlich Schriftwesen, Palaeographie und Übersetzungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-605-2/8-00593390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Publicado por Berlin (bis Oktober 1916) / München (ab November 1917), Wieland Verlag, 1916/1917; Druck von F. A. Brockhaus, Leipzig., 1917
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV Seiten Jahrgangstitelblatt und detailliertes Inhalts-, Künstler-innen- und Autor-innen-Verzeichnis; je Heft 24-26 Seiten (inkl. der Umschläge); insgesamt ca. 300 Seiten auf kräftigem Papier, mit vielen tls. farbigen meist ganzseitigen künstlerischen Illustrationen. - Farblithografisch illustrierte Originalumschläge, in reich verziertem blauen Original-Halbleineneinband mit roten Deckeln; Folio (ca. 34 x 29 x 4 cm; ca. 3 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN TLS. ORIGINALGRAPHISCHEN UMSCHLÄGEN von Hans Baluschek, Th. Th. Heine, Ludwig Kainer, Otto Lendecke, Emil Orlik, Bruno Paul, Georg Walter Rößner, Erich Schilling und Josef Wackerle; ab #11 (Februar 1917) mit kleinem Zensurstempel. - Einband mit vielen kleinen Flecken und etwas berieben; INNEN TADELLOS. --- EBENFALLS IM BESTAND in gleicher Ausstattung, der 3. Jahrgang 1917-1918. . . - VOLLSTÄNDIGE KÜNSTLER UND LITERATENLISTE: Hans Baluschek; Erich Biehahn; Theo Brockhusen; Walter Buhe; Erich Büttner; Franz Christophe; Albrecht Dürer; Hermann Gehri; Willi Geiger; Else Gericke; H. Grawe; Th. Th. Heine; Otto Hettner; Paul Huldschinsky; Ludwig Kainer; Heinrich Kaiser; Kohlhoff; P. Langer; Lebrecht; Otto Ledecke; Georg Alexander Mathéy; Emil Orlik; Bruno Paul; Hermann Peters; Friedrich Pütz; Fritz Rhein; Klaus Richter; A. Roloff; Georg Walter Rößner; Fritz Rumpf; Bruno E. Scherz; Erich Schilling; Werner Schmidt; Schoff, Otto; Seewald; Ferdinand Spiegel; Fritz Steinert; Ernst Stern; Eduard Thöny; Josef Wackerle; Karl Walser; E. R. Weiß; Rudolf Wilke (KÜNSTLER-INN-EN) / Otto Amadeus; Leonid Andrejew; Raoul Auernheimer; Auer-Waldborn; Paul Barchan; Karl Bernoulli; Oscar Bie; Wilhelm von Bode; Johann Bojer; Waldemar Bosnels; Felix Braun; Lothar Brieger; Marietta von Bronnek; B. Brummel; Edgar Byk; Franz Christophe; Franz Theodor Csokar; Carl Ehrenstein; Franz M. Feldhaus; Karl Figdor; Max Fleischer; Artur Fürst; Albert Geheimer; Marie Luise Gothein; Hans Hahn; Henriette Hardenberg; Walter Hasenclever; Moritz Heimann; Georg Hirschfeld; Ernst Hohenemser; Ludwig Kainer; Walter Kauders; Alfred Kerr; Nora von Keudell; Gottfried Kölwel; Adam Kuckhoff; Isolde Kurz; Hans Leifhelm; Wilhelm Lennemann; Heinrich Lersch; Ernst Lissauer; Oskar Loerke; Emil Lucka; Jiri Mahen; Leopold Martens; Alexander Georg Mathéy; Julius Meier-Graefe; Lotte von Mendelssohn-Bartholdy; Konrad Ferdiand Meyer; Robert Michel; Graf Birger Mörner; Hermann Muthesius; Peter Nansen; Artur Neisser; Hans Ostwald; Friedrich Perzynski; Friedrich Pütz; Gustav E. Pazaurek; Martin Redis; Erika Rheinsch; Eugen Roth; Georg Walther Rößner; Erich Schlaikjer; Edgar von Schmidt-Pauli; Hermann Stehr; Ernst Stern; Leo Sternberg; Josef Strassar; Theodor Tagger; Bertha Teich; Karl Tetzel; Kory Towska; Hertha Triepel; Magda Trott; Will Vesper; Reinhardt Wagner; Rudolf Wilke; Josef Wollmann; Paul Zech; Robert Zellermayer; Otto Zoff (AUTOR-INN-EN).
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Mrz 2020, 2020
ISBN 10: 3658280050 ISBN 13: 9783658280055
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 74,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware -Sowohl in der Praxis als auch der wissenschaftlichen Forschung ist das Thema 'Blockchain' aktuell von großem Interesse. Noch scheint sich die Technologie am Anfang ihrer Entwicklung zu befinden: Plattformen wie Bitcoin, Ethereum, Hyperledger Fabric, Libra, TradeLens oder andere weisen bereits einen beeindruckenden Reifegrad in ihrer technischen Entwicklung auf. Dennoch befinden sich erst wenige von ihnen bzw. darauf aufbauende Applikationen im produktiven Einsatz bei Unternehmen. Hier können nicht nur Forschende optimal dazu beitragen, neue Ideen zu entwickeln, noch nicht betrachtete Anwendungsfälle und -domänen zu untersuchen und erste Prototypen für den konkreten Einsatz zu entwickeln. Die Beiträge der vorliegenden Edition HMD bieten dazu einen umfassenden Überblick und zeigen die große Bandbreite an möglichen Anwendungsfeldern für Blockchains. Das Herausgeberwerk vermittelt somit die Grundlagen zur Blockchain-Technologie, widmet sich den Smart Contracts und beschreibt wichtigeAnwendungsszenarien, erste Fallbeispiele und rechtliche Aspekte. Wie typisch für die Fachbuchreihe Edition HMD greifen die Beitragsautoren das Thema aus Sicht von Forschung und Praxis gleichermaßen auf. Ein Glossar mit den wichtigsten Begriffen rundet das Buch ab. 379 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Mrz 2020, 2020
ISBN 10: 3658280050 ISBN 13: 9783658280055
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 74,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware -Sowohl in der Praxis als auch der wissenschaftlichen Forschung ist das Thema 'Blockchain' aktuell von großem Interesse. Noch scheint sich die Technologie am Anfang ihrer Entwicklung zu befinden: Plattformen wie Bitcoin, Ethereum, Hyperledger Fabric, Libra, TradeLens oder andere weisen bereits einen beeindruckenden Reifegrad in ihrer technischen Entwicklung auf. Dennoch befinden sich erst wenige von ihnen bzw. darauf aufbauende Applikationen im produktiven Einsatz bei Unternehmen. Hier können nicht nur Forschende optimal dazu beitragen, neue Ideen zu entwickeln, noch nicht betrachtete Anwendungsfälle und -domänen zu untersuchen und erste Prototypen für den konkreten Einsatz zu entwickeln. Die Beiträge der vorliegenden Edition HMD bieten dazu einen umfassenden Überblick und zeigen die große Bandbreite an möglichen Anwendungsfeldern für Blockchains. Das Herausgeberwerk vermittelt somit die Grundlagen zur Blockchain-Technologie, widmet sich den Smart Contracts und beschreibt wichtigeAnwendungsszenarien, erste Fallbeispiele und rechtliche Aspekte. Wie typisch für die Fachbuchreihe Edition HMD greifen die Beitragsautoren das Thema aus Sicht von Forschung und Praxis gleichermaßen auf. Ein Glossar mit den wichtigsten Begriffen rundet das Buch ab. 379 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Mär 2020, 2020
ISBN 10: 3658280050 ISBN 13: 9783658280055
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 74,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware -Das Herausgeberwerk vermittelt somit die Grundlagen zur Blockchain-Technologie, widmet sich den Smart Contracts und beschreibt wichtige Anwendungsszenarien, erste Fallbeispiele und rechtliche Aspekte. Wie typisch für die Fachbuchreihe Edition HMD greifen die Beitragsautoren das Thema aus Sicht von Forschung und Praxis gleichermaßen auf. Ein Glossar mit den wichtigsten Begriffen rundet das Buch ab.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, 2020
ISBN 10: 3658280050 ISBN 13: 9783658280055
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 74,98
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBundle. Condición: New. Liefert Grundlagen und rechtliche Aspekte zu BlockchainUmfassendes Herausgeberwerk zum Schwerpunktthema der ZukunftZeigt AnwendungsszenarienMit umfassendem Glossar zu den wichtigsten Begriffen.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Mär 2020, 2020
ISBN 10: 3658280050 ISBN 13: 9783658280055
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 74,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware -Das Herausgeberwerk vermittelt somit die Grundlagen zur Blockchain-Technologie, widmet sich den Smart Contracts und beschreibt wichtige Anwendungsszenarien, erste Fallbeispiele und rechtliche Aspekte. Wie typisch für die Fachbuchreihe Edition HMD greifen die Beitragsautoren das Thema aus Sicht von Forschung und Praxis gleichermaßen auf. Ein Glossar mit den wichtigsten Begriffen rundet das Buch ab.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 379 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Mär 2020, 2020
ISBN 10: 3658280050 ISBN 13: 9783658280055
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 74,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware - Sowohl in der Praxis als auch der wissenschaftlichen Forschung ist das Thema 'Blockchain' aktuell von großem Interesse. Noch scheint sich die Technologie am Anfang ihrer Entwicklung zu befinden: Plattformen wie Bitcoin, Ethereum, Hyperledger Fabric, Libra, TradeLens oder andere weisen bereits einen beeindruckenden Reifegrad in ihrer technischen Entwicklung auf. Dennoch befinden sich erst wenige von ihnen bzw. darauf aufbauende Applikationen im produktiven Einsatz bei Unternehmen. Hier können nicht nur Forschende optimal dazu beitragen, neue Ideen zu entwickeln, noch nicht betrachtete Anwendungsfälle und -domänen zu untersuchen und erste Prototypen für den konkreten Einsatz zu entwickeln. Die Beiträge der vorliegenden Edition HMD bieten dazu einen umfassenden Überblick und zeigen die große Bandbreite an möglichen Anwendungsfeldern für Blockchains. Das Herausgeberwerk vermittelt somit die Grundlagen zur Blockchain-Technologie, widmet sich den Smart Contracts und beschreibt wichtigeAnwendungsszenarien, erste Fallbeispiele und rechtliche Aspekte. Wie typisch für die Fachbuchreihe Edition HMD greifen die Beitragsautoren das Thema aus Sicht von Forschung und Praxis gleichermaßen auf. Ein Glossar mit den wichtigsten Begriffen rundet das Buch ab.