Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Annotated.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por U.S Army
Librería: Books Revisited, Saint Cloud, MN, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Paperback, very good cond.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Government Printing Office, 1987
Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de America
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Oversized in illustrated softcovers. xvii+ 239 pp. with bibliography. Illustrated. Very good, some soiling to the covers.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 6,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Royal 8vo. xxii + 186pp. B/w. illustrations from photographs, maps and plans. Ownership inkstamp to front pastedown. Original boards. Pictorial white d/w. lettered in black, some minor wear. ISBN 0080409822 US$7.
Idioma: Inglés
Publicado por Military Bookshop December 2010, 2010
ISBN 10: 1780390041 ISBN 13: 9781780390048
Librería: Beers Book Center, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used - Very Good. Very good condition, just a little shelf wear to edges, some light rubbing to covers.
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de America
EUR 24,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Generously Illustrated Throughout! Pages Are Clean, Tight And Bright. A Trade Size Paperback With A Display Quality Spine.
Publicado por Combat Studies Institute, 1987
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Nimble Books 6/30/2010, 2010
ISBN 10: 1608880710 ISBN 13: 9781608880713
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Light Infantry: A Historical Perspective. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Books Express Publishing, GB, 2010
ISBN 10: 1780390041 ISBN 13: 9781780390048
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 17,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 21,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 28 pages. 8.90x5.90x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Nimble Books LLC 2010-06, 2010
ISBN 10: 1608880702 ISBN 13: 9781608880706
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,53
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por US Army Command and General Staff College, Fort Leavenworth, 1987
Librería: Global Village Books, Bundall, QLD, Australia
EUR 4,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Wraps. Very Good Large 4to. Research Survey No 6,viii,239pp, Size: Large 4to.
EUR 17,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 258.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 258.
EUR 17,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Nimble Books LLC 2010-06, 2010
ISBN 10: 1608880710 ISBN 13: 9781608880713
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,94
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 21,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Combat Studies Institute, Fort Leavenworth, KS, 1987
Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: No DJ. First Edition. Pp: xvii + 239. Titles: frt. & sp. Illust. w/ b/w figures, maps & tables (listed) & photos. Interior leaves are clean and tight. Combat Studies Institute Research Survey No. 6. Includes appendices, bibliographies & notes. The use of light infantry in modern warfare; World War Two, Korea, Malaya and Borneo. A clean unmarked copy.
EUR 19,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 258.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.