Mccloskey robert illustrator (40 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1978

    0140502750 / 9780140502756

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1978

    0140502750 / 9780140502756

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Good. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Good. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Good. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 2005

    0142404152 / 9780142404157

    Serie: Puffin, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Puffin

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 2005

    0142404152 / 9780142404157

    Serie: Puffin, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Puffin

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Georgia Book Company, CHICKAMAUGA, GA, Estados Unidos de AmericaGeorgia Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,34

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: As New. USED LIKE NEW CONDITION - MAY HAVE SCHOOL STAMP/NUMBER/LIGHT SHELF WEAR - NEVER ISSUED TO STUDENT - AS GOOD AS NEW. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 1989

    0140341447 / 9780140341447

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 1989

    0140341447 / 9780140341447

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1989

    0140341447 / 9780140341447

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,49

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 7.75x5.00x0.75 inches. In Stock. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 2005

    0142404152 / 9780142404157

    Serie: Puffin, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Puffin

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,53

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 160 pages. 7.00x4.75x0.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,09

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 76 pages. 12.00x9.00x0.25 inches. In Stock. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1989

    0140341447 / 9780140341447

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,06

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 7.75x5.00x0.75 inches. In Stock. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,80

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 76 pages. 12.00x9.00x0.25 inches. In Stock. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,80

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 76 pages. 12.00x9.00x0.25 inches. In Stock. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: The Book Shed, Benson, VT, Estados Unidos de AmericaThe Book Shed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Eleventh Edition. Much shelf wear to tips, corners, and edges of the book and jacket, page edges spotted. First printing, same date, no others noted. Story of an orphan boy making a new life hundreds of miles from his home, Circa early 2th century. Every effort is mad

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,71

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 76 pages. 12.00x9.00x0.25 inches. In Stock. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 1989

    0140341447 / 9780140341447

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 7.75x5.00x0.75 inches. In Stock. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Viking Press, New York 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Friends of the Curtis Memorial Library, Brunswick, ME, Estados Unidos de AmericaFriends of the Curtis Memorial Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Stated Fourth Printing in 1969 in library binding . Ex Library with the usual markings. Covers are soiled and corners are bumped. There are spots of foxing on pages up to page 17. Otherwise, pages are clean and unmarked. Please see all images.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin 2005

    0142404152 / 9780142404157

    Serie: Puffin, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Puffin

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,62

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 160 pages. 7.00x4.75x0.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York Review of Books 2024

    1681378434 / 9781681378435

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,32

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 64 pages. 7.25x9.50x0.25 inches. In Stock. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Viking Press, New York, NY 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,25

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Ex-Lib. Text/Near New, w/loss of 2nd page of illustrated front endpapers, which is printed again in the rear. Vintage, First 1940 Edition; 9th Printing of 1964. Illustrated boards/VG. DJ/None. Classic tale set in the town ofAlto, Ohio of Early America. 8th story told & illustra

  • Más imágenes

    Editorial: Viking, New York 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ally Press Center, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaAlly Press Center

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,92

    Envío por EUR 4,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 8 X 10 inches, 45 pages Robert McCloskey (illustrator). First Edition. First printing. Light wear around the spine ends. Crushed corners. Pages worn, cover rubbed. A bookplate has been removed from the front pastedown. No other marks or names. Condition GOOD John Robert McClosk

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1999

    0140564349 / 9780140564341

    • Tapa blanda

    Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,20

    Envío por EUR 52,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good. McCloskey, Robert (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1989

    0140341463 / 9780140341461

    • Tapa blanda

    Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,44

    Envío por EUR 52,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. McCloskey, Robert (ilustrador).