Mayumi taguchi (32 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,60

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. LII, 366 p., 24 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 735.

  • Editorial: Toronto, PIMS 2005.; 61pp. 2005

    • Tapa blanda

    Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,15

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Wrs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Early English Text Society 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Volume Two ONLY. 1st printing. Crisp and unmarked in full cloth binding. Mild spine lean. ix, 232pp. Very nice dust jacket offered now in a new mylar cover. Size: 8vo - 8" - 9" Tall.

  • Editorial: Heidelberg, Winter 2019.; lxxxi, 94pp, 3 figs. 2019

    • Tapa blanda

    Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,93

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Limp cvrs, VG. Middle English Texts 56.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Early English Text Society 2020

    0198867964 / 9780198867968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Volume One ONLY. 1st printing. Crisp and unmarked in full cloth binding. Mild spine lean. lxxxviii, 232pp. Very nice dust jacket offered now in a new mylar cover. Size: 8vo - 8" - 9" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Early English Text Society 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. First Edition. 1st printing. Volume 2 ONLY. Crisp and unmarked in full cloth binding. 232pp. Dust jacket shows some light wear, offered now in a new mylar cover. Size: 8vo - 8" - 9" Tall.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 34,29

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 42. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9783825357504.

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 34,29

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Volume 42. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, I

  • Editorial: Heidelberg, Winter 2010.; lii, 366pp. 2010

    • Tapa blanda

    Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,48

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Limp cvrs. Middle English Texts 42.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press for The Early English Text Society 2020

    0198867964 / 9780198867968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Paul Hughes - PBFA, Bishop Auckland, Reino UnidoPaul Hughes - PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 41,76

    Envío por EUR 27,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition.

  • Editorial: Oxford University Press 2021

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Whale Books, ABAA, Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaBlue Whale Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 43,61

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover, 8vo. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: as new. First edition. No markings. Mylar covered dust jacket. Always securely packed. Professional booksellers since 1994. Satisfaction guaranteed.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: see below 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: Lacey Books Ltd, Cirencester, Reino UnidoLacey Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,73

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 2021 OUP hardcover edition. Light reading wear else very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitätsverlag Winter 2010

    3825357503 / 9783825357504

    • Tapa blanda

    Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Wie Neu. Edited from Cambridge, St John's College, MS G. 31 by Mayumi Taguchi with Parallel Texts of "The Historia Scholastica" and the "Bible Historiale". This edition presents the English text in parallel with the Latin "Historia Scholastica", the Old French "Bible Historiale", and the Vulgate. It includes textual a

  • Editorial: Oxford University Press [&] Early English Text Society, 2021 2021

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino UnidoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,79

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edn. 8vo. Original gilt lettered brown cloth (Fine), dustwrapper (Fine). Pp. ix + 232, illus with b&w plates (no inscriptions).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,50

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Oxford 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 98,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This is volume II of the first scholarly edition of the Golden Legend, the largest and most elaborate production of the first printer in English, William Caxton. It is an English translation of Jacobus de Voragine's Legenda aurea (ca. 1267), a collection of legends for the feasts of saints (

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Univ Pr 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,26

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 320 pages. 8.66x5.71x0.98 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Univ Pr 2020

    0198867964 / 9780198867968

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,26

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 352 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 101,26

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 95,20

    Envío por EUR 17,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2020

    0198867964 / 9780198867968

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,80

    Envío por EUR 18,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,39

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitätsverlag Winter GmbH 2019

    3825346307 / 9783825346300

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Pepysian Meditations on the Passion of Christ | Edited from Cambridge, Magdalene College, MS Pepys 2125 | Mayumi Taguchi (u. a.) | Taschenbuch | Middle English Texts, 56 | 176 S. | Englisch | 2019 | Universitätsverlag Winter GmbH | EAN 9783825346300 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Univ Pr 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 126,88

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 320 pages. 8.66x5.71x0.98 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 140,88

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitätsverlag Winter GmbH 2019

    3825346307 / 9783825346300

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 49,35

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The Middle English prose ¿Pepysian Meditations on the Passion of Christ¿ (PMPC) survives uniquely in Cambridge, Magdalene College, MS Pepys 2125 and has not previously been published. It is one of several Middle English translations of the Passion

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press Okt 2021 2021

    0192847678 / 9780192847676

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 130,55

    Envío por EUR 62,32 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This is volume II of the first scholarly edition of the Golden Legend, the largest and most elaborate production of the first printer in English, William Caxton.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitätsverlag Winter Gmbh Mai 2019 2019

    3825346307 / 9783825346300

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The Middle English prose 'Pepysian Meditations on the Passion of Christ' (PMPC) survives uniquely in Cambridge, Magdalene College, MS Pepys 2125 and has not previously been published. It is one of several Middle English translations

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitätsverlag Winter 2019

    3825346307 / 9783825346300

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The Middle English prose Pepysian Meditations on the Passion of Christ (PMPC) survives uniquely in Cambridge, Magdalene College, MS Pepys 2125 and has not previously been published. It is one