Maxwell jerry j (31 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. White Squirrels and Gold. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,68
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,75
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,15
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,74
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Suicidi (Italian Edition)
Atkinson, J. Maxwell; Douglas, Jack D.; Jacobs, Jerry; Garfinkel, Harold; Wilkins, James L.; Sacks, Harvey; Caniglia, Enrico
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,60
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,68
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,67
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,75
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 168 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Southwest Review No. 1-4 Vol. XXXIII, 33, Winter 1948 - Autumn 1948 with Index
Allen Maxwell (Ed.); Elizabeth M. Stover (Asst. Ed.); Mody C. Boatright, Jerry Bywaters, Lon Tinkle, Samuel Wood, J. Frank Dobie and authors including Herbet Gambrell, Elizabeth Bartlett, J. Frank Dobie, Henry Nash Smith, Aubrey Burns, Edith Hart Mason, Aruthur Marvin Shaw, J. S. Moodey, C.P. Lee, Albert Guerard, James L. Summers, Willard Marsh, Harry Kidd, Jr., W.M. Frohock, Charles H. Thompson, John W. Wilson, Frank Hibben, Fred Gipson, Hart Stilwell, Roland F. Dickey, Wayne Gard, Jesse Stuart and many more
Editorial: University Press in Dallas; Southern Methodist University, Dallas, Texas 1948
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 88,99
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. No. 1-4, Winter to Autumn, 1950. HC, Orig. Red cloth and gilt stamping to spine. B/W photography, ads, illustrations and collected writings from celebrated authors. 4to. 4 page Index to all 4 quarters + 428pp. Fine, Clean, with no markings or writings, never read. Mint Interior with near…fine exterior; spine is sunned. Includes stories, poems and other writings by authors such as Ellis Arnall, Herbet Gambrell, Elizabeth Bartlett, J. Frank Dobie, Henry Nash Smith, Aubrey Burns, Edith Hart Mason, Aruthur Marvin Shaw, J. S. Moodey, C.P. Lee, Albert Guerard, James L. Summers, Willard Marsh, Harry Kidd, Jr., W.M. Frohock, Charles H. Thompson, John W. Wilson, Frank Hibben, Fred Gipson, Hart Stilwell, Roland F. Dickey, Wayne Gard, Jesse Stuart and many more along with contributing points of views, book reviews, etc. Collectible Rare. Hard to find in such nice, clean condition. --BR Box 152.
Southwest Review No. 1-4 Vol. XXXIV, 34, Winter 1949 - Autumn 1949 with Index
Allen Maxwell (Ed.); Elizabeth M. Stover (Asst. Ed.); Mody C. Boatright, Jerry Bywaters, Lon Tinkle, Samuel Wood; and authors in this volume include J. Frank Dobie, Virgie Bernhardt, John Rosenfield, Aubrey Burns, Leonard Casper, Fannie Cook, Elizabeth Coatsworth, David Cornell DeJong, Clyde Eagleton, Dick Johnson, Sidney Sulkin, William Goyen, O. W. Pierce, Amos Taub, James Pipes, Mary Poole, Vernon Young, Thomas Hal Philips, Albert Guerard, Ernest Kroll, Charles Allen, Ruth Morgan, Inez Thrift, Everett A. Gillis, Robert Ramsey, Fred Gibson, Ruby Pickens Tartt and many more
Editorial: University Press in Dallas; Southern Methodist University, Dallas, Texas 1949
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 88,99
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. No. 1-4, Winter to Autumn, 1950. HC, Orig. Red cloth and gilt stamping to spine. B/W photography, ads, illustrations and collected writings from celebrated authors. 4to. 4 page Index to all 4 quarters + 429pp. Fine, Clean, with no markings or writings, never read. Mint Interior with near…fine exterior; spine is sunned. Includes stories, poems and other writings by authors such as J. Frank Dobie, Virgie Bernhardt, John Rosenfield, Aubrey Burns, Leonard Casper, Fannie Cook, Elizabeth Coatsworth, David Cornell DeJong, Clyde Eagleton, Dick Johnson, Sidney Sulkin, William Goyen, O. W. Pierce, Amos Taub, James Pipes, Mary Poole, Vernon Young, Thomas Hal Philips, Albert Guerard, Ernest Kroll, Charles Allen, Ruth Morgan, Inez Thrift, Everett A. Gillis, Robert Ramsey, Fred Gibson, Ruby Pickens Tartt and many more. Hard to find in such nice condition. RARE. Collectible. BR Box 152.
Southwest Review No. 35 Vol. XXXV, No. 1-4 Winter - Autumn 1950
Allen Maxwell (Ed.); Margaret L. Hartley, Mody C. Boatright, Jerry Bywaters, J. Frank Dobie, Wiggs N. Babb and authors such as J. Frank Dobie, William Goyen, James Pipes, Boyd McDonald, John B. Jackson, William Burford, W.M. Frohock, Arthur Marvin Shaw, Herschell Brickell, Ted Robins, Joseph Leach, John Rosenfield, William A. Owens, Peter Viereck, Ben Jeffrey, Robert G. Payne, Vernon Young, John T. Flanagan, Jordan Mason, Esther McCoy, T.M. Pearce, Clarence K. Streit, Charlie Masters, Wilson Owen Henderson, Ruth M. Sanders, Umphrey Lee Jr., Joseph Ross and many more
Editorial: University Press in Dallas, Texas; Southern Methodist University 1950
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 88,99
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. No. 1-4, Winter to Autumn, 1950. HC, Orig. Red cloth and gilt stamping to spine. B/W photography, ads, illustrations and collected writings from celebrated authors. 4to. xxiv++ (ea. quarter differs in roman numeral pages), 332pp + 4 page Index to all 4 quarters. Fine, Clean, with no marki…ngs or writings, never read. Mint Interior with near fine exterior; spine is sunned. Includes stories, poems and other writings by J. Frank Dobie, William Goyen, James Pipes, Boyd McDonald, John B. Jackson, William Burford, W.M. Frohock, Arthur Marvin Shaw, Herschell Brickell, Ted Robins, Joseph Leach, John Rosenfield, William A. Owens, Peter Viereck, Ben Jeffrey, Robert G. Payne, Vernon Young, John T. Flanagan, Jordan Mason, Esther McCoy, T.M. Pearce, Clarence K. Streit, Charlie Masters, Wilson Owen Henderson, Ruth M. Sanders, Umphrey Lee Jr., Joseph Ross and many more. Hard to find in such nice condition. RARE. Collectible. BR Box 152.
Más imágenesSouthwest Review No.1-4 Vol. XXXVII, 37, Winter 1952 - Autumn 1952
Allen Maxwell (Ed.); Margaret L. Hartley, Mody C. Boatright, Jerry Bywaters, J. Frank Dobie, Wiggs N. Babb and authors such as J. Frank Dobie, Ernest Kroll, Elizabeth Coatsworth, William Goyen, David Cornel DeJong, Walter Prescott Webb, Paul Bartlett, David Lefkoqitz, John Chapman, Peter Viereck, Charles L. Glicksberg, Martin Staples Shockley, Herbert Gambrell, Jane Mayhall, Paul F. Boller, Jr., Mitchell Smith, and many more
Editorial: Southern Methodist University 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 88,99
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. HC, Orig. Red cloth and gilt stamping to spine. A quartley collection from SMU combined in one volume for the year with B/W photography, ads, illustrations, and stories by many true, beloved southwest authors. 4to. xxi (each quarter differs here) and 352pp w/ 4 page Index to all quarters,… Winter-Autumn, 1952. Fine, Clean, with no markings or writings, never read. Mint Interior with only very light rubbing to exterior edges. Includes stories by J. Frank Dobie, Ernest Kroll, Elizabeth Coatsworth, William Goyen, David Cornel DeJong, Walter Prescott Webb, Paul Bartlett, David Lefkoqitz, John Chapman, Peter Viereck, Charles L. Glicksberg, Martin Staples Shockley, Herbert Gambrell, Jane Mayhall, Paul F. Boller, Jr., Mitchell Smith, and many more. RARE. Hard to find in such good condition. RARE. Collectible. --BR Box 149.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,08
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 168.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,51
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 168.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,88
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,42
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,47
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,13
Envío por EUR 17,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,02
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,98
Envío por EUR 61,27Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.