Publicado por Historisches Archiv der Stadt Köln 1989, 1989
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, geringe Gebrauchsspuren.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 261 S. B712-29 9783929721003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen : Westdeutscher Verlag, 1978
ISBN 10: 3531114301 ISBN 13: 9783531114309
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 332 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Publicado por Stadt Köln, 1985
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito360 S., OBrosch., Mit einigen Abb. im Text., Rücken mit Lesefalte., Einband etwas berieben., sonst gutes Exemplar., [Köln_1] Sprache: Deutsch 550 gr.
Publicado por Historicher Archiv, Koln, 1987
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. Location:220 372 pages 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Klett-Cotta, 1984
ISBN 10: 3608911359 ISBN 13: 9783608911350
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 263 S. : graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Publicado por Köln : Historisches Archiv der Stadt Köln, 1989
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustrations (including photographs) in b/w, exhibition catalogue, 8vo.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln; Weimar; Wien : Böhlau Verlag, 1996
ISBN 10: 3412150959 ISBN 13: 9783412150952
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 x 18 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. XXIII, 282 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Mit Abbildungen. Hardcover, Pappeinband in Leinenoptik, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband sehr gut. - Städteforschung A/41. B10-02-05C|A96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Köln
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 372 S. B1448-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln/Weimar/Wien, Böhlau, ., 1996
ISBN 10: 3412150959 ISBN 13: 9783412150952
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0. 26x18 cm. XXIII, 282 S., Karton braun, bedruckt, Nummerzettel aufgekl. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Sonst sehr guter Zustand. Städteforschung : Reihe A , Darstellungen Bd. 41 DX-322|7726BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Berg Publishers, Oxford, 1989
ISBN 10: 0854960406 ISBN 13: 9780854960408
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 46,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. Octavo, 575 pages. In Very good condition with a Very good dust jacket. Spine green with white lettering. Dust jacket has light shelf wear, minor creasing to tailband and a library sticker on back cover. Text block clean. Note: Shelved in Netdesk Column B, ND-B. 1374642. FP New Rockville Stock.
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito453 Seiten, 1 Bl. (22 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Gut u. sauber erhalten. Namensstempel auf Vorsatz. (Schriften des deutschen Instituts für Urbanistik).
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Köln
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 2. 368 Seiten B2794-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln,, 1995
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGestaltung: Eusebius Wirdeier. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Orig.-Karton-Mappe mit 13 Arbeitsbögen.
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Orig.-Pappband. 338 S. mit 53 Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 (= Schriften des NS-Dokumentationszentrums der Stadt Köln, Band 1).
Publicado por Köln/ Weimar/ Wien, Böhlau, 1996
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXII, 282 Seiten, 1 Bl. Mit Abbildungen. Quart (26x18 cm). Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten. Namensstempel eines Autors auf Vorsatz. (Veröffentlichungen des Instituts für vergleichende Stadtgeschichte in Münster. A/ 41).
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Köln, 1985
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 372 S. B669-166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, New York: de Gruyter., 1986
ISBN 10: 3110104989 ISBN 13: 9783110104981
Librería: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 18 x 24,5 cm. XI, 484 S. Originalkarton. Widmung von H.-J. Ewers auf Titelblatt. Gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Archiv für Stadtteilgeschichte,, 1997
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Orig.-Pappband. 320 S. mit Abbildungen. Inhalt: Rolf Bergmeier: Wahlergebnisse aus Nippes 1928 bis 1933. Peter H: Todesursache Widerstand.Siegfried Pfankuche-Klemenz. Kathi Bücken: Rudolf Sacharowsky, Rosa Scheer. S. Pfankuche-Klemenz: Die NSDAP in Nippes. Walter Schulz: Jüdisches Leben in Nippes. Heiner Gerken: Von der Schule verwiesen. S. Pfankuche-Klemenz: Nippeser Edelweißpiraten. Kathi Bücken: Zwangsarbeiterlager in Nippes. Die katholische Kirchengemeinde während der Nazizeit. Friedemann Hiller: Nippes im Krieg. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Erftstadt, Geschichtsverein,, 2015
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Orig.-Pappband. 208 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln,, 1988
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Orig.-Karton. 371 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (gutes Exemplar). Mit einem Brief von Dr. Barabara Becker-Jákli. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm 338 S. Opp. OU. Ill.
Publicado por W. Kohlhammer / Deutscher Gemeindeverlag (Schriften des Deutschen Instituts für Urbanistik, Band 78), Stgt. etc.,, 1989
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 559 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1 ISBN 3170096451.
Librería: Marlis Herterich, Köln, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. leichte Lagerspuren am Einband, Kopf- und Fußschnitt teilweise vergilbt, sonst unbenutztes tadelloses Exemplar.
Publicado por Stuttgart : Kohlhammer - Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Deutscher Gemeindeverlag,, 1985
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 2 Bände. OKart. u. Karten im OSchuber. 453 Seiten. Altersentsprechend guter Zustand!
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 160 Seiten; 30 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKöln, Locher 1988. 371 Seiten m. Abbildungen. Orig. Karton, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. SW: Judentum, Judaica.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford, Berg, 1989
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 42,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 575 S., Kart. m. OU., Min. beschienen u. gebrauchsspurig, sonst gutes Exemplar. Text engl. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Bruno Fritzsche (Eignerzeichen auf fliegendem Vorsatzbl.). 1100 gr. Schlagworte: Soziologie, Architektur - Städtebau, Architektur - Geschichte, Japan, Amerika.
Publicado por Deutsches Institut für Urbanistik, Berlin, 1998
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Revista / Publicación
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 107 S. Size: 29,8 cm. Zeitschrift.