Idioma: Inglés
Publicado por Galerie Krinzinger, Innsbruck, 1983
Librería: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Edition. Very good in original wrappers with a small scrape and spot.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag der Buchhandlung Walther König, 2007
ISBN 10: 386560272X ISBN 13: 9783865602725
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New.
Publicado por Galerie Krinzinger Forum fur Aktuelle Kunst, 1983
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 26 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp. (Drawing on spine) Foreign shipping may be extra.
Publicado por Galerie Krinzinger, Innsbruck, 1983
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. [24 pages.] Exhibition catalog for a show that ran February through March 1983. Features text in German by P. Weiermair. Includes numerous color and black and white illustrations. A clean very near fine copy in wrappers.
Publicado por Wien: Galerie Krinzinger, 1988
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover exhibition catalog, 28 pages, in German, very good condition, light shelfwear to white covers; no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3742015079 ISBN 13: 9783742015075
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 151 S ; 22 cm. Guter Zustand. Einband vergilbt. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Publicado por Galerie Krinzinger, Innsbruck, 1983
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 24 pages, colour illustrated. There is a small gallery ink stamp on the title page, otherwise a very clean and bright copy. Size: Sm Qto. Book.
Publicado por Diputacion Provincial de Malaga, Spain, 1985
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. 12 pages. Text in Spanish. Exhibition catalog for a show that ran March 29 through April 19, 1985. Bound dos a dos with each artist having 1 color and 4 black and white images along with a chronology. A near fine copy in stapled wrappers that are lightly soiled. Scarce, with no copies listed in OCLC.
Publicado por Erste Allgemeine Generali-Foundation. Unpaginiert.
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchwarz-weiße Abbildungen. Leichte Knickspuren. Sonst tadelloser Zustand. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Galerie Krinzinger, 1993
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 29 x 21 cm. Condición: Gut. etwa 30 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Nordhorn : Städtische Galerie, 2004
ISBN 10: 3922303498 ISBN 13: 9783922303497
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschur/Klebebindung. Condición: Sehr gut. 91 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3922303498 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 521.
Publicado por Wien: Galerie Krinzinger, 1993
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTwo softcover books; one staple bound exhibition catalog with newspaper dustjacket, 36 pages, and one unpaginated second volume, both in English and German, very good condition, no internal marks, clean and crisp.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Marta Herford c., 2010
ISBN 10: 3775726233 ISBN 13: 9783775726238
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover with exposed spine, 214 pages, in English and German, very good condition, light rubbing to covers; no internal marks, clean and crisp. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Nordhorn : Städtische Galerie, 2004
ISBN 10: 3922303498 ISBN 13: 9783922303497
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 91 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm minimale Lagerspuren, sonst guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König., 2007
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, 223 S.m. zahlr. farb. Abb., farb. illustr. OPpbd.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe zu Ausstellungen in der Galerei im Taxispalais, Innsbruck sowie im Kunsthaus Baselland, Muttenz/Basel. Mit einer Widmung Waldes am Vorsatz.
Publicado por Galerie Krinzinger, Wien, 1993
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Two softcover books that come together.Text in German and English.
Publicado por Wien. Wiener Secession 1996. Unpaginiert., 1996
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTeils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Wien: Erste Allgemeine Generali-Foundation
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. German edition. (Artists' Books, Art, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Año de publicación: 1997
Librería: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Loosing Control # 2. Otto Sares GmbH, Wien 1997. 4to. 4-teiliger Leporello mit 3 s/w Abb., in Umschlag geheftet. ANTIQUARISCH.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. Aufl. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.9 cm x 1.7 cm x 22.5 cm.
Año de publicación: 1986
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 34,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Wien 1986 first edition. Galerie Krinzinger. 4to wraps. 14p. of color illus of Walde's artwork. One page of text in German. VG. no ownership marks. Exhibition catalogue.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerie Krinzinger Wien, 1993
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschur-Klebebindung. Condición: Sehr gut. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Idioma: Alemán
Publicado por Nordhorn : Städtische Galerie, 2004
ISBN 10: 3922303498 ISBN 13: 9783922303497
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 91 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Text dt., engl., frz. - Roland Nachtgäller, Die Verführungskraft des Einzigartigen -- Maia Damianovic, Loslassen. ISBN 9783922303497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. farb. Abb. Originalbroschur.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 67,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 14 pp., paperback, light bump to top corner, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Hatje Cantz, []., 2010
ISBN 10: 3775726233 ISBN 13: 9783775726238
Librería: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 215 S., Orig.-Broschur (Fadenheftung). (Texte deutsch und englisch.) - Zustand: sehr gut.
Publicado por Galerie Krinzinger, Vienne, 1993
Librería: Books by Artists, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Galerie Krinzinger, Vienne, 1993, 21x29,5 cm, broché, impression couleur. Catalogue paru à l'occasion de l'exposition "Storyboards" de l'artiste à la Galerie Krinzinger en 1993, présentant des illustrations et notes en allemand.C10.
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, broschiert. Condición: Sehr gut. 151 Seiten Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Idioma: Alemán
Publicado por Bautzen : Lusatia-Verl., 2000
ISBN 10: 3929091712 ISBN 13: 9783929091717
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 247 S. ; 23 cm Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Geringe Lagerspuren am Einband. 9783929091717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 19,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito248 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783929091717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456 Softcover, Größe: 16.6 x 1.7 x 22.8 cm.