Martin rieger (326 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,47
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,19
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa blanda
Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. BRAND NEW COPY, Perfect Shape, No Remainder Mark, 337-1108Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is frie…ndly, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.

- Tapa blanda
Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,03
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. BRAND NEW COPY, Perfect Shape, Not a Remainder, No Black Remainder Mark, a4o6Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our custo…mer service is friendly, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,37
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro, 'Pharmaceutical Dosage Forms: Disperse Systems, Volume 1', editado por Herbert A. Lieberman, Martin M. Rieger y Gilbert S. Banker, explora en profundidad la teoría y formulación de suspensiones, emulsiones y productos farmacéuticos coloidales. Destaca formulaciones típicas, la prevención de e…rrores comunes y el cumplimiento de principios regulatorios establecidos. Incluye bibliografías e índice, siendo un recurso valioso para estudiantes y profesionales en el campo de la farmacología y la química farmacéutica. EAN: 9780824778170 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias Título: Pharmaceutical Dosage Forms: Disperse Systems Autor: Herbert A. Lieberman| Martin M. Rieger| Gilbert S. Banker Editorial: Marcel Dekker Inc Idioma: en Páginas: 544 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,67
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro, 'Pharmaceutical Dosage Forms: Disperse Systems', es una guía completa sobre sistemas dispersos en formas farmacéuticas. Publicado en junio de 1989, este volumen de tapa dura de 712 páginas explora en profundidad la farmacología y las ciencias matemáticas relacionadas con las formas farmacéuti…cas. Editado por Gilbert S. Banker, cubre temas esenciales para profesionales y estudiantes del campo médico y farmacéutico. EAN: 9780824781040 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar Título: Pharmaceutical Dosage Forms: Disperse Systems Autor: Herbert A. Lieberman| Martin M. Rieger Editorial: Marcel Dekker Inc Idioma: en Páginas: 712 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,30
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9781859734025.

- Tapa blanda
Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino UnidoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,96
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. Original pictorial card covers (softback) (VG). Pp. x + 250 (no inscriptions).

- Tapa blanda
Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,73
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l…iterary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
The Kutztown Farm Report: A Study of Low-Input Crop/Livestock Farm
Culik, Martin N.; McAllister, Janet C.; Palada, Manuel C.; Rieger, Sandra
Editorial: Rodale Research Center, Kutztown, PA 1983
- Tapa blanda
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Clean text, tight binding, slight corner bumping. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Zielgerichtet moderieren: Ein Handbuch für Führungskräfte, Berater und Trainer (Beltz Weiterbildung)
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,24
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,90
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Binding is intact, contents are clean and clear. AM.

- Tapa blanda
Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino UnidoClarendon Books P.B.F.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,49
Envío por EUR 21,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Card covers in tidy condition Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ISD LLC, Bristol, Estados Unidos de AmericaISD LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,97
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
paperback. Condición: New. 1st.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage. 156 Seiten. Einband ganz leicht berieben, vereinzelte Seiten mit leichten Eckknicken, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783407363565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Pharmaceutical Dosage Forms: Disperse Systems, Volume 1
Lieberman, Herbert A.; Rieger, Martin M.; Banker, Gilbert S. (eds.)
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,29
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover (no jacket). Volume one. Exterior slightly tanned in places; no other notable faults. Content is clear on sound, clean pages. TS. Used.

Zielgerichtet moderieren: Ein Handbuch für Führungskräfte, Berater und Trainer (Beltz Weiterbildung)
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,75
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Zielgerichtet moderieren: Ein Handbuch für Führungskräfte, Berater und Trainer (Beltz Weiterbildung)
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Ravensburger Verlag GmbH 11.01.2017. 2017
Serie: Leserabe - Sonderausgaben, Libro 7 de 59. Libro 7 de 59 - Leserabe - Sonderausgaben
- Tapa dura
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, AlemaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Neu. 14. Aufl. 96 S. Ein spannendes Dino Buch zum lesen lernen: Abenteuerliche Dinosauriergeschichten und knifflige Leserätsel in einem Band. Tief im Urzeit-Wald lauert der gefährliche T-Rex, im Museum sind die Dinos los und auf dem Schulklo hat sich ein Flugsaurier versteckt . Lesen lernen wie im… Flug! Die Kinderbücher der Reihe Leserabe - 1. Lesestufe wurden mit Pädagogen entwickelt und richten sich an Leseanfänger ab der 1. Klasse. Kurze Texte in großer Fibelschrift sichern erste Leseerfolge und steigern die Lesekompetenz von Mädchen und Jungen ab 6 Jahren. Empfohlen von Stiftung Lesen, gelistet bei Antolin. ISBN 9783473365142 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,50
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

Zielgerichtet moderieren: Ein Handbuch für Führungskräfte, Berater und Trainer (Beltz Weiterbildung)
- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,63
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 2. 156 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 22,2 x 20,8 x 1,6 cm, Gebundene Ausgabe.

Editorial: Fischer / Jena 1908
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° Broschiert. Condición: Gut. Broschierter Einband, 24 x 15 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, kleinere Randläsuren, Seiten leicht gebräunt, Seiten oben nicht aufgeschnitten, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt: Wiederstände und Bremsungen in dem Hirn. Über die Beziehungen zwischen Läsionen des Halsmarkes und reflektorisch…er Puppilenstarre. Der Diabetes insipidus - Symptom einer Geisteskrankheit? Stichworte: Psychiatrie, Psychologie, Medizin, Würzburg 94 S. Deutsch 230g.

Editorial: Frankfurt a. M : J. Kauffmann 1922
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy quarter cloth over marble boards with gilt-blocked label to the spine. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and sharp-cornered. Series; Schriften herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaft des Judentums. Physical description; volume 1 (only): 407 p. ; 24 cm. No…tes; "Vorwort zur zweiten auflage" signed: Landesrabbiner dr. Rieger. Subjects; Jews History. 3 Kg.

Pharmaceutical Dosage Forms - Disperse Systems: 2
Banker, Gilbert S. & Herbert A. Lieberman & Martin M. Rieger
- Tapa dura
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Reino UnidoLiterary Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,62
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover (Original boards). Condición: Very Good. Second Edition. With library stamps and labels. Slight wear and slight soiling to spine, cover and corners. ; With diagrams and tables. ; Ex-Library; 18.4x26x3 cm; xx, 506 pages.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,87
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 2.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,42
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,74
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.