Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbige Fotoporträtpostkarte (RCA), mit Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Spektrum 2020-09, 2020
ISBN 10: 3658297093 ISBN 13: 9783658297091
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,95
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 32,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 76.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2020
ISBN 10: 3658297093 ISBN 13: 9783658297091
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 91 pages. German language. 8.27x5.83x0.21 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/Heidelberg, Springer Spektrum., 2016
ISBN 10: 3662494302 ISBN 13: 9783662494301
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito2., überarbeitete Auflage. XII, 481 S. Broschur. 2. Aufl. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer-Lehrbuch Masterclass. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Martin Prechtl bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Else mit allen guten Wünschen Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal GAD-0308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Martin Prechtl bildseitig mit schwarzem Edding signiert, umseitig Abriebe von Albummontage /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal GAD-0206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Martin Prechtl bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal GAD-0130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Martin Prechtl bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karin mit allen guten Wünschen Herzlichst" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal GAD-0307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Publicado por [Sulzbach Seidel], 1817
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoX, 434, (2) S. Pappband der Zeit GVK PPN 265163102. Holzm.-Boh. IV/2034. - Kanten berieben, angestoßen und etwas beschabt. Besitzvermerke und Stempel auf Vorsatz und Titel. Vorsatz und hinterer Vorsatz mit Siegelwachsresten. Gewicht (Gramm): 376.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Spektrum Verlag, 2015
ISBN 10: 3662447959 ISBN 13: 9783662447956
Librería: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Alemania
EUR 12,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 439 Seiten Martin Prechtl, Mathematische Dynamik - Modelle und analytische Methoden der Kinematik und Kinetik, Springer Spektrum Verlag, Broschur, 2015, 439 Seiten, Gebrauchsspuren, Knickspuren am Einband, auf ca. 40 Seiten finden sich Markierungen mit Leuchtmarker und oder Eintragungen (aber alles lesbar), Ecken bestoßen, wenige Seiten wurde offenkundig mit feuchten Fingern geblättert (deshalb am Rand etwas wellig), sonst aber ok. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
EUR 159,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Martin Prechtl received the valuable Scientist NRW-Returnee Award 2009 and accepted an offer of the University of Cologne in Germany in 2010, where he also became Privatdozent and Heisenberg-Fellow in 2015. His research interest covers hydrogen storage and .
EUR 191,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Spektrum Verlag, 2015
ISBN 10: 3662447959 ISBN 13: 9783662447956
Librería: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Alemania
EUR 15,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. 439 Seiten Martin Prechtl, Mathematische Dynamik - Modelle und analytische Methoden der Kinematik und Kinetik, Springer Spektrum Verlag, Broschur, 2015, 439 Seiten, nur leichte Gebrauchsspuren, Namensstempel auf dem Vorsatzblatt mit Etikett überklebt, sonst sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 63,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 3rd edition. 546 pages. German language. 9.45x6.61x1.26 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Sulzbach-Rosenberg : Förster Verlag, 2007
ISBN 10: 3981039122 ISBN 13: 9783981039122
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, geb. Opp. Condición: Sehr gut. 221 S., Abb., graph. Darst. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 14,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Das Lehr-Zyklotron COLUMBUS | Mit einem Teilchenbeschleuniger Physik und Technik erleben | Martin Prechtl (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2020 | Springer VS | EAN 9783658297091 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2016
ISBN 10: 3662494302 ISBN 13: 9783662494301
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 75,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd revised edition. 493 pages. German language. 9.45x6.61x1.17 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2021
ISBN 10: 3662621061 ISBN 13: 9783662621066
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In diesem Lehrbuch werden folgende Themengebiete abgedeckt: Kinematik, Massenpunkt- und Starrkörperkinetik, Mehrkörpersysteme und schwingungsfähige Systeme - einschließlich ausgewählter Fragestellungen der sogenannten Maschinendynamik. Dabei liegt der Fokus auf den analytischen Lösungsmethoden. Zudem wird die praktische Relevanz der Dynamik mit einem wissenschaftlich-theoretischen Fundament verknüpft. Alle hierfür nötigen Herleitungen sind im Text integriert und in ausführlicher Form erklärt. Um den Komplex der Dynamik zu erfassen, werden einfache Beispiele mit verschiedenen Ansätzen gerechnet und auf Vor-/Nachteile verglichen. Jene Aufgaben sind derart strukturiert, dass man die Vorgehensweise bei der Lösungsfindung anhand eingängiger Konstellationen leicht nachvollziehen kann - wie beispielsweise bei der Wahl eines zweckmäßigen Koordinatensystems. Folglich ist das Buch Grundlagenlektüre und Nachschlagewerk zugleich, für alle, die sich die Theorie technischer Bewegungsvorgänge erarbeiten wollen. Ein eigenes Übungskapitel mit 'gemischten Arbeitspaketen' rundet das Lehrbuch ab; für alle Aufgaben ist eine Lösungsvariante skizziert und ausführlich kommentiert. Zur Vertiefung der Eigenschaften ausgewählter mechanischer Systeme werden virtuelle Modelle mit dem kostenlosen Tool SimulationX angeboten: Videos geben dabei einen hilfreichen Überblick und Simulationen können von den LeserInnen selbst ausgeführt, modifiziert und weiterentwickelt werden. Diese interaktiven Beispiele bieten damit auch einen spielerischen Zugang zur Welt der Technischen Dynamik, außerdem absolviert man nebenbei einen kleinen Crash-Kurs in SimulationX.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Mathematische Dynamik | Modelle und analytische Methoden der Kinematik und Kinetik | Martin Prechtl | Taschenbuch | xxi | Deutsch | 2021 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662621066 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 17,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 28,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 76.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 28,25
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 76.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 36,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 55,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3662621061 ISBN 13: 9783662621066
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In diesem Lehrbuch werden folgende Themengebiete abgedeckt: Kinematik, Massenpunkt- und Starrkörperkinetik, Mehrkörpersysteme und schwingungsfähige Systeme - einschließlich ausgewählter Fragestellungen der sogenannten Maschinendynamik. Dabei liegt der Fokus auf den analytischen Lösungsmethoden. Zudem wird die praktische Relevanz der Dynamik mit einem wissenschaftlich-theoretischen Fundament verknüpft. Alle hierfür nötigen Herleitungen sind im Text integriert und in ausführlicher Form erklärt. Um den Komplex der Dynamik zu erfassen, werden einfache Beispiele mit verschiedenen Ansätzen gerechnet und auf Vor-/Nachteile verglichen. Jene Aufgaben sind derart strukturiert, dass man die Vorgehensweise bei der Lösungsfindung anhand eingängiger Konstellationen leicht nachvollziehen kann - wie beispielsweise bei der Wahl eines zweckmäßigen Koordinatensystems. Folglich ist das Buch Grundlagenlektüre und Nachschlagewerk zugleich, für alle, die sich die Theorie technischer Bewegungsvorgänge erarbeiten wollen. Ein eigenes Übungskapitel mit 'gemischten Arbeitspaketen' rundet das Lehrbuch ab; für alle Aufgaben ist eine Lösungsvariante skizziert und ausführlich kommentiert. Zur Vertiefung der Eigenschaften ausgewählter mechanischer Systeme werden virtuelle Modelle mit dem kostenlosen Tool SimulationX angeboten: Videos geben dabei einen hilfreichen Überblick und Simulationen können von den LeserInnen selbst ausgeführt, modifiziert und weiterentwickelt werden. Diese interaktiven Beispiele bieten damit auch einen spielerischen Zugang zur Welt der Technischen Dynamik, außerdem absolviert man nebenbei einen kleinen Crash-Kurs in SimulationX. 548 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, 2020
ISBN 10: 3658297093 ISBN 13: 9783658297091
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 14,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Bietet einen ganzheitlichen Einblick in die Funktion eines ZyklotronsErlaeutert Funktion und technisches Zusammenwirken der Subsysteme eines ZyklotronsBietet praxisrelevantes LehrmaterialProfessor Dr. Martin Prechtl studierte Technische P.