Publicado por Dramatic Publishing Co., Chicago, IL, 1963
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Text clean; binding sound; moderate wear to covers. 75 pages. Size: 5" x 7".
EUR 31,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGRENOBLE, Éditions Glénat - 1987 - C.28x21,5x1,9 cm - Cartonnage éditeur blanc au premier plat illustré en noir et jaune; 224 pages; iconographie en noir; texte sur 3 colonnes. (Collection Cahiers de la Bande Dessinée - CBD Hors série N° 4 - L'Année de la Bande Dessinée 87-88). Bon exemplaire. Français Revues.
Idioma: Inglés
Publicado por Middelburg : De Vleeshal, 1990
ISBN 10: 9072310063 ISBN 13: 9789072310064
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 21,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Leipzig Degener, 1929
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV, 162 SS. mit 52 Figuren im Text. Gr.-8°. OBroschur. StaT. Rücken mit Läsuren und Bibliotheksschildchen. Exemplar aus der Bibliothek der "Heeresfachschule für Gewerbe und Technik. 7. (Bayr.) Fahrabteilung Landsberg a. L." (Reichswehr). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
EUR 36,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por DRAMATIC PUBL CO, 1959
Librería: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, GA, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. Some oxidation by the staples from age. Binding has been reglued. Super rare. From the estate of Franklin Dietz. Shelving code HOF.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1987
ISBN 10: 3593338297 ISBN 13: 9783593338293
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 267 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1987
ISBN 10: 3593338297 ISBN 13: 9783593338293
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 267 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 32,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 32,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin, Stadtlichter Presse, 1. Aufl. ., 2001
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpag. Klappenbroschur. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband mit leichter Knickspur. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Stuttgart/New York Thieme, 2015
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2077 SS. mit 6 Abb. 4°. OBroschur. Gut. Nachschlagewerk mit Praxis-Beispielen aus der Zeitschrift "Der Notarzt". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Inglés
Publicado por Middelburg : De Vleeshal, 1990
ISBN 10: 9072310063 ISBN 13: 9789072310064
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 72,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 96 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Lohmar-Köln, Josef Eul Verlag, 2007
ISBN 10: 3899365704 ISBN 13: 9783899365702
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. XV, 182 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Steuer, Wirtschaft und Recht, hrsg. v. Johannes Georg Bischoff, Alfred Kellermann, Günter Sieben u. Norbert Herzig, 274). Beim Verlag vergriffen! Dissertation, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, 2007.
Idioma: Inglés
Publicado por Railroad Car Press, 1981
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de America
EUR 84,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Spiral bound, multiple photos, diagrams, drawings. 133 pages. Stamp of prior owner name. No marks to pages. Two corners have very small creases.Shelf571.
Publicado por Berlin:, 1995
Librería: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S. OBr. Nr 62/ 111 Exx.
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Konzerthaus, 2008
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 32 ungezählte S. Einbandvorderseite berieben, sonst ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Bussottis Barock -- "Poi che riseppe Orfeo" -- Eine tönende Autobiographie? -- Anstelle einer Synopsis I -- Melancholische Schwere - Marenzios späte Madrigale -- En marge des "Pièces de chair II" -- Anstelle einer Synopsis II. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Konzerthaus, 2008
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlammergeheftet. Condición: Gut. 12 ungezählte S., Abb. leicht berieben und bestoßen. - Texte: Dr. Dietmar Hiller, Dr. Monika Lichtenfeld (Berg): Wolfgang Amadeus Mozart: "Maurerische Trauermusik" c-Moll KV 477-- Alban Berg: Konzert für Violine und Orchester ("Dem Andenken eines Engels") -- Ludwig van Beethoven: Sinfinie Br. 4 B-Dur op. 60. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por , Verbeke Foundation, 2023, 2023
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 320 pag. NL / ENG., 240 x 170 x 30 mm, Nieuw / New, illustr. in kleur / color. ISBN 9789464448160. Pieter Celie (Eindhoven, 31 augustus 1942 ? Borgerhout, 16 november 2015) is het pseudoniem van Theo van de Bult. Celie was een Nederlandse kunstenaar die heeft gewerkt als beeldhouwer, graficus, schilder, tekenaar en fotograaf. Zijn vader Bernhard van de Bult was ook fotograaf.*****Pieter Celie (Eindhoven, August 31, 1942 ? Borgerhout, November 16, 2015) is the pseudonym of Theo van de Bult. Celie was a Dutch artist who worked as a sculptor, graphic artist, painter, draftsman and photographer. His father Bernhard van de Bult was also a photographer. 1000 g.
Publicado por Santa Fe Railway Historical Society Inc. / Railroad Car press, 1986
Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de America
EUR 57,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8Vo Obl. Softcover. Condición: Good. 2nd ptg. 132pp. Comb-bound softcover. Text and illustration/photography is clean on unmarked, uncreased pages. Binding is secure, textblock is square with pointed corners. Moderate overall shelf/timewear, coverwear, cover edge and cornerwear, faint foxing and edge patina throughout.
Publicado por Leipzig. Verlag von H.U. Ludwig Degener. 1927., 1927
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.kartoniert. 163,(1) Seiten. 19.Auflage. Einband bestoßen, eingerissen und geknickt, mit Besitzeradresse, Gebrauchsspuren.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 60,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Holandés
Publicado por Arts and Events / Verbeke Foundation, 2023
ISBN 10: 9464448164 ISBN 13: 9789464448160
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 62,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por The Santa Fe Railway Historical Society, Inc, Los Angeles, 1986
Librería: Cher Bibler, Tiffin, OH, Estados Unidos de America
EUR 75,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 2nd printing. Spiral bound with glossy coverstock and plastic comb binding. Unpaginated. With fold out illustration. Very good. Book is a little bigger than my scanner, so it's not quite a full scan. Oblong 8.5 X 12".
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1. Aufl. XV, 182 S. ; 21 cm, 292 gr. Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Leichte Lagerspuren. 9783899365702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Konzerthaus, 2008
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlammergeheftet. Condición: Gut. 12 ungezählte S., Abb. Berieben und bestoßen, Bleistiftanmerkung. - Anton Bruckner: Sinfonie Nr. 8 c-Moll (Fassung 1887) -- Text: Benjamin-Gunnar Cohrs: "Möge sie Gnade finden!" -- Bruckners Bilderwelt -- Zwischen Heilsvisionen und Todesverfallenheit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Konzerthaus, 2007
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlammergeheftet. Condición: Gut. 16 ungezählte S., Abb. Ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Joseph Haydn: "L'incontro improvviso" - Sinfonia zum Dramma giocoso per musica Hob Ia:6 -- Pjotr Tschaikowsky: Variationen über ein Rokoko-Thema für Violoncello und Orchester A-Dur op. 33 -- Franz Schubert: Sinfonie C-Dur D 944 ("Große") -- Text Dietmar Hiller: Haydns musikdramatischer Ehrgeiz -- Tschaikowskys Rokoko-Variationen: Maske und Inbrunst -- Schuberts "Sinfonie neuen Typus" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.