EUR 6,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Académique Perrin, 2009
ISBN 10: 2262030324 ISBN 13: 9782262030322
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Académique Perrin, 2009
ISBN 10: 2262030324 ISBN 13: 9782262030322
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 8,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Francés
Publicado por La Documentation Française, 2014
ISBN 10: 2110097086 ISBN 13: 9782110097088
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 7.09x4.33x0.39 inches. In Stock.
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrücken. La 4e de couv. indique : "Fin de la guerre froide, effondrement des régimes communistes européens, chute du mur de Berlin, révolte chinoise place Tian'anmen, reconnaissance par l'OLP d'Israël. 1989 fut assurément une année " historique " ! L'ambition de cet ouvrage novateur, dans cette nouvelle édition actualisée, est de révéler en quoi certains faits jugés à l'époque secondaires sont désormais essentiels à la compréhension de la géopolitique actuelle. Loin de n'être que la fin de la guerre froide, 1989 fut en effet aussi le berceau de la mondialisation triomphante, de l'islamisme, de la politique d'ingérence humanitaire, de nouvelles pandémies, etc. Rompant en visière avec nombre d'idées reçues, et s'appuyant sur les meilleures sources françaises et étrangères, Pierre Grosser fait comprendre l'épaisseur, les enjeux et la portée d'une année sans pareille.".
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très bon état. 15 4x3 2x23 6cm. 2009. Broché. 605 pages. Very Good.
ISBN 10: 2702840477 ISBN 13: 9782702840474
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Académique Perrin, 2019
ISBN 10: 226208307X ISBN 13: 9782262083076
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 792 pages. French language. 6.93x4.25x1.34 inches. In Stock.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Editions Complexe, 1999
ISBN 10: 2702840477 ISBN 13: 9782702840474
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 21 8x2 8x12 6cm. 1999. Broché. Very Good.
EUR 9,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 31,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr Gut. Großer Bild- Textband Ilustrador. S. 495. Gr-8°.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 38,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. French language paperback in very good condition. Cover edges, corners and spine ends are slightly bumped and rubbed. Page block is lightly blemished. Boards are clean, binding is sound and pages are clear. LW. Used.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 23,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Éditions Complexe, France, 1999
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R20872. Éditions Complexe, France (D) 21x12. 303 pp. Rústica. Firma de antiguo propietario. Ejemplar subrayado en algunas páginas.
Idioma: Francés
Publicado por Les Indes savantes, Paris, 2010
ISBN 10: 2846542260 ISBN 13: 9782846542265
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Broché, 406 pages. 17x24 cm. Très bon état , proche du neuf. A PROPOS : En juillet 1954, un accord signé à Genève confirme le retrait français du Vietnam, établit un plan pour décider de la forme des États qui remplaceront l'Indochine coloniale, faisant naître l'espoir que la paix allait s'installer dans cette partie du monde. Il n'en fut rien. La lutte pour l'Indochine se poursuivit aux niveaux local, régional et international, à tel point qu'une deuxième conférence (Genève, 1961 - 1962) s'ouvrit pour régler une nouvelle crise. Rien ne fut réglé : l'Indochine devait demeurer, jusqu'en 1991, un foyer de guerres dans le système international. Des milliers d'ouvrages ont été écrits sur les guerres d'Indochine, mais les tentatives de résoudre les conflits indochinois par la paix ont généré beaucoup moins d'intérêt, alors que cette période charnière située entre 1954 et 1962 est essentielle afin de comprendre les raisons pour lesquelles l'Indochine est restée lieu et objet de tensions dans le système international et pourquoi la paix fut un échec. Ce travail collectif est également l'occasion d'étudier comment le système international générait des imbrications, transversale entre l'Est et l'Ouest, et verticale entre le Nord et le Sud. Intervenants : Pierre Asselin- Laurent Cesari- James G. Hershberg- Margaret K. Gnoinska- Pierre Grosser- Matthew Jones- Pierre Journoud- Ben Kiernan- Nguyen Vu Tung- Mari Olsen- Vatthana Pholsena- John Prados- Andrew Preston- Ronald Pruessen- Qiang Zhai- Tran Thi Lien.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 322889-1 - Relations internationales, Allès, Delphine, ARMAND COLIN, 2018.
Idioma: Italiano
Publicado por Einaudi La Biblioteca, 2018
ISBN 10: 8806238477 ISBN 13: 9788806238476
Librería: Liberio, San Miniato, PI, Italia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: nuovo. Foto su richiesta.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300286436: 2001. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Tranche de tête tachée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 7,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.