Markschiess van trix (40 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Deutsche Staatsbibliothek 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschiert. 147 S. mit Abb., Einb. etwas abgegr., Papier altersbed. gebräunt, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesHerzliche Geburtstags Grüße für Jonny Markschiess - van Trix. - Widmungsexemplar für Laurenz Demps !
Markschiess-van Trix, Julius 'Jonny' (1920 - 2017). - Laurenz Demps. -
Editorial: Ohne Datum ( Berlin, 2000 ). 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft mit farbig gestaltetem Vorderdeckel, dieser ist etwas fleckig. 32 Seiten mit einigen s/w Fotos und farbigen Ilustrationen. Seite 18 mit dreizeiliger Widmung in Blaustift an 'Prof. Freund Laurens Demps', voll signiert und datiert (20)03, auf derselben Seite sein Berliner Adress-Stempel. Gutes… Exemplar. Julius 'Jonny' Markschiess-van Trix war Autor und Artistik-Historiker. Sein Namenszusatz 'van Trix' war der Name der Artistentruppe, dessen Mitglied er in seiner Jugend war. --- Aus dem Besitz des Historikers Prof. Dr. Laurenz Demps (geb. 24.7.1940). Demps, seit 1966 Diplomhistoriker, arbeitete bis 2005 als Professor und Wissenschaftlicher Assistent an der Humboldt-Universität zu Berlin; seit 2005 ist er emeritiert. Seine Forschungsschwerpunkte sind die Geschichte Berlins während der NS-Zeit sowie die Geschichte wichtiger Bauten und Plätze der Stadt. Laurenz Demps veröffentlichte über 30 Bücher u.a. zum Pariser Platz, Gendarmenmarkt und zum Brandenburger Tor. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.
Más imágenesEditorial: Leipzig: Edition Leipzig 1976 1976
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLWd. mit Blindprägung auf Vorderdeckel u. schwarzgeprägtem Rücken, OUmschlag, 269 + [3] Seiten mit vielen Abb. u. 366 teils farbigen Reproduktionen im Bildteil, Textteil auf rosafarbenem Papier, 4° (26 x 30 cm), Umschlag rissig u. verschmutzt, obere glänzende Laminierung an der Rückseite tw. abgerissen, Buch völlig unbeschädigt… u. sehr schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 269 S. B763-245 9783761104521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1567.

Otto Reutter - Hinter den Kulissen.! (Neuausgabe)
Bruno Wiesner; Julius von Markschiess-van Trix, Klaus Wiesner (Hg.)
Editorial: Berlin Extent 1. Aufl. 1995/ Neuausgabe der Originalausgabe Leipzig Graef 1931 0 1995
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKarton. Condición: Tadellos. IX, 122 S. mit zahlr. Abb. u. Reutter-Portraits, farb. illustr. OKarton, gr.8°. - Otto Reutter (1870 - 1931), deutscher Vortragskünstler, Kabarettist u. Autor zahlr. Couplets. Buchzustand: Rücken gering lichtrandig. Tadelloses Exemplar der schönen Ausgabe. Buch.

- Tapa dura
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, AlemaniaSchuebula
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,05
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 x 26 Leinen. Keine Paginierung S. Schutzumschlag sowohl unten als auch oben leicht wellig, oben leicht lichtrandig, am Kopfkapital mit leichten Knickspuren und hinten mit ca. 5 mm tiefem Einriss. Buch selbst in sehr gutem Zustand, Titel auf vorderem Einband in Blindprägung. Zahlreiche Abbildungen, sowohl in Farbe als auch in…Schwarz-Weiss. Zustand: leichte Gebrauchsspuren B12/89 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1568.
Editorial: Leibzig, Atlantis, 1975, 1975
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,69
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-4to, 276 S., reich ill., Original-Leinenband, OU avec emboîtage. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Planet-Verlag 1983
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 12 Postkarten in Mappe Mappe leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten und vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Deutsche Staatsbibliothek, 1968
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Orig.-Karton. 147 S. mit einigen Tafeln. Papierbedingt gebräunt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. IX (Vortitel, bibliographischer Nachweis zum Reprint, 2 Bl. m. photographischen Abbildungen, Haupttitel, photogr. Abb., 3 S. Vorwort von Dagmar Ziebarth), 122 S. mit zahlreichen Notenbeispielen, Photographien u. Zeichnungen. Die Aufnahmen stammen fast vollständig von dem historischen Wintergarten. - Zustand: Sehr gut un…d frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 23,2 x 16 cm, farbig illustr. Orig.-Broschur mit Deckel- und Rückentitel.

Editorial: Deutsche Staatsbibliothek 1968
Librería: Quicker than the Eye, Chicago, Estados Unidos de AmericaQuicker than the Eye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,25
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pictorial wrappers, illustrated with images in the text as well as full-color plates, 147 pages. A bibliography of variety, circus, and magic-related publications. German. Mild soiling and wear to covers, toning to pages, pen markings to title page, else in good condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Van Trix 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. Broschur. 147 S., mit zahlr. Tafeln - mit handschriftlicher Widmung v. Markschieß van Trix auf Titel - Rücken mit handschriftl. Titel - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von… kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Circus People and Posters
Markschiess-van Trix, J; Nowak, Bernhard; Dukes, Charles; Wunderlich, Sonja; Wunderlich, Gert
Editorial: Edition Leipzig, Leipzig 1977
- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,18
Envío por EUR 11,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Quarto. Hardcover. Bound in yellow cloth with illustrated jacket in plain cardboard slip. 269, [3] pages : illustrations (some color) ; 31 cm. VG. half inch closed tear with flattened crease on rear bottom edge of jacket. Else clean and unmarked.
Más imágenesEditorial: Moskva: Iskusstvo 1986 1986
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
"Artists and the Circus Poster"; a historical overview of the circus poster. The book contains many reproductions. See photo for contents. /// Cloth binding with black lettering and dust jacket; hardback, 269 pp., 4° (25.5 x 30 cm), dust jacket with two tiny tears, top edge with barely visible stain and a few traces of dust, con…dition: very good Book Language/s: Russian.
Editorial: (Leipzig, Edition Leipzig 1976). 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 269(3) S. mit 366 teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen auf 216 Tafeln. Blindgeprägtes Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag oben mit zwei kleinen Randeinrissen (je ca. 1 cm), dort auch Folienkaschierung etwas abgelöst, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de.

1 maschinenschriftlicher Brief von Markschiess an das Berliner Antiquariat Carl Wegner, betreffend die Suche nach Circus- und Variete-Literatur, mit Tausch-Anfrage wegen reichhaltigen Dubletten-Lagers / 1 maschinenschriftlicher Antwortbrief des Antiquariats mit der Ankündigung des Ankaufs einer umfangreichen Zirkus-Sammlung / handschriftliche Postkarte von Markschiess betreffend sein 'Plakatbuch', an dem die Plakat-Galerie Jörg Weigelt Interesse hätte.
Markschiess van Trix ( Julius 'Jonny', 1920 - 2017 ). - Wegner, Carl , Berlin. -
Editorial: Berlin 1964 und 1987. 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°. 2 Briefe A4 und 1 handschriftlich beschriebene Kunstpostkarte. Der Brief von Markschiess und die Karte sind handschriftlich gezeichnet, der des Antiquariats ist ein Durchschlag. Die Briefe sind gelocht. Gut erhalten. Julius 'Jonny' Markschiess-van Trix war Autor und Artistik-Historiker. Sein Namenszusatz 'van Trix…' war der Name der Artistentruppe, dessen Mitglied er in seiner Jugend war. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 50,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. leinen mit umschlag, sehr gut, lagert im schuber (366 Abb.).

Idioma: Francés
Editorial: Leipzig: Edition Leipzig 1976
- Tapa dura
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,30
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. 270 Seiten. Buch aus Raucherhaushalt. Seiten leicht nachgedunkelt, sonst innen sauber und stabil. Leineneinband schön erhalten. Schutzumschlag verfärbt und mit kleinen Rissen, Schnitt angeschmutzt. - Mit zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. - Book smells of cigarette smoke. Exterior wear and yellowed…pages, otherwise clean and sturdy. Richly illustrated. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.

Idioma: Inglés
Editorial: Edition Leipzig, Leipzig 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, AlemaniaAntiquariat Foertsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 93,45
Envío por EUR 24,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. Leineneinband 272 S., mit 366 Abbildungen, Schuber Schutzumschlag besonders an den Rändern berieben und bestoßen, leicht lichtrandig und etwas unsauber, Buch selbst in gutem Zustand, Wasserfleck auf Pappschuber Sprache: eng.

Editorial: Berlin: Deutsche Staatsbibliothek 1968
Librería: Quicker than the Eye, Chicago, Estados Unidos de AmericaQuicker than the Eye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,18
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pictorial wrappers printed in black and green, illustrated with images in the text as well as full-color plates, 147 pages. A bibliography of variety, circus, and magic related publications. Wear and soiling to wrappers, there may be ownership signature in pen on title page. Condition may vary slightly.
Más imágenesFür Jonny Markschiess zum 75sten 1995 ( sehr herzlich von Manfred Bofinger ). - Widmungsexemplar für Laurenz Demps ! - Mit beiliegender handschriftlicher Postkarte ( ebenfalls an Demps ), betreffend die Umbenennung der Wilhelm-Pieck-Straße in Torstraße, 1994. -
Markschiess-van Trix, Julius 'Jonny' (1920 - 2017). - Laurenz Demps. -
Editorial: Berlin, 1995 und 1994. 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft mit farbig gestaltetem Vorderdeckel von Manfred Bofinger. 32 Seiten mit einigen s/w Fotos. Letzte Seite mit dreizeiliger Widmung in Kugelschreiber an 'Laurens' (gemeint ist Laurenz Demps), voll signiert, darunter der Berliner Adress-Stempel von Markschiess. - Inliegend eine originale Postkar…te, auf der schwarz-weißen Bildseite sind laut gedrucktem Rückentitel zu sehen: W. Hiese, M.-van Trix, Dillenberg, Wasserminna (1955 - G.C.D.-Gründungsjahr). Rückseitig in Kugelschreiber handschriftlich beschrieben und signiert, undatiert. Gutes Exemplar. Wortlaut der Postkarte: Meine Vorschläge und vielen Rennereien zu den Angeordneten wegen der Straßen-Umbenennungen war sinnlos ! Man könnte darüber ein Lustspiel bringen ! Wenn es nicht so traurig wäre !! z. B. hatte ich 'Ernst-Litfaß-Straße' für W-P-Straße vorgeschlagen !! Die 'Thoren' blieben bei Torstraße, laut der 'Grünen' usw. Mit Gruß M. van Trix. --- Aus dem Besitz des Historikers Prof. Dr. Laurenz Demps (geb. 24.7.1940). Demps, seit 1966 Diplomhistoriker, arbeitete bis 2005 als Professor und Wissenschaftlicher Assistent an der Humboldt-Universität zu Berlin; seit 2005 ist er emeritiert. Seine Forschungsschwerpunkte sind die Geschichte Berlins während der NS-Zeit sowie die Geschichte wichtiger Bauten und Plätze der Stadt. Laurenz Demps veröffentlichte über 30 Bücher u.a. zum Pariser Platz, Gendarmenmarkt und zum Brandenburger Tor. --- Julius 'Jonny' Markschiess-van Trix war Autor und Artistik-Historiker. Sein Namenszusatz 'van Trix' war der Name der Artistentruppe, dessen Mitglied er in seiner Jugend war. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.

Editorial: Leipzig (Museum für Geschichte), 1988. 1988
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AlemaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°. 128 S. mit zahlr. Abb. OKart. gutes Ex. EA enthält den Artikel über den Zirkuskönig Ernst Jacob Renz.
Editorial: VOB Kunst- und Verlagsbuchbinderei (Edition Leipzig) Leipzig 1976
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, AlemaniaVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 55,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Leinen, 269 Seiten. Format: 30,1*26,2. Mit Schutzumschlag. Zum Teil Lagerungsspuren, u. a. partielle Ablösungen der Celluphankaschierung am selbigen. Der Buchblock ist in einem gepflegtem, sauberer Zustand.
Editorial: Leipzig, Edition Leipzig, 1976, 1. Aufl. 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,10
Envío por EUR 47,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Zahlreiche, meist farbige Abbildungen mit Vorwort und Anhang. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 272 Seiten, im Schuber. 29 x 25 cm. Guter bis sehr guter Zustand. Gestaltung: Sonja und Gert Wunderlich. Gewicht: 1700.

Editorial: Leipzig
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: UsatoBuono.

Editorial: Planet-Verlag 1970
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 12 Seiten. 12 Postkarten in Sammelbildmappe, Mappe verfärbt.
Editorial: Edition Leipzig, Leipzig 1977
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 44,68
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untertitel: Text in Englisch Untergebiet: Graphik Abbildungen: 366 Zahlr. Abb. davon zahlreiche ganzseitig in Farbe Zustand: Guter Zustand Seiten: 46 S. Text /366 Abb. Format: 2°. Einband: Ln. Gebiet: Zirkus.
Editorial: Leipzig, Edition Leipzig, 1975, 1975
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 64,24
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-4to, 269 S. + 1 Bl., reich illustriert, auch viele farbige Abb., Original-Leinenband mit farbig ill. OU (kl. Einrisse an Rändern des Rückens und unteren Rand, ansonsten gut erhalten). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Idioma: Inglés
Editorial: Leipzig Edition Leipzig 1977 1977
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° 269 S. mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen. Orig.-Leinen im Orig.-Umschlag im Orig.-Schuber. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Más imágenesEditorial: Edition Leizig,, Leipzig, 1977
- Tapa dura
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, AlemaniaUmbras Kuriositätenkabinett
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 78,00
Envío por EUR 19,98Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 x 24 cm. 377 S. ISBN: Keine. OLn. mit OU / Orginal cloth. In dust Jacket. Guter Zustand / Good condition. Mit dem original Pappschuber. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! * MW8. (neu). Jpg.