Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Koenemann.Com GmbH, DE, 2020
ISBN 10: 3741925209 ISBN 13: 9783741925207
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 26,21
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Henschelverlag, Berlin, 1970
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Welt der Kunst Fritz Cremer Neue Arbeiten 3 farbige Reproduktionen und 14 einfarbige Tafeln 1970 (2. Aufl.): Henschelverlag Berlin gut erhalten.
EUR 26,72
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag der Kunst, Dresden, 1960
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. S. 15 + S. 39 Abb. aus Künstler der Gegenwart.
Publicado por VEB Verlag der Kunst Dresden, 1979
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt Deutsch 300g.
Idioma: Inglés
Publicado por Koenemann.Com GmbH, DE, 2020
ISBN 10: 3741925209 ISBN 13: 9783741925207
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 35,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Dresden, Verlag der Kunst (1963)., 1963
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAutobiographisches Vorw. v. Werner Klemke. M. zahlr., teils ganzs., teils farb. Abb. im Text. 42, (6) S. Illustr. OPp. (= Künstler der Gegenwart 25). Schnitt u. Vors.e leicht gebräunt, ob. Schnitt. etw. angestaubt; eine Rückenkante m. fast durchgehender kl. Quetschfalte; sonst schönes sauberes Expl.
EUR 29,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Dresden, Verlag der Kunst., 1960
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 15 (+31)S. m.42 Abb., illustr. OKart., dieser etw. bestoßen, Stempl.a.IDeckel; gutes Expl. Erste Ausgabe (= 'Künstler der Gegenwart 13', Veröffentlichung der Deutschen Akademie der Künste). Mit einer zehnseitigen Einleitung von Bernhard Nowak; Von der Gabelentz, G a 23; Ritter, E a) 22.
Publicado por Verlag Der Kunst Dresden, 1981
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
Publicado por Verlag Der Kunst Dresden, 1979
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
EUR 26,85
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Leipzig, Edition Leipzg / Lizenzausgabe durch Atlantis Verlag Zürich / Freiburg, 1975
ISBN 10: 3761104529 ISBN 13: 9783761104521
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 269 S., Leinen, Quart, ohne Schutzumschlag, 366 Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
EUR 29,31
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Verlag der Kunst, 1981
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Publicado por Dresden: Verlag der Kunst, 1979
Librería: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. [1. - 30. Tausend], Heft, 17 cm, 31 Seiten; Reihe Maler und Werk. Mit z. T. farbigen Abbildungen.
Publicado por Berlin, Eulenspiegel Verlag,, 1956
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 310 S. Mit zahlreichen Abb. Orig.-Leinen.
Idioma: Inglés
Publicado por KÖNEMANN VERLAG-GMBH, ALEMANIA, 2020
ISBN 10: 3741925209 ISBN 13: 9783741925207
Librería: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ra edición. Libro de ocasión editado en Alemania en español, ingles, frances, aleman, italiano y neerlandes el año 2020 con 502 páginas. 21x18x3. Peso: No. Libro.
Publicado por Henschel, 1965
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° Broschur mit Schutzumschlag 48 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Schutzumschlag mit Randläsuren Deutsch 300g.
Publicado por Verlag der Kunst Dresden, 1979
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Klein-Oktav. Maler und Werk. 31 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Publicado por Verlag der Kunst Dresden, 1981
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Klein-Oktav. Maler und Werk. 31 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Kunst, Dresden, 1979
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftete Ausgabe. Condición: Gut. 31 Seiten, zahlreiche Abbildungen, teils farbig auf Tafeln, Lebensdaten. Literaturhinweise, Klein-8°, illustrierter Einband Reihe "Maler und Werk" - Knapp, klar und übersichtlich angelegte Kurzbiographie über den entsprechenden Künstler. "Ich will mit meiner Kunst den Blick der Menschen für die Schönheit der Welt und die Freuden der Schöpfung öffnen." HM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Leipzig: Edition Leipzig 1976, 1976
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit Blindprägung auf Vorderdeckel u. schwarzgeprägtem Rücken, OUmschlag, 269 + [3] Seiten mit vielen Abb. u. 366 teils farbigen Reproduktionen im Bildteil, Textteil auf rosafarbenem Papier, 4° (26 x 30 cm), Umschlag rissig u. verschmutzt, obere glänzende Laminierung an der Rückseite tw. abgerissen, Buch völlig unbeschädigt u. sehr schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 24,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 269 S. B763-245 9783761104521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1567.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Eulenspiegel-Vg., 1956, 1956
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito310 S. mit zahlreichen Abb., ts. farbig, OLeinen ohne Umsch., 4° (Einband am Fuß mit Wasserfleck, Titelblatt mit Knick, Vorsätze gering fleckig) 708 gr. Buch.
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin no date
Librería: Wonderland Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovery good condition in a dust jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1957
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (Quart), Leinenband. Condición: Gut. 2. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto), andere Länder auf Anfrage! 310 Seiten, Frontispiz, 650 Zeichnungen und 8 Farbtafeln von Fritz Koch-Gotha, Inhaltsverzeichnis, hintere Stehkante mit leichten Abrieb, Fritz Koch-Gotha (* 5. Januar 1877 als Friedrich Robert William Koch in Eberstädt; 16. Juni 1956 in Rostock) war ein deutscher Grafiker, Zeichner, Karikaturist, Illustrator und Schriftsteller. Nach der Zerstörung seiner Berliner Wohnung 1944, bei der fast sein gesamter Bestand an Zeichnungen verloren ging, übersiedelte Koch-Gotha mit seiner Frau Dora endgültig nach Althagen (heute ein Ortsteil von Ahrenshoop), wo das Ehepaar bereits seit 1927 ein Haus als Sommersitz besaß. Nach dem Krieg zeichnete er unter anderem für die Satirezeitung Frischer Wind, den späteren Eulenspiegel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.