Publicado por Prestel
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. German edition. (Juvenile literature, reference, Animals, Alphabet) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 379132473X ISBN 13: 9783791324739
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 379132473X ISBN 13: 9783791324739
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Prestel 2001. 30 unpag S. OHLn. 28,6 x 24,5 cm. Tadelloses Exemplar.
Publicado por F. A. Brockhaus Verlag, 1980
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Leinen, OU, 298 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren Einband und Block, farb. Abb., Block sauber und fest, OU Randläsuren, 1 Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel,, 2001
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Halbleinen. Von Affe bis Zebra Das andere Tieralphabet, hrsg. Prestel, 2001, illustr. OHlwd,4°, unpag. m. sehr schönen Illustr. sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Verlag der Kunst, Dresden 1972.,, 1972
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Omappe, Folio., 12 Tafeln., in gutem Zustand, [MSA6,3]., Deu 1200g.
Publicado por Wilhelm-Lehmbruck-Museum ; Hochschule für Grafik und Buchkunst ; Offizin Andersen Nexö
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerleger Leipzig : [s.n.] Erscheinungsjahr 1987 Umfang/Format 44 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 32 cm gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Wilhelm-Lehmbruck-Museum ; Hochschule für Grafik und Buchkunst ; Offizin Andersen Nexö.
Publicado por Leipzig : Brockhaus
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 189 Seiten :?berwiegend Illustrationen (z.T. farbige) ; 28 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 39.50 * Sachgebiet: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 0502 Geographie, Länderkunde Der Blick von oben auf eine uns äglich vertraute Umwelt fasziniert rchseine Weite, legt nie gesehene usammenhänge bloß, erschließt neue Dimensionen und gibt Einsichten in großräumige, langfristige twicklungen. Der Blick von oben währt nur einen Flügelschlag und doch verbinden sich in ihm der Ausblick auf eine vergangene Zeit,die ihre baulichen und landschaftlichen Zeugen hinterlassen hat, mit Sicht auf das Gegenwärtige und Ausblick auf künftig Werdendes. Der Autor der Bilder ist Lothar Willmann, ein erfahrener Fotoreporter und Schöpfer mehrerer Bildpublikationen. Er ist seit fünfzehn Jahren der wohl versierteste Luftbildfotograf unseres Landes, und seinem Engagement, seiner Geduld und seinem Können ist es zu danken, daß in diesem Band nicht schlechthin nur Bestehendes solide abgebildet wurde, sondern jeweils Charakteristisches, von hoher ästhetisch-künstlerischer Aussage sichtbar geworden ist. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Brockhaus * Bindung: Das Buch wiegt über zwei Kilo und kann nur als Paket versendet werden (6.90¤ innerhalb Deutschland).
Publicado por Verlag der Kunst, 1978
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Mappe mit 4, 12 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1973, 1973
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstmappe 4°, Obrosch minimal berieben, 12 mehrfarbige Bilder mit dazugehöriger Beschreibung zu jedem einzelnen Bild, Exemplar 2 x am Lager, guter Zustand.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Publicado por Edition Leipzig, Leipzig, 1977
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Quarto. Hardcover. Bound in yellow cloth with illustrated jacket in plain cardboard slip. 269, [3] pages : illustrations (some color) ; 31 cm. VG. half inch closed tear with flattened crease on rear bottom edge of jacket. Else clean and unmarked.
Publicado por Brockhaus, Leipzig, 1963
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 1 Kartenbeilage 124 S.+Tafeln Ill.O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Publicado por Brockhaus, Leipzig, 1963
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.; Bildtafeln, 1 Kartenbeilage 124 S.+Tafeln+Karte O.ill.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1981
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1981, 4. Auflage, hardcover, scheurtje in stofomslag / small tear in dustjacket , 4. Auflage, , scheurtje in stofomslag / small tear in dustjacket , 4. Auflage, , scheurtje in stofomslag / small tear in dustjacket.
Publicado por Christian Brandstatter Verlag, Austria, 2008
Librería: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada
EUR 47,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Soft cover. Copiously Illustrated in color. A clean and unmarked copy. Text in German. 4to.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Verl. für d. Frau, 1988
ISBN 10: 3730401718 ISBN 13: 9783730401712
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°, Leinen. Condición: Gut. 240 S. : zahlr. Ill. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por [Leipzig] : Faber und Faber, 2008., 2008
ISBN 10: 3867300615 ISBN 13: 9783867300612
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito231 Seiten. Namensstempel auf Innendeckel und Stempel (Eule) auf Vortitel.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° rotes OLn mit OUmschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; London ; New York : Prestel, 2001
ISBN 10: 379132473X ISBN 13: 9783791324739
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Ohln. [27] S. : überw. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Idioma: Alemán
Publicado por [Leipzig] : Faber & Faber, 2008
ISBN 10: 3867300615 ISBN 13: 9783867300612
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe m. Sch. Condición: Gut. 231 S. : Ill. ; 23 cm, 500 gr. 9783867300612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Verl. für d. Frau,, 1988
ISBN 10: 3730401718 ISBN 13: 9783730401712
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. m. Sch im Schuber. Condición: Gut. 240 S. : zahlr. Ill. ; 12 x 18 cm gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Leipzig, 1980
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 20 x 19,5 cm Taschenbuch, Schutzumschlag etwas nachgedunkelt, Kopfschnitt etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XV,48 Seiten. nein.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. 29 S., 4°, Halbleinen guter Zustand (Widmung, sonst sehr gut) 430 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Faber & Faber, Leipzig, 2006
ISBN 10: 3936618801 ISBN 13: 9783936618808
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 71 Seiten, Leinen. Oben rechts ganz leicht eingestossen. - Brocks fulminanter Beginn als Sprachakrobat, Spät-Dadaist, Gedankendreher, Wortautonomisten. Brock machte schon als sehr junger Autor darauf aufmerksam, daß die Sprache nicht nur ein Mitteilungswerkzeug ist, mit dem man Informationen übermitteln kann, sondern daß sie unabhängig von Bedeutungzuweisungen über eine eigene Ästhetik und Autonomie verfügt. Brock entwickelte in der Folge seine Theorie des automatischen Sprechens. Und weil sich alles ums Wort dreht, schuf der Plakatkünstler und Typograph Gert Wunderlich eigenständige Wortbilder, die mit Sequenzen aus Brocks Werk spielen, sie interpretieren oder verdichten, kurzum der Schriftsprache ein bildnerisches Gesicht verleihen.
Idioma: Alemán
Publicado por Pahl-Rugenstein-Verlag, Köln, Germany, Lizenzausgabe Urania Leipzig Jena Berlin, 1982
ISBN 10: 3760903029 ISBN 13: 9783760903026
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Leinen mit SchU, BEILAGE: Zeitungsartikel 'Mit dem Grauguß erblühten die Felder - Vor über zwei Jahrtausenden schufen Eisenschmelzen das Fundament Chinas (Arne Henningsen, Die Welt 5.8.1978), 24,5 x 17 cm. Reichl. illustriert. 248 Seiten auf deutsch, innen sauber, keine Markierungen o.ä., keine Einträge, Ebd. fest; sofort lieferbar.
Publicado por ICOGRADA-Komitee, Berlin, 1988
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 71 (1) S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton mit Orig.-Umschlag; 4°. Sehr gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 2200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit 262 zt. farbabb. u. tafelnu. erkl. su 1 Aufl. 31x24cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Faber und Faber, 2003
ISBN 10: 3936618097 ISBN 13: 9783936618099
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 40,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Gut. 89 S. : Ill. ; 26 cm, 510 gr. Nummeriertes Exemplar vonHenne signiert. 9783936618099 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Faber und Faber, 2004
ISBN 10: 3936618364 ISBN 13: 9783936618365
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Gut. 81 S. : Ill. ; 27 cm, 300 gr. Nummeriertes und von Pfüller signiertes Exemplar 9783936618365 Sprache: Deutsch.