Margarete steffin (51 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Berlin Suhrkamp 1963 0 1963
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. 131 (12) S., OBroschur, kl.8°. Tadellos. Broschüre.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,17
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp 1991
Serie: Suhrkamp Letterpress, Libro 4 de 7. Libro 4 de 7 - Suhrkamp Letterpress
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. 131 S. B3738-90 9783518100011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp 1991
Serie: Suhrkamp Letterpress, Libro 4 de 7. Libro 4 de 7 - Suhrkamp Letterpress
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 131 S. Das Schauspiel Leben des Galilei wurde 1938/39 im Exil in Dänemark geschrieben. Die Zeitungen hatten die Nachricht von der Spaltung des Uran-Atoms durch den Physiker Otto Hahn und seine Mitarbeiter gebracht.Die Uraufführung der ersten Fassung des Stückes erfolgte 1943 am Schauspielhaus Zü…rich, die der zweiten Fassung 1947 in Beverly Hills (Coronet Theatre).»Das Leben des Galilei wird vermutlich neben der Heiligen Johanna der Schlachthöfe und dem Kaukasischen Kreidekreis und einigen Stücken Lyrik Brechts größten Anspruch auf Unsterblichkeit begründen.« W. E. Süskind. B2804-4 9783518100011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 [52. Aufl.], den Bühnen und Vereinen gegenüber als Ms. gedr.

Editorial: n/a 1973
- Tapa blanda
Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,31
Envío por EUR 14,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that… encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

Idioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp 1991
Serie: Suhrkamp Letterpress, Libro 4 de 7. Libro 4 de 7 - Suhrkamp Letterpress
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 131 S. B894-87 9783518100011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 [52. Aufl.], den Bühnen und Vereinen gegenüber als Ms. gedr.

Idioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp 1991
Serie: Suhrkamp Letterpress, Libro 4 de 7. Libro 4 de 7 - Suhrkamp Letterpress
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 131 S. Das Schauspiel Leben des Galilei wurde 1938/39 im Exil in Dänemark geschrieben. Die Zeitungen hatten die Nachricht von der Spaltung des Uran-Atoms durch den Physiker Otto Hahn und seine Mitarbeiter gebracht.Die Uraufführung der ersten Fassung des Stückes erfolgte 1943 am Schauspielhaus Zürich, die der zwei…ten Fassung 1947 in Beverly Hills (Coronet Theatre).»Das Leben des Galilei wird vermutlich neben der Heiligen Johanna der Schlachthöfe und dem Kaukasischen Kreidekreis und einigen Stücken Lyrik Brechts größten Anspruch auf Unsterblichkeit begründen.« W. E. Süskind. B1262-46 9783518100011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 10.9 cm x 0.8 cm x 17.8 cm [52. Aufl.], den Bühnen und Vereinen gegenüber als Ms. gedr.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 360 Seiten; Ge210,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1975
Serie: Suhrkamp Letterpress, Libro 4 de 7. Libro 4 de 7 - Suhrkamp Letterpress
- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17.5 cm, Taschenbuch. Condición: Gut. 19. Aufl. 130 S. Mitarb.: Margarete Steffin. Musik: Hanns Eisler. (= edition suhrkamp ; 1) / / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar (H253.) A/Z 57973 253 ISBN 3518000012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 18,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 8°. Condición: Neu. 1. 237 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518385173 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Más imágenesProgrammheft Berliner Ensemble 1997/98. LEBEN DES GALILEI von Bertolt Brecht, Mitarbeit: Margarete Steffin. Regie: B. K. Tragelehn, Bühne: Hans-Joachim Schlieker, Kostüme: Barbara Naujok. Mit Josep Bierbichler (Galilei), Klara Höfels, Tom Schilling, Robert Gwisdek, Thomas Stecher, Annemone Haase, Jörg Michael Koerbl, Mira Partecke, Cristin König
Herausgeber: Berliner Ensemble GmbH, Red.: Stefan Schnabel; Bertolt Brecht, Margarete Steffin
Editorial: Berlin Selbstverlag 1997 0 1997
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 12. Dezember 1997. 32 unpag. S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. OBeiträge: Kommentare zu "Leben des Galilei" (R. Thiessen). Epilog des Galilei: Aus einem Gespräch zw. Klaus Heinrich, B. K. Tragelehn u. Stefan Schnabel. Lose beiliegt 1 Bl. (in Kopie) mit einem Aus…zug aus einem Gespräch zw. Bierbichler, Tragelehn u. Schnabel. Ecken u. Kanten der Broschur gering berieben/ bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editorial: Berlin Henschel 1947
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 120 Deutsch 450g.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 17. Aufl. 107 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91 Taschenbuch, Maße: 10.9 cm x 0.8 cm x 17.7… cm.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,05
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Der gute Mensch von Sezuan : Parabelstück.
Brecht Bertolt Ruth (Mitwirkender) Berlau und Margarete (Mitwirkender), Steffin:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Frankfurt/M. : Suhrkamp 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,87
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. SV - 36.-50. Tsd. 1961 : Bertolt Brecht - Taschenbuch FK-4406-3CEP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,70
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
366 S., 8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, nur im Fußschnitt schwach fleckig, Schutzumschlag sehr gut, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 OPappband, mit goldgeprägtem Rückentitel, SU.
Der gute Mensch von Sezuan : Parabelstück.
Brecht Bertolt Ruth (Mitwirkender) Berlau und Margarete (Mitwirkender), Steffin:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Frankfurt/M. : Suhrkamp 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. SV - 1.-25. Tsd. 1959 : Bertolt Brecht - Taschenbuch XM-CXL7-PKU6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Avol's Books LLC, Madison, Estados Unidos de AmericaAvol's Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 67,04
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Volume 19 of the Brecht yearbook presents a previously unpublished play for children by Margarete Steffin, as well as assessments of her poetry, her biographical background and her contribution as Brecht's editor. It also includes a section on Korea Senda, Japan's most prominent director of Brecht. Es…says in English and German.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,79
Envío por EUR 32,53Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 34. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 0.9 cm x 17.7 cm.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Suhrkamp 1998
Serie: Suhrkamp Letterpress, Libro 4 de 7. Libro 4 de 7 - Suhrkamp Letterpress
- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 131 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Taschenbuch, Maße: 10.9 cm x 0.8 cm x 17.8 cm.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 144 S. Von 1994. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 0.9 cm x 17.7 cm.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,00
Envío por EUR 21,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 1. Auflage. 366 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783871340321 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, AlemaniaAntiquariat VinoLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut- Sehr Gut. 388 Seiten, Volume 19 of the Brecht yearbook presents a previously unpublished play for children by Margarete Steffin, as well as assessments of her poetry, her biographical background and her contribution as Brecht's editor. It also includes a section on Korea Senda, Japan's most prominent…director of Brecht. Size: 15x23cm. Deu/Eng.
Editorial: SUHRKAMP 1970
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 108 Seiten. Umschlag berieben Size: 19 x 11 Cm. 300 Gr.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 160,00
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 479,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Focus: Margarete Steffin (Brecht Yearbook) pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, AlemaniaWanda Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,50
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. m. Sch. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 366 S. : Ill. ; 21 cm neu OVP Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Frankfurt/M. : Suhrkamp 1959
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Obr. 1. - 25. Tsd. 158 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Befriedigend. 108 Seiten; Ausgabe von 1980, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EX7034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.