Manfred merkel (34 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Fachbuchverlag Leipzig, 1994 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brosch., 574 S.,Abbl., tabellen, Zust. gut.

  • Editorial: Köln, Fachbuchverlag Leipzig. 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, AlemaniaOberländer antiquarischer Buchversand

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4., völlig neu bearbeitete Auflage. 574 Seiten. Kartoniert. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandko

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Unknown. 2007

    381575089X / 9783815750896

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,78

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hanser Fachbuchverlag 2003

    3446220844 / 9783446220843

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,50

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hanser Fachbuchverlag 2003

    3446220844 / 9783446220843

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,88

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Carl Hanser Verlag GmbH & Co 2008

    3446411941 / 9783446411944

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,83

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Grin Verlag 2007

    3638842096 / 9783638842099

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Staatsverlag der DDR 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Auflage. 447 S. Zusammengestellt und bearbeitet von Heinz Strähmel.- ZUSTAND: Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 21,5 x 15 cm, blauer Orig.-Halbleinen mit Rücken und Deckeltitel, gebunden, mit fotoillustr. Schutzumschlag.

  • Editorial: Aachen 1973

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: gut. 147 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: Deutsch.

  • Editorial: Fachbuchverlag, Leipzig, 1976 1976

    Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,90

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    574 S., 8°, m. 188 Bildern, 144 Tab., 8 Tfln. Und zahlr. Beispielen, Flex. Okst., Name a. VS, sonst utes Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leipzig, Fachbuchverlag, 1994. Oktn., 574 S. m. Abb. u. Tabellen. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deut

  • Editorial: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1988, 3. Auflage 1988

    • Tapa dura

    Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, AlemaniaVerlag Robert Richter

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: befriedigend. geb., HC, OOLn., 511 S., noch befriedigender Zustand (Buch ist in durchsichtiger Schutzfolie eingeschlagen, stark gebräunt, Besitzerstempel) Sprache: deu.

  • Más imágenes

    Editorial: Zentrum zur Pflege der erzgebirgischen und vogtländischen Folklore, Schneeberg 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,50

    Envío por EUR 63,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. 21 x 30 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Name auf der letzten Seite, Einband etwas lichtrandig, leicht fleckig und mit deutlichen Knickspuren, Ecken leicht bestoßen, Papier altersbedingt leicht lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR---Ausgewählt von Manfred Blechschmidt, musikalisc

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lau-Verlag 2017

    3957681928 / 9783957681928

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,90

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hanser Fachbuchverlag|Fachbuchverlag Leipzig 2008

    3446411941 / 9783446411944

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,90

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Das uebersichtlich gestaltete Nachschlagewerk- gibt einen umfassenden Ueberblick ueber alle Arten von Werkstoffen,- eignet sich zum Einarbeiten und Wiederholen des Lehrstoffes,- hilft bei der Vorbereitung von Pruefungen und Klausuren,- wendet si.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: GRIN Verlag, GRIN Verlag 2007

    3638842096 / 9783638842099

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 60,31 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2003 im Fachbereich Geschichte - Weltgeschichte - Frühgeschichte, Antike, Note: 1.5, Albert-Ludwigs-Universität Freiburg (Seminar für Alte Geschichte), Veranstaltung: Hauptseminar Alte Geschichte, Sprache: Deutsch, Abstra

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,99

    Envío por EUR 39,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: gut. Architektenrecht Abdichtungsart Abdichtungstechnik Altbau Altbaumodernisierung Bauabnahme Bausanierung Bauwerksabdichtung Technik Bautechnik Umwelttechnik Sanierung Bau Das renommierte Nachschlagewerk der Bauwerksabdichtung von Karl Lufsky wurde für die 6. Auflage inhaltlich überarbeitet und aktualisie

  • Editorial: Fachbuchverlag, Leipzig 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, , AlemaniaNicoline Thieme

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Befriedigend. 1. Aufl... 8° 574 Seiten, 188 Abbildungen, 144 Tabellen, 8 Tafeln u. zahlr. Bsp.; Orig.-Kunststoffeinband; 490g; [Deutsch]; papierbedingt gebräunt 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hanser Fachbuchverlag, Fachbuchverlag Leipzig 2008

    3446411941 / 9783446411944

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,90

    Envío por EUR 63,84 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Das übersichtlich gestaltete Nachschlagewerk- gibt einen umfassenden Überblick über alle Arten von Werkstoffen,- eignet sich zum Einarbeiten und Wiederholen des Lehrstoffes,- hilft bei der Vorbereitung von Prüfungen und Klausuren,- wendet sich an Studenten der Ingenieurwissenschaften an Fachhochsc

  • Idioma: Alemán

    Editorial: GRIN Verlag 2007

    3638842096 / 9783638842099

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,95

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Sullas Diktatur - die Neuordnung der Römischen Republik | Manfred Merkel | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638842099 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Editorial: Fachbuchverlag, Leipzig, 1976 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Carl Hanser Verlag GmbH & Co.KG 2008

    3446411941 / 9783446411944

    • Tapa dura

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Taschenbuch der Werkstoffe | Manfred/Thomas, Karl-Heinz Merkel | Buch | 704 S. | Deutsch | 2008 | Carl Hanser Verlag GmbH & [.] | EAN 9783446411944 | Verantwortliche Person für die EU: Carl Hanser Verlag GmbH & [.], Vilshofener Str. 10, 81679 München, info[at]hanser[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1972

    • Tapa dura

    Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 123 Dieses Buch bietet umfassendes Wissen für die Meisterausbildung in den Bereichen Werkstoffkunde, Fertigungstechnik, Messtechnik und Maschinenelemente. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-175-7/8-00706224 Sprache: Deutsch Gewicht

  • Idioma: Alemán

    Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Harri Deutsch/Thun und Ffm. 1991, 4. Aufl., 428 S., 517 Bilder, 93 Tabellen, 8 Tafeln, blauer OPappbd., Gr.-8°, kleiner Vorbesitzename, leichte Lagerspuren, gutes Exemplar. 3600009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.

  • Idioma: Alemán

    Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Harri Deutsch/Thun und Ffm. 1991, 4. Aufl., 428 S., 517 Bilder, 93 Tabellen, 8 Tafeln, blauer OPappbd., Gr.-8°, gutes Exemplar. 3600010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig : Fachbuchverl. 1988

    3343000566 / 9783343000562

    • Tapa dura

    Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 511 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, bestoßen, Papier gebräunt lei14015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Gebundene Ausgabe, 13 x 19,5 cm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hanser, Carl /VM 2003

    3446220844 / 9783446220843

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,82

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 688 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hanser Fachbuchverlag 2008

    3446411941 / 9783446411944

    • Tapa dura

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,04

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 704 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das übersichtlich gestaltete Nachschlagewerk- gibt einen umfassenden Überblick über alle Arten von Werkstoffen,- eignet sich zum Einarbeiten und Wiederholen des Lehrstoffes,- hilft bei der Vorbereitung von Prüfungen und Klausuren,- wen

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Carl Hanser GmbH & Co. KG 2000

    3446214100 / 9783446214101

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,43

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 688 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Carl Hanser GmbH & Co. KG 2000

    3446214100 / 9783446214101

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,71

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 688 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.