Maier katkin birgit (41 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (41)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 2007

    0838756646 / 9780838756645

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaFITZ BOOKS AND WAFFLES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Worm dust jacket, unmarked and undamaged text. Category: Philosophy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 2007

    0838756646 / 9780838756645

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,77

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 2017

    1785337335 / 9781785337338

    • Tapa blanda

    Librería: Affordable Collectibles, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaAffordable Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,11

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. About new with no marks. Appears unused.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 8/1/2017 2017

    1785337335 / 9781785337338

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Protest in Hitler's "National Community": Popular Unrest and the Nazi Response. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 2017

    1785337335 / 9781785337338

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,76

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,84

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang Ltd, International Academic Publishers 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 56,47

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 2017

    1785337335 / 9781785337338

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,02

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 275 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang Ltd, International Academic Publishers 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,45

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang International Academic Publishers, GB 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Paperback. Condición: New. This collection of essays connects Lion Feuchtwanger's work to the gendered experience of exile during the period of National Socialism. The articles explore select women in Feuchtwanger's life, analyze women's influence on his work and exile experience, and examine female characters portrayed in Feuch

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 2017

    1785337335 / 9781785337338

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,84

    Envío por EUR 18,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,75

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,74

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,46

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford, Berlin, Bruxelles, Chennai, Lausanne, New York : Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 32,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. XIV, 326 pp., 1 fig. col., 23 fig. b/w. A perfdect copy. - This collection of essays connects Lion Feuchtwangers work to the gendered experience of exile during the period of National Socialism. The articles explore select women in Feuchtwangers life, analyze womens influence on his work and exile

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang International Academic Publishers, Oxford 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 75,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This collection of essays connects Lion Feuchtwangers work to the gendered experience of exile during the period of National Socialism. The articles explore select women in Feuchtwangers life, analyze womens influence on his work and exile experience, and examine female characters portrayed

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bucknell University Press, Lewisburg 2007

    1611482690 / 9781611482690

    • Tapa dura

    Librería: Lectern Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaLectern Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 71,20

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Large 8vo. 214 pp. Near Fine in Near Fine dust jacket. Slight wear to boards and jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 58,69

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,97

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,95

    Envío por EUR 62,47 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This collection of essays connects Lion Feuchtwanger's work to the gendered experience of exile during the period of National Socialism. The articles explore select women in Feuchtwanger's life, analyze women's influence on his work and exile exper

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,95

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Women in Exile | Feuchtwanger and Gender Dynamics in Exile and Exile Literature | Birgit Maier-Katkin (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert | Englisch | 2024 | Peter Lang | EAN 9781803742977 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterla

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang International Academic Publishers, GB 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,21

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Paperback. Condición: New. This collection of essays connects Lion Feuchtwanger's work to the gendered experience of exile during the period of National Socialism. The articles explore select women in Feuchtwanger's life, analyze women's influence on his work and exile experience, and examine female characters portrayed in Feuch

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang Group AG 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,88

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang International Academic Publishers, Oxford 2024

    1803742976 / 9781803742977

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 112,55

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This collection of essays connects Lion Feuchtwangers work to the gendered experience of exile during the period of National Socialism. The articles explore select women in Feuchtwangers life, analyze womens influence on his work and exile experience, and examine female characters portrayed

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 2015

    1782388249 / 9781782388241

    Serie: Protest, Culture & Society, Libro 8 de 22. Libro 8 de 22 - Protest, Culture & Society

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 177,67

    Envío por EUR 19,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. 597.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 2016

    1782388249 / 9781782388241

    Serie: Protest, Culture & Society, Libro 8 de 22. Libro 8 de 22 - Protest, Culture & Society

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 197,50

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 275 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 2015

    1782388249 / 9781782388241

    Serie: Protest, Culture & Society, Libro 8 de 22. Libro 8 de 22 - Protest, Culture & Society

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 236,25

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Like New. book.

  • Editorial: Lewisburg : Bucknell University Press, 2010

    • Tapa dura

    Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, AlemaniaDer-Philo-soph

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,20

    Envío por EUR 89,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Wie neu. Ungelesen. Tadelloses Exemplar. 214 pp. Englisch 700g 8°, Hardcover mit Schutzumschlag.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berghahn Books 2017

    1785337335 / 9781785337338

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,16

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 288.