Macarthur charles editor (41 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Guilford Press 2016

    1462529313 / 9781462529315

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Guilford Press 2007

    1593854323 / 9781593854324

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Has moderate shelf wear, highlighting, underlining and/or writing. Great used condition. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confir

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about: Complete Script:(The Cloisng Door, By Alexxander Knox); New Plays (The Bird Cage, Now I Lay Me Down to Sleep); Tobacco Road, The Consul, Great to be Alive); Holger Lundbergh (Sweden Revisited); William Inge (The Schizophrenic wonderHome of the Tjeatr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about: Complete Script:(Deirdre of th Sorrows By J.M Synge); Terrence Rattigan & Bernard Shaw (Play of Dieas); Robert j Wade (The Television Scene); Personalities (Faye Emerson & Sam Wanamaker, Peter Pan); 13 Items on regional Theatr; William Winter (Thee i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about: Complete Script:(Now I Lay Me Down to Sleep By Elaine Ryan); New Plays (Peter Pan, A Phoenix Too Frequesnt, Tickerts, Please!, The Liar); Ellen Violett (Peep Show); Eric Bentley (Ibsen: Pros & Ons); Daavid Loehwing (Bathtub Thatre); Personaities (ric

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about: N. Rihard Nash (Complete Play, "The Young and Fair"); Mielziner; Gilbert W. Gabriel (Playgoing); Eric Bentley (Traveler's Report); Mary Martin Doste; John Gossner (August Strindberg in Ameria) Lawrene Kane (Shadow World of Alfred Hitchcock); Dance (B

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about: Dalton Trumbo (Complete Play, "The Biggest Thief in Town"); Muriel Rukeyser (The language of our Theatre); Eric Bentley (Jacques Copeau and the Chimera); Personalities (Arthur Miller, Elia Kazan, Mary Martin, Gabriel Fallon); Roderick MacArthur (Kale

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theatre Arts Books,, NY 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 pages; items b/about; includes items by/about: Play Featured (Anniversary Waltz By Jerome Chodorov & Joseph Fields); John Gassner (Practicality of Impractical Criticism); Hintington Hartford (Hunting for Screen Capita l); Sandy Wilson (Efficiency Experts of Show Business) Robert Montgomer

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about: Dalton Trumbo (Comlete Play, "The biggest Theif in Town"); Muriel Rukeyser (The language of our Theatre); Eric Bentley (Jacques Copeau and the Chimera); Personalities (Arthur Miller, Elia Kazan, Mary Martin, Gabriel Fallon); Roderick MacArthur (Kalei

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theatre Arts Books,, NY 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 pages; items b/about; Play Featured (Maxwell Anderson's Bad Seed,); Happy Birthday to Helen Hayes; Maurice Zolotow (How to be a Playwright); ANTA's 400theatre Circuit Plan); Opera Season in San Francisco, Overview of 13 Broadway Plays of the Season, Including A View from the Bridge, Diary

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theatre Arts Books,, NY 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 pages; items b/about; Play Featured (Sean O'Casey's The Drums of Father Ned, w/complete script); Article By O'Casey ("Out, Damned Spot"); Joseph Wechsberg (Sustria's New Festival Empire); Elliot Norton (Boston Theathre); Bruce Bohle's review of "The Openings", Etc. b/w photos, Ads, Etc; C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theatre Arts Books,, NY 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 pages; items b/about; Play Featured Tennessee Williams, the Rose Tattoo and an Article By Tennessee Williams on the Timeless World of a Play); Special Section on Theatre Arts in Italy---william Weaver's the De Filippos Family; La Scala, Ballet, theatre Festivals, etc); and more. b/w photo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theatre Arts Books,, NY 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 pages; Sipictorial wraps; includes items by/about: Robert Anderson (a Post=script and Complete Script for All Summer Long); Stanley Kramer (The Play and the Picture); Jack Landau (Elizabethan Art in a Mickey Spillane Setting); Eugene Lyons (Red Propaganda Oxonian Style); Charlotte Buckwal

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theatre Arts Books,, NY 1949

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 pages; items b/about:Play Featured (Moss Hart, Light Upthe Sky, Complete script); Robert Garland (No Trains Like Show Trains); Eric Bentley (Traveler's Report); Alfred De Musset (Dinner at Mademoiselle Rachel's); Jean-Louis Barrault (CHild of Silence); Helen Hayes (Where are the New Stars

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about:Ruth Gordon (Complete Script: The Leading Lady); Personalities (Merle Miller, Vinton Freedley, Etc.); New Plays (That Lady, Texas Li'l Darlin', the Closing Door, Clutterbuck, Metropole, Gentlemen Prefer Blondes); Eric Bentley (August Strindberg in Eur

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about: Dalton Trumbo (Comlete Play, "The biggest Thief in Town"); Muriel Rukeyser (The language of our Theatre); Eric Bentley (Jacques Copeau and the Chimera); Personalities (Arthur Miller, Elia Kazan, Mary Martin, Gabriel Fallon); Roderick MacArthur (Kalei

  • Editorial: John D. MacArthur 1951

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,92

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. A nice copy! Clean and bright in staple-bound pictorial cover. No markings of any kind. with just a small bead-sized chip at the head of the spine label. Cover photograph by Richard Avedon of John Gielgud and Pamela Brown, the stars of "The Lady's Not for Burning." Also includes a feature articl

  • Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Bloomsbury Books, Las Vegas, Estados Unidos de AmericaBloomsbury Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: Good. First Edition. A quality, glossy magazine containing 98 pages including front cover (rear cover missing). Featuring a front cover photograph of Valerie Bettis, the principal dancer in Vinton Freedley's "Great to Be Alive." Well-illustrated with photographs, highlights include: article The Schizophrenic

  • Editorial: John D. MacArthur 1950

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,63

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. A nice copy! Clean and bright in staple-bound pictorial cover. No markings of any kind. Cover depicts actress Ethel Barrymore with Charles Francis and Harry Plimmer in a scene from "Declassee." Issue features "Backward Glance: A Nostalgic Review of the Lively Arts in 1919," featuring "Dance: 191

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages, lite chipping of edges; items by/about: Complete Script:(Mr. Roberts by Thomas Heggen and Joshua Logan); New Plays (Caesar and Cleopatra, Rat Race, The Velvet Glose,How Long till summer, She Stoops to Conquer, The membr of the Weddng, Happy as Larry, Corn is Green,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 96 clean, unmarked pages; items by/about: Complete Script:(Yes M'Lord By William Douglas Home); New Plays (The Coctail Party, Design for a Satied Gass the Happy Time, the Devil's Discipline< as You Like it, Mr, Barfry's Etchings, The Innocents, arms and the Girl, the Heiress, Come Ack, Litte

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Guilford Press 2007

    1593854323 / 9781593854324

    • Tapa blanda

    Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,68

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. BRAND NEW, Perfect Shape, No Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly, we answe

  • Editorial: John D. MacArthur, Chicago, IL 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Bloomsbury Books, Las Vegas, Estados Unidos de AmericaBloomsbury Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: Very Good. First Edition. A quality, glossy magazine containing 100 pages including front and rear covers. Featuring a front cover photograph of Ethel Barrymore on stage with two other actors. Well-illustrated with photographs, a special issue Backward Glance: A Nostalgic Review of the Lively Arts in 1919. H

  • Editorial: John D. MacArthur 1949

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,10

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. A nice copy! Clean and bright in staple-bound pictorial cover. No markings of any kind, with just a hint of a rub at the head of the spine label and a suggestion of age spotting to the covers. Cover photograph by Richard Avedon of the stars of "Kiss Me, Kate." Also includes an article, "Faulkner

  • Editorial: John D. MacArthur 1949

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,28

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. A nice copy! Clean and bright in staple-bound pictorial cover. No markings of any kind, with just a hint of a rub alonh the spine label and a suggestion of a turn at the bottom corner of the cover. Cover photograph by Richard Avedon of Robert Morley. Also includes an article, "Designer's Bestiar

  • Editorial: John D. MacArthur 1949

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,28

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. A nice copy! Clean and bright in staple-bound pictorial cover. No markings of any kind, with just a hint of a rub at the head of the spine label and a suggestion of turning at the corners. Cover photograpsh by Richard Avedon of the cast of "High Button Shoes." Also includes a feature article on

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guilford Pubn 2013

    1462510086 / 9781462510085

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,29

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 448 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Editorial: Macarthur, John D., New York 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,76

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Magazine. Volume XXXIII, number 3. Small edgetears to upper spine. Color and b/w illustrations. Contents include: Broadway Revisited, Playgoing, The Utah Experiment, Artists in Residence, Ballet, An Inspector Calls, and The Artist and the Citizen.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,85

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 96 pages. Beautifully illustrated photographically. Gilbert W Gabriel "The Broadway Story" (reviews) / Rouben Mamoulian "Recommended.A Divorce" / David Greggory "Report from Hollywood" / Glotia Kingsley "Don Quixote at the Play" / George Amberg "Tributary theatre design" / William Wister Haines'

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,85

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 96 pages. Beautifully illustrated photographically. Terence Rattigan "The Winslow Boy" - complete play in this issue / Gilbert W Gabriel "The Broadway Story" (reviews) / William Saroyan "Keep Your Eye On Your Overcoat!" / Maurice Zolotow "How ro Raise $150,000" / Lorenzo Semple, Jr "Young man fr