Maass alfred (122 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 315 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 315 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchende fangen drei Buchseite…n sich an zu lösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,08
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,17
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Bei Liebenswürdigen Wilden: Ein Beitrag zur Kenntnis der Mentawai-insulaner, Besonders der Eingebore
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,85
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Baessler-Archiv Band XXIV / Heft 2. Beiträge zur Völkerkunde herausgegeben aus den Mitteln des Baessler-Instituts unter Mitwirkung der wiss. Direktorialbeamten der ethnologischen Abteilung des staatlichen Museums für Völkerkunde in Berlin. - Inhalt: Hans Nevermann: Zauberei und Geisterglaube auf Martinique / Karl Helbig: Einige Bemerkungen zum Weltbild der Ngadjoe-Dajak / Besprechungen und Büchereingänge.
BaesslerArchiv. - Nevermann, Hans / Helbig, Karl / Alfred Maass (Red.)
Editorial: Dietrich Reimer / Andrews & Steiner, Berlin 1941. 1941
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 33,5 x 24,5 cm. Grüne Originalbroschur mit schwarzgedruckten Einbandtiteln und Inhaltsverzeichnis. Komplett mit den Seiten 47 - 85 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit 10 einfarbigen Textabbildungen. Das Heft ist außen und innen sauber und in gutem Zustand. Sonderabdruck: Hans Nevermann: Zauberei und Geistergla…ube auf Martinique ist für 10 Euro zzgl. Porto separat zu verkaufen! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01040-308649.

Editorial: Dietrich Reimer / Andrews & Steiner, Berlin 1939. 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 33,5 x 24,5 cm. Grüne Originalbroschur mit schwarzgedruckten Einbandtiteln und Inhaltsverzeichnis. Komplett mit den Seiten 171 - 208 der forlaufenden Jahrgangspaginierung mit 26 einfarbigen Textabbildungen und 2 Tabellen. Das Heft am Rücken lichtrandig, die Heftseiten rechts oben mit Knickstellen, unten eselsohrig, so…nst sauber und in wirklich gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01040-308644.

Editorial: Dietrich Reimer / Andrews & Steiner, Berlin 1937. 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 33,5 x 24,5 cm. Grüne Originalbroschur mit schwarzgedruckten Einbandtiteln und Inhaltsverzeichnis. Komplett mit den Seiten 73 - 95 der forlaufenden Jahrgangspaginierung mit 19 einfarbigen Textabbildungen. Das Heft außen und innen sauber und in wirklich gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Pleas…e ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01040-308642.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,42
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Bei Liebenswürdigen Wilden: Ein Beitrag zur Kenntnis der Mentawai-insulaner, Besonders der Eingebore
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,49
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesTheater der Zeit. Organ des Verbandes der Theaterschaffenden der DDR. 36. Jahrgang, Heft 11, 1981. Mit Stückabdruck: BERLIN ALEXANDERPLATZ nach Alfred Döblin von Bärbel Jaksch und Heiner Maaß
Red.: Hans-Rainer John et al., Alfred Döblin, Bärbel Jaksch, Heiner Maaß
Editorial: Berlin Henschel 1981 0 1981
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 88 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Vollständiger Stückabdruck, mit Anm. v. Heiner Maaß. Weit. Beiträge u.a.: Uraufführung Oper "Leonce und Lena" nach Büchner von Thomas Hertel am Theater Greifswald, Regie: kollektiv. Die Kammersängerin Liesel von Schuch im Portrait. Goethes "Iphigenie" am Staatsscha…uspiel Dresden, Regie: Wolfgang Engel. Theatergeschichte(n), 3. Folge: 150 Jahre Theater in Meiningen, Auswahl u. Kommentar: Werner Otto. Nachrichten, Spielpläne u. zahlr. weit. Berichte u. Kritiken. Im Nachrichtenteil auf 3 Seiten wenige Markierungen in gelbem bzw. rosa Leuchtstift. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.

- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. Condición: Gut. 315 Seiten : Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen und RFID-Chip im Nachsatz, ansonsten guter Zustand und nur leicht lagerspurig, an den Kanten des Buchrückens leicht berieben B06-02-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Editorial: Wilhelm Süsserott Verlagsbuchhandlung, Berlin 2017
Librería: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, AlemaniaAntiquariat Fines Mundi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritofarbige Übersichtskarte im Originalformat 55 x 48 cm --- Alfred Maaß: Durch Zentral-Sumatra Übersichtskarte aus Band 1 --- Wir bieten hier eine Facsimileausgabe der Übersichtskarte des Werks in Originalgröße an. ---.
Idioma: Español
Editorial: B. Behr's Verlag, Berlin, Germany
- Tapa blanda
Librería: Rayo Rojo, Buenos Aires, ArgentinaRayo Rojo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,00
Envío por EUR 21,67Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Regular. circa 1900, Reise - erinnerungen von Alfred Maass, mit 41 bildern, und zwei karten, zweite vermehrte und verbesserte auflage 13 x 20 Cms. 182 Pps.

Editorial: B. Behr`s Verlag / Friedrich Feddersen, Berlin-Leipzig 1925
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. vermehrte und verbesserte Auflage. gr. 8°. X, 114 S. Leinen, schönes Ex. mit 41 Bildern und zwei Karten.
Editorial: Berlin/Leipzig B Behr (Friedrich Feddersen) 1925
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 114 SS. mit 25 photograph. s/w Abb. und zwei Kartenskizzen. Gr.-8°. OLn. NaV. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte e…ine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Bei Liebenswürdigen Wilden: Ein Beitrag zur Kenntnis der Mentawai-insulaner, Besonders der Eingebore
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,12
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,26
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….

Editorial: Stuttgart: Verlag B. G. Teubner 1994
- Primera edición
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
315 Seiten, Format 13,8 x 20,5 cm, originalkartonierter Einband (Teubner Studienbücher Mathematik). * Literaturverzeichnis und Register auf den Seiten 301-315. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preisaufkleber (DM 39,80). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar [Eine größere Sammlun…g Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag von Wilhelm Süsserott 1904
- Tapa dura
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 19,94Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Berlin, Verlag von Wilhelm Süsserott, 1904. 14,5 x 22,5 cm, 143 pp. Unfortunately this copy is missing the maps. Light discoloration on front cover. Corners bumped. Sparse foxing. Pencil markings on page 44. The Book Cellar & Henschel.

Bei Liebenswürdigen Wilden: Ein Beitrag zur Kenntnis der Mentawai-insulaner, Besonders der Eingebore
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,46
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

Bei Liebenswürdigen Wilden: Ein Beitrag zur Kenntnis der Mentawai-insulaner, Besonders der Eingebore
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,90
Envío por EUR 62,07Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Más imágenesEditorial: J.G. Gotta'sch buchhandlung nachfolger 1911
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide bon état de conservation tampons sur la page titre bonne tenue intérieur propre. in8. 1911. Relié. Good.

Bei Liebenswürdigen Wilden: Ein Beitrag zur Kenntnis der Mentawai-insulaner, Besonders der Eingebore
- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,23
Envío por EUR 62,93Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 315 Seiten; 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Reimer 1934
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObrosch. Condición: Gut. 186 Seiten. Seite 1 vom Buchblock gelöst. Einband leicht berieben und bestoßen. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,45
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 296 pages. German language. 8.27x5.83x0.67 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 186,46
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.