Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 15,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Mint condition.
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:3540068740.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 37,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: CONTINENTAL MEDIA & BEYOND, Ocala, FL, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. former xlibrary 1983 hardcover no dust jacket as issued Volume 31 withdrawn stamp in book clean unmarked pages,clean text stamp at top edge of pages has library book plate and call label at bottom of bind rare and out of print 336 pages{{{ M-10.
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover, with text in French and English; Progress in Mathematics, Volume 31; light fading, light shelf wear to exterior; former owner's stampings on inside front board, copyright page; in very good condition with clean text, firm binding.
EUR 29,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:3540521909.
Publicado por Ed. Springer - 1990, 1990
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Springer - 1990, Lecture Notes in Mathematics 1415, in-8, broché, 235 pages Etat neuf - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02944 3540068740 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 79,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/Heidelberg : Springer-Verlag, 1992
ISBN 10: 3540533427 ISBN 13: 9783540533429
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, illustrated with numerous equations and diagrams, 8vo.; Spine discoloured., name in pen on title page.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2003
ISBN 10: 3540403922 ISBN 13: 9783540403920
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin, Propyläen Verlag, 1971,, 1971
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 38,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, 369 S. ill. + 596 Abb. auf 476 Tafelseiten (davon 72 farbig), Orig. Leineneinband mit ill. OU. Sehr guter Zustand. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 99,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 690.
EUR 110,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 690.
EUR 108,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 690.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 35,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 11 APP 9783764331207 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1150.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin. Springer Verlag., 1992
ISBN 10: 3540533427 ISBN 13: 9783540533429
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 101,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 690 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1160.
EUR 131,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642080979 ISBN 13: 9783642080975
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 136,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 206,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 270,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 311 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 646.
Idioma: Inglés
Publicado por Wittenborn Art Books (Distribution), 2002
ISBN 10: 3791326503 ISBN 13: 9783791326504
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Berlin. Springer Verlag., 1990
ISBN 10: 3540521909 ISBN 13: 9783540521907
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. 235 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 408.
Idioma: Francés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1974
ISBN 10: 3540068740 ISBN 13: 9783540068747
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 37,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Springer, Springer Spektrum, 1974
ISBN 10: 3540068740 ISBN 13: 9783540068747
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 40,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Préliminaires.- La méthode de Schneider.- La méthode de Gel'fond.- Type de transcendance.- Un critère de transcendance.- Zéros de polynômes exponentiels.- Propriétés d'indépendance algébrique de la fonction exponentielle.- La méthode de Baker.