Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Betterien sind leer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Wie neu. 12 Seiten ein sehr schoenes Exemplar ohne Sound Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 77,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 134 pages. 9.61x6.70x0.40 inches. In Stock.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 125 Seiten guter Zustand/ good With ill. ha1014009 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Helbing & Lichtenhahn, 2014
ISBN 10: 371903464X ISBN 13: 9783719034641
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 6. aufl. - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Dieser Band enthält das ZGB sowie die wichtigsten praxisrelevanten Nebenerlasse in kompakter Form. Die Erlasse in diesem Band sind auf dem Stand der Gesetzgebung am 1.1.2014. In der Neuauflage enthalten sind damit insbesondere die neuen Bestimmungen betreffend Massnahmen gegen die Zwangsheiraten in diversen Gesetzen sowie die teilrevidierte PAVO mit ihren neuen Melde- und Aufsichtspflichten für die Vermittlung von Pflegekindern. Eingang in diese Neuauflage fanden neu auch das HAÜ und das HKsÜ. Ein umfassendes Sachregister erleichtert das schnelle Auffinden der relevanten Bestimmungen. Inhalt Einleitung zum ZGB - ZGB - Altes Vormundschaftsrecht - SterG - FMedG - ZStV - HAÜ - BG-HAÜ - AdoV - PAVO - VBVV - UNKRK - HKÜ - HEsÜ - HKsÜ - PartG - BGBB - VBB - BewG («Lex Koller») - BewV - PfG - GBV - EÖBV - IPRG - FZG.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand!Batterie vom Soundmodul leer HC1-305-2/8-00140665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Idioma: Alemán
Publicado por OSTERREICH.AKADEMIE WISSENSCHAFTEN, WIEN, 1982
ISBN 10: 3700105169 ISBN 13: 9783700105169
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 40,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. 1ª edición. WISSMANN, H. VON: DAS GROSSREICH DER SABÄER BIS ZU SEINEM ENDE IM FRÜHEN 4. JH. V. CHR. DIE GESCHICHTE VON SABA' II. HRSG. VON W. W. MÜLLE. WIEN, 1982, 374 p. figuras, 620 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (C/B) 620 gr. Libro.
Publicado por Leipzig F A Brockhaus, 1891
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Mit über 100 Abbildungen auf 19 Tafeln und im Text sowie 3 (2 mehrfach gefalteten) Karten. XXI, 461 Seiten. 23 x 16 cm. Illustrierter olivgrüner Original-Leinenband (minimal fleckig, Kapital mit winzigem Einriss) mit Rücken- und Deckelvergoldung sowie gemusterten Vorsatzpapieren. *** Kainbacher 457, 2. Henze II, 274. - Erstmalig 1888 erschienener Bericht über Wissmanns (1853-1905) erste Kongo-Expedition im Auftrag des belgischen Königs Leopold II. - "Die geographischen Ergebnisse sind insofern von Bedeutung, als in dem größeren, unbekannten Teil des linksseitigen Kongo-Beckens die hydrographischen Grundzüge bekannt geworden sind" (Henze). - OHNE Vortitel und Frontispiz. - Titel etwas fleckig, sonst sauber erhalten.
Publicado por Leipzig: Brockhaus., 1891
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. Mit 1 Frontispiz, über 100 teils ganzseitigen Abbildungen und 3 gefalteten Karten in einer Tasche am Schluß des Buches. Blauer, dem Originaleinband nachempfundener, Leinenband mit neuen Vorsätzen. - Titelblatt und Frontispiz gebräunt bzw. stockfleckig, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. "Hermann Wilhelm Leopold Ludwig Wissmann, seit 1890 von Wissmann (1853-1905 war ein deutscher Abenteurer, Afrikaforscher, Offizier und Kolonialbeamter. 1880 durchquerte er im Auftrag der "Deutschen Gesellschaft zur Erforschung Äquatorial-Afrikas" Afrika von Angola bis zur Ostküste. Danach folgten Aufträge des belgischen Königs Leopold II zu Expeditionen in Zentralafrika. 1883 nahm Wissmann - anscheinend vermittelt durch den Kronprinzen Friedrich III. - einen Auftrag von Leopold II. an, eine Forschungsreise in die Kasai-Region im südlichen Kongobecken zu unternehmen. Sein Auftrag lautete, das Gebiet der Kasaiflüsse nach Ressourcen, Arbeitskräften, Handelsrouten, Wasserstraßen und möglichen Bündnispartnern zu durchforschen. Er stellte die verfallene Station Lu-buku wieder her und gründete die Station Luluaburg, die später zu einem strategischen Posten für den Kongo-Freistaat wurde" (Wikipedia).
Publicado por Brockhaus,, Leipzig,, 1891
EUR 84,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. Gr.8°, 461 S., 1 Titelbild, über 100 Textabbildungen, 3 Karten, Zustand -2, Kanten und Ecken bestoßen, hint. Deckel leicht fleckig, Vorsatz bis Titel u. verso Landkarten stockfleckig. Beiliegend Zeitungsausschnitt zum Tod von Wißmann. Original-Leinenband, Deckel- und Rückenvergoldung, marmorierter dreiseitiger Schnitt.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 65,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, F.A. Brockhaus, 1891. Dritte Auflage., 1891
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXI, 461 S. Mir einem Titelbild, über 100 Abbildungen (dav. 19 Separatbilder) und 3 Karten. Illustr. OLn. mit Gold- und Schwarzprägung. Marmorierter Schnitt. Gr.-8°. - Einband schwach fleckig. Schnitt, Frontispiz und Titel sowie Karten braunfleckig. Es fehlt 1 Karte (diese liegt als Farbkopie bei). Ausser den genannten Mängeln ein sehr gut erhaltenes Exemplar. 1120 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Brockhaus, Leipzig, 1891
Librería: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. weinroter Original-Leinenband mit Deckelillustration und Titel in gold, XIX, 461 S.mit über 100 Abbildungen im Text und einem gestochenen Bild der fünf Verfasser als Frontispitz; 2 mehrfach gefaltete Karten (auf dem Titel und im Inhaltsverz. werden 3 Karten genannt, vermutlich ist aber die 1. Karte nie erschienen); Karte 2: Stromgebiet des Kassai, 45x55 cm), Karte 2 zeigt Centralafrika im Jahre 1890, ist koloriert und misst 29x40 cm, - Einband mit Wasserrand , ca. 5x5 cm, auf Rückseite; Frontispitz stärker fleckig, sonst aber innen erstaunlich sauber, nahezu fleckenfrei; Bindung fest, ; insgesamt ein ordentliches Exemplar der Originalausgabe; - 1.200 g.
Publicado por Springer, Heidelberg, 1975
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebraucht - Gut * ex-library with label on spine and stamps on flyleaf and titlepage; good, clean condition *.
Publicado por Brockhaus, Leipzig, 1891
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 245,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Die Erforschung des Kassai während der Jahre 1883, 84 u.85 Untergebiet: Africana Abbildungen: Mit einem Titelbild, über 100 Abb.(Xylographien) u. 3 Karten Zustand: Gering stockfl, ansonsten guter Zustand Seiten: XXI/461 S. Auflage: Dritte Aufl. Format: 8°. Einband: Ln. goldgepr. Gebiet: Deutschland.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3662155109 ISBN 13: 9783662155103
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The electrical resistivity of pure and gas covered metal films.- How much can Auger electrons tell us about solid surfaces?.InhaltsverzeichnisThe electrical resistivity of pure and gas covered metal films.- How much can Auger.