Publicado por Verlag Helbing & Lichtenhahn, 1943
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. VG in wraps (minor wear, underlining in pencil, ink sig.) 8vo 39pp Text in German. Series: Basler Universitatsreden, 14. Heft.
Publicado por J Modern African Stud, 1967
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 5, No 1, pp. 13-51, Extracted from orig vol, then Recased in Orig J Covers, VG.
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 3,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Sehr gut. Sehr guter Zustand - Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag ? J.Müller Vonder Mühll - 1996 - sofortiger Versand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Zürich Schweizerisches Jugendschriftenwerk, 1988
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 32 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= SJW 1519). Sehr guter Zustand. 40 Gramm.
Publicado por München: Callwey, 1959
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 231 Seiten, Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Lediglich der Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren und Randeinrissen sowie -fehlstellen. Innen ein sauberes Exemplar!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Helbing & Lichtenhahn, 1945
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Wraps slightly browned. ; Latin preface with Greek Text. ; Editiones Helveticae. Series Graeca 4/I; 116 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Droz 1938., 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 16 cm. Broche. Exemplaire ecarte de la FU de Berlin. 292 p. avec une estampe, la couverture un peu de fraichie, bon etat. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1215.
Idioma: Francés
Publicado por Univ. de Lausanne, thèse [Diss.]droit 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23 x 16 cm. Broche. 162 p. avec est.bibl. et le nom d'auteur sur le front, bon état. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2363.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Neuf. Traduit par Alfred Ernout et Jean-Louis Poirier. Édité par Peter von der Mühll. Introduction et notes de André Comte-Sponville. « Pourquoi lire Épicure ? Parce qu il est un grand philosophe ? Certes. Parce que son école eut une très longue et très profonde influence ? Sans doute. Mais aussi et surtout parce qu il est à bien des égards notre contemporain (la remarque a souvent été faite, notamment par Marcel Conche), et beaucoup plus, selon moi, qu aucun autre philosophe de la Grèce antique : parce qu il pense un univers illimité et dépourvu de finalité, comme le nôtre, un monde fini et mortel, comme le nôtre, une histoire dangereuse et incertaine, comme la nôtre, le tout à une époque de crises et de bouleversements, comparable en cela à celle que nous vivons ; et parce qu il nous apprend à y trouver, à la mesure de nos moyens, le chemin d un certain bonheur, adapté à notre finitude, et d une certaine sagesse, ouverte sur l infini. » André Comte-Sponville. En grec et en français, Classiques en poche XXX + 148 pages 11 x 18.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweizerisches Jugendschriftenwerk, 1974
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. (= SJW Nr. 1286). Mit sw. Abb. illustriert.
Publicado por München, Callwey,
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1950
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm. Condición: Befriedigend. 244 Seiten Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken sowie Vorder- und Rückendeckel. Buchrücken und Rückendeckel leicht Vorder- und Rückendeckel leicht fingerfleckig. eingerissen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. B07-02-01I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462 Basler Studien zur Rechtswissenschaft. Heft 30.
EUR 26,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 5,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, 1975
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. Exemplar Nr. 191/600; 42 S.
Publicado por Basel, Reinhardt., 1930
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 42 S. OBrosch. (lichtrandig). Rektoratsprogramm. - Papierbedingt minimal gebräunt.
Publicado por Verlag Friedrich Reinhardt: Basel., 1952
Librería: Tsunami Books, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NF. Near Fine. Hardcover, salmon colored leather spine with five raised bands, gilt lettering and design with tonally matched cloth over boards, 391 pages. Originally a paperback, now rebound. Clean, tight, unmarked copy. Pages bright. Text in German. A collector's copy.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag Georg D. W. Callwey, 1959
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. 231 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Jaunin, Lausanne, 1959., 1959
Librería: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, Suiza
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 X 235 mm. broché. 162 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por München, G. D. W. Callwey,, 1959
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 231 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476 22 x 14,5 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, R.Löwit Vlg.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Vollständige Ausgabe. 423 S. Zustand gut bis befriedigend Z2-3, Ecken gestoßen, Cover beschmutzt B1602-143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.