Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
Manuscrito
EUR 12,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Brand New. German language. 11.69x7.87x0.59 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 18,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH 2018-02-01, 2018
ISBN 10: 3060814260 ISBN 13: 9783060814268
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken. Moderne Galerie 1989. 113 Seiten., 1989
ISBN 10: 3925303405 ISBN 13: 9783925303401
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTeils farbige Abbildungen. Kanten minimal berieben, sonst tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 50,98
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3197610806 ISBN 13: 9783197610801
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,43
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken : Saarländisches Künstlerhaus Lüdenscheid : Städtische Galerie,, 1996
ISBN 10: 3928529374 ISBN 13: 9783928529372
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritograuer Org.-Broschur. Condición: Sehr gut. 96 S. : Mit zahlr. s-w-Ill. ; 30x21 cm; Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 72,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Every Contact Leaves A Trace Jeewi Lee is interested in all the traces-the intimate imprints and distinctive markings-that we leave behind and that inhabit the spaces surrounding us. Abstract compositions of rescued stories, worn-out pavements and stripped down wallpapers, cut out floors, grains of sand that have traveled millions of years around the world, coffee stains or burnt wood. These traces, both human and historical, become vessels of stories and memories, inscribed on various materials, bearing witness to the past, present, and future. This publication offers a comprehensive exploration of the manifold tracings of the Berlin-based Korean artist over the past decade. It provides insight into her highly conceptual way of working and unveils previously unseen documentation of her deeply personal process of creation.
Idioma: Alemán
Publicado por Hueber Verlag; 1. Edition (3. Mai 2023), 2023
ISBN 10: 3192510870 ISBN 13: 9783192510878
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 43,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken : Saarländisches Künstlerhaus (Saarbrücken), 1996
ISBN 10: 3928529374 ISBN 13: 9783928529372
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalkartoniert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten kartonierter, flexibler Einband im Format 22 x 29 cm; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken, Moderne Galerie d. Saarland-Museums, 1989
ISBN 10: 3925303405 ISBN 13: 9783925303401
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito113 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1990/1966, L0163 3925303405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken, Saarländisches Künstlerhaus / Lüdenscheid, Städt. Galerie, 1996
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 30 cm. Condición: Sehr gut. 96 Seiten Originalbroschur. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit zahlreichen schwarzweiß-Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por krüger druck + verlag gmbh, dillingen, 1989
ISBN 10: 3925303405 ISBN 13: 9783925303401
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen-neuwertig-verlagsfrisch, 118 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen fotoabbildungen und illustrationen im text, frontispitz mit schwarzweißer ganzseitiger fotoabbildung, illustr. broschur. hrsg. und katalog von meinrad maria grewenig. umschlag von lukas kramer. format 27 x 21 x 1 cm.
Publicado por Saarbrücken, Saarländisches Künstlerhaus, 1996
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, Broschierte Ausgabe 96 S. (30 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sehr sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3197610806 ISBN 13: 9783197610801
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 67,58
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Every Contact Leaves A Trace Jeewi Lee is interested in all the traces-the intimate imprints and distinctive markings-that we leave behind and that inhabit the spaces surrounding us. Abstract compositions of rescued stories, worn-out pavements and stripped down wallpapers, cut out floors, grains of sand that have traveled millions of years around the world, coffee stains or burnt wood. These traces, both human and historical, become vessels of stories and memories, inscribed on various materials, bearing witness to the past, present, and future. This publication offers a comprehensive exploration of the manifold tracings of the Berlin-based Korean artist over the past decade. It provides insight into her highly conceptual way of working and unveils previously unseen documentation of her deeply personal process of creation.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3197610806 ISBN 13: 9783197610801
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 36,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por St. Wendel, Museum St. Wendel (Mia-Münster-Haus), 2014
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°. 48 S., Orig.-Klappenbroschur. 27,5 x 21 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung.
Publicado por Saarbrücken, Moderne Galerie des Saarland-Museums, 1989
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°. 118 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Broschur. 27 x 21 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Ausstellung und Katalog: Meinrad Maria Grewenig in Zusammenarbeit mit Lukas Kramer. - Mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Publicado por Saarbrücken, Saarländisches Künstlerhaus, 2001
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°. 32 S. mit teils farbigen Abbildungen, Orig.-Broschur. 29,5 x 20,8 cm. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Auflage: 400 Exemplare.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3197610806 ISBN 13: 9783197610801
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,57
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Saarbrücken, Moderne Galerie des Saarland-Museums, 1989
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°. 118 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Broschur. 27 x 21 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Ausstellung und Katalog: Meinrad Maria Grewenig in Zusammenarbeit mit Lukas Kramer.
Publicado por Saarbrücken, Saarländisches Künstlerhaus, 1993
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Quer-4°. 92 S. mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Broschur. 20,7 x 29,7 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in Dresden u. Saarbrücken. - Der hintere Innendeckel mit altem Preis.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken, Saarländisches Künstlerhaus Lüdenscheid Städtische Galerie,, 1996
ISBN 10: 3928529374 ISBN 13: 9783928529372
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito30 x 21 cm, Broschur. 96 S. überw. Ill. Einband etwas berieben und fingerfleckig. Auf Rückseite etwas fleckig. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSt. Ingbert, 1998, Quer-4°, 64 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Broschureinband.