Ludolph e (43 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 214 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 210 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Innovation und Transfer in der kommunalen Bildungsarbeit
Sloane, Peter F. E.; Euler, Dieter; Jenert, Tobias; Daniel-Söltenfuß, Desiree; Hagemeier, Daniel; Ludolph, Fabian; Fuhrmann, Joelle
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Innovation und Transfer in der kommunalen Bildungsarbeit
Sloane, Peter F. E.; Euler, Dieter; Jenert, Tobias; Daniel-Söltenfuß, Desiree; Hagemeier, Daniel; Ludolph, Fabian; Fuhrmann, Joelle
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer Verlag; 1982
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. X, 94 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.… Der Schnitt ist staubschmutzig. Der Einband ist abgrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer 1989
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 168 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 168 Seiten; Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. X, 94 S. : 36 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer 1989
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Schutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Innovation und Transfer in der kommunalen Bildungsarbeit
Sloane, Peter F. E.; Euler, Dieter; Jenert, Tobias; Daniel-Söltenfuß, Desiree; Hagemeier, Daniel; Ludolph, Fabian; Fuhrmann, Joelle
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,06
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Innovation und Transfer in der kommunalen Bildungsarbeit
Sloane, Peter F. E.; Euler, Dieter; Jenert, Tobias; Daniel-Söltenfuß, Desiree; Hagemeier, Daniel; Ludolph, Fabian; Fuhrmann, Joelle
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,32
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 111 pages. German language. 5.94x0.39x8.15 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer-Verlag, Berlin - Heidelberg - New York, 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 214, (2) S. Orig.-Broschuir. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Sonderausgabe für die Nordrheinische Akademie für ärztliche Fort- und Weiterbidlung der Ärztekammer Nordrhein.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,34
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,06
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Innovation und Transfer in der kommunalen Bildungsarbeit
Sloane, Peter F. E.; Euler, Dieter; Jenert, Tobias; Daniel-Söltenfuß, Desiree; Hagemeier, Daniel; Ludolph, Fabian; Fuhrmann, Joelle
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,42
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 108.

Hygieneanforderungen an Operationsabteilungen
Hierholzer, G. (Editor) / Ludolph, E. (Editor) / Watermann, F. (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,98
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 106 pages. German language. 9.61x6.69x0.25 inches. In Stock.
Más imágenesNovels: The Burgomaster's Family (or Weal and Woe in a Little World); Expiated; A Daughter of Bohemia; To the Bitter End; The Gordian Knot (A Story of Good and Evil)
Muller, Christine; Monk; Prior, Herman Ludolph; Reid, Christian; Braddon, Miss M.E. (Mary Elizabeth); Brooks, Shirley
- Tapa dura
Librería: Clio and Erato Books, Tarrytown, NY, Estados Unidos de AmericaClio and Erato Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 80,09
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. An unusual compendium of five novels, originally published to great acclaim by five different publishers. There is no indication of who put together this leatherbound volume, or when, but the volume seems to not be much newer than the last published work - 1874. There is a tipped in sheet w…ith the titles of the novels contained. "The Burgomaster's Family", published by Scribner Armstrong & Co in 1873 was translated from the Dutch by Sir John Shaw Lefevre. The author's real name was E.C.W. Gobie van Walree and the book is known for its lively description of Dutch life. "Going and Son" published by The American News Company in 1869 by an author known only as "Monk." It is a murder mystery set in Wall Street in the years before the Gilded Age: "I have taken the plot and characters of this narrative from the midst of New York life." "Expiated", published by Osgood & Co in 1873, is described as being by the author of "Six Months Hence" and "Beyond the Veil", books that are elsewhere identified as being by Herman Ludolph Prior. He writes: The present work is, and was intended to be, a tragedy, striking the deep notes of human emotion, human error, and human suffering; and the novel-readers who may honor it with their perusal are kindly requested to accept it as such. The main incident of the story, in fact, although cast in widely different times, was suggested by the "Hippolytus" of Euripedes." "A Daughter of Bohemia" was published by D. Appleton & Co in 1874 and has several lovely full-page engravings. Christian Reid was the pen name of Christine Fisher Tiernan, a prolific writer whose work is noted for "its honest and realistic portrait of life in southern society". "To the Bitter End" was published by Harper & Brothers in 1873 with several lovely illustrations. Braddon wrote 75 novels, the most famous of which was "Lady Audley's Secret." "The Gordian Knot" published by Harper & Brothers in 1868 has only one of the illustrations John Tenniel designed for the novel. Brooks was a prominent literary figure in Victorian London, and was for a time editor of "Punch." The leather is considerably worn along the 3-inch thick spine, as are the corners, but the pages are intact. Each novel has its own copyright page and most have several pages of the publishers' ads. Marbled endpapers.
Más imágenesImperatorum Romanorum a Julio Caesare ad Heraclium usque, Numismata Aurea, Excellentissimi, dum viveret, Caroli ducis Croii et Arschotani &c. Magno & sumptuoso studio collecta, Nec minore fide, atque industriâ Jacobi de Bie ex archetypis in aes incisa, Brevi & Historico Commentario explicata, Nunc in Usum Studiosae Antiquitatum Iuventutis.
Bie, Jacobi de; Caroli ducis Croii. [Charles de Croy; Jacob Jacobus Jacques De Bye; Ludolph Smids; Sigebertus Havercampus, Siwart Haverkamp, Sigeberti Haverkampi; Ludolphi Smids].
Editorial: Berolini, Andr. Rüdiger [Berlin, Johannes Andreas Rüdigerus] 1705
- Tapa dura
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 350,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Octavo. (205 x 170mm). Pp. (xxii), 175. Plus 64 numbered copperplates leaves, each with 12 illustrations of coins. Engraved frontispiece and engraved portrait. Handsome woodcut head-and tail-pieces and initials. Title printed in red and black; old inscription in neat contemporary hand to first free endpaper. HARDCOVER…, bound in contemporary vellum, manuscript lettering to spine. Plates browned as usual in this edition due to stock quality. Overall a fine copy, neatly preserved. ~ The present Berlin edition, printed by Johannes Andreas Rüdigerus, was preceded by the Antwerp editions of 1615 and 1627 (Beller), and followed by the enlarged, 1738 Amsterdam edition (Schagen). B-1. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 61,01Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Trotz der medizinischen, technischen, baulichen und organisatorischen Ver besserungen ist der Patient wahrend eines operativen Eingriffes weiterhin einem gewissen Infektionsrisiko ausgesetzt. Die sich daraus ergebende Verant wortung verpflichtet un…s, alle geeigneten Massnahmen zu treffen, die den Wahrscheinlichkeitsgrad fur die Entstehung einer Infektion herabsetzen. Mass gebend sind hierfur die Richtlinien der Berufsgenossenschaften fur die Zulas sung zum Verletzungsartenverfahren und diejenigen des Bundesgesundheits amtes tiber Anforderungen der Hygiene an die funktionelle und bauliche Ge staltung von Operationsabteilungen. Inzwischen sind diese Qualitatsanforde rungen und damit die Berechtigung fur daraus folgende Aufwendungen in Zweifel gestellt worden. Die medizinische und versicherungsrechtliche Ver antwortung aller Beteiligten gaben deshalb Veranlassung, den wissenschaftli chen Erkenntnisstand zu den aufgeworfenen Fragen erneut festzustellen und die Hygieneanforderungen an Operationsabteilungen zu tiberpriifen. Die Bei trage aus den verschiedenen Fachrichtungen und die Zusammenfassung einer ausflihrlichen Diskussion geben hierzu die Antwort. Die Bedeutung der praven tiven Hygieneanforderungen fur die Qualitatsicherung im Operationsbereich wird offenkundig. G. Hierholzer Inhal tsverzeichnis Anforderungen an eine Operationsabteilung aus sozialrechtlicher und sozialmedizinischer Sicht (F. Watermann) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Anforderungen an eine Operationsabteilung aus chirurgischer Sicht (G. Hierholzer und E. Ludolph) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6 Begriffsbestimmung und Bedeutung der Asepsis, Desinfektion und Sterilisation (W. Bommer) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9 Der Hospitalismus als aktive und passive Gefahr fur den Patienten (H. -P. Werner) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19 Bauliche und organisatorische Anforderungen an eine Operatio- abteilung aus der Sicht des Krankenhaushygienikers (E. Kanz) . . . . . . . . . 26 Luftkeirnzahlmessungen als Indikator der Reinheit von Operations einrichtungen (G. Thomas) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 Bauliche und organisatorische Anforderungen an eine Operatio- abteilung aus der Sicht des Unfallchirurgen (K. H. Jungbluth) . . . . . . . . . .
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Hygieneanforderungen an Operationsabteilungen | G. Hierholzer (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1981 | Springer Spektrum | EAN 9783540110866 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 115,78
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good. book.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,99
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | . . . . . . . . . . 9 Der Hospitalismus als aktive und passive Gefahr fur den Patienten (H. -P. Werner) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19 Bauliche und organisatorische Anforderungen an ei…ne Operatio- abteilung aus der Sicht des Krankenhaushygienikers (E. Kanz) . . . . . . . . . 26 Luftkeirnzahlmessungen als Indikator der Reinheit von Operations einrichtungen (G. Thomas) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 Bauliche und organisatorische Anforderungen an eine Operatio- abteilung aus der Sicht des Unfallchirurgen (K. H. Jungbluth) . . . . . . . . . .

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Der Schwerpunkt dieses Buches liegt, wie der seit 1928 etablierte Name aussagt, auf der Unfallbegutachtung. Schritt für Schritt wird vermittelt, wie ein unfallchirurgisch-orthopädisches Gutachten bis hin zur Abrechnung zu erstellen ist - unterschieden nach den einzelnen Auftraggebern. Die 13. Aufla…ge, die ebenfalls von Herrn Dr. Ludolph herausgegeben wurde, erhielt 2014 den Carl-Rabl-Preis.Was muss der ärztliche Gutachter beachten und welche rechtlichen und medizinischen Informationen sind zur Erstellung von Unfallgutachten unerlässlich Diese Fragen beantwortet Teil I.In Teil II werden alle die Rechtsgebiete gesondert dargestellt, für die ärztliche Unfallgutachten erstellt werden.In Teil III folgen dann einzelne Schadensbilder mit den für sie spezifischen Kausalitätsproblemen, sowie die wichtigsten Informationen für Gutachten auf internistischem, neurologischem und psychiatrischem Fachgebiet.Teil IV ist den durch physikalische Einwirkung verursachtenBerufskrankheiten vorbehalten.Die Inhalte wurden für die 14. Auflage aufgrund der zwischenzeitlich ergangenen Rechtsprechung und der dadurch aufgetretenen Diskussionen aktualisiert.Teil II wurde erweitert um die Kapitel:Private Krankenversicherung,Private Krankentagegeldversicherung,Private Berufsunfähigkeitsversicherung unddas SGB XIV, das insgesamt erst am 01.01.2024 in Kraft tritt, so dass sowohl das geltende Recht, als auch das zukünftige Recht abzuhandeln waren.Teil III wurde ergänzt um das KapitelPeronealsehnen undTeil IV um die zwischenzeitlich neu kodifiziertenBerufskrankheiten Nr. 2113 bis 2116. 932 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 109,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Der Schwerpunkt dieses Buches liegt, wie der seit 1928 etablierte Name aussagt, auf der Unfallbegutachtung. Schritt für Schritt wird vermittelt, wie…ein unfallchirurgisch-orthopädisches Gutachten bis hin zur Abrechnung zu erstellen ist - unterschieden nach den einzelnen Auftraggebern. Die 13. Auflage, die ebenfalls von Herrn Dr. Ludolph herausgegeben wurde, erhielt 2014 den Carl-Rabl-Preis.Was muss der ärztliche Gutachter beachten und welche rechtlichen und medizinischen Informationen sind zur Erstellung von Unfallgutachten unerlässlich Diese Fragen beantwortet Teil I.In Teil II werden alle die Rechtsgebiete gesondert dargestellt, für die ärztliche Unfallgutachten erstellt werden.In Teil III folgen dann einzelne Schadensbilder mit den für sie spezifischen Kausalitätsproblemen, sowie die wichtigsten Informationen für Gutachten auf internistischem, neurologischem und psychiatrischem Fachgebiet.Teil IV ist den durch physikalische Einwirkung verursachtenBerufskrankheiten vorbehalten.Die Inhalte wurden für die 14. Auflage aufgrund der zwischenzeitlich ergangenen Rechtsprechung und der dadurch aufgetretenen Diskussionen aktualisiert.Teil II wurde erweitert um die Kapitel:Private KrankenversicherungPrivate KrankentagegeldversicherungPrivate Berufsunfähigkeitsversicherung unddas SGB XIV, das insgesamt erst am 01.01.2024 in Kraft tritt, so dass sowohl das geltende Recht, als auch das zukünftige Recht abzuhandeln waren.Teil III wurde ergänzt um das KapitelPeronealsehnen undTeil IV um die zwischenzeitlich neu kodifiziertenBerufskrankheiten Nr. 2113 bis 2116.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 930 pp. Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer, Berlin|Springer Berlin Heidelberg|Springer 2023
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Auf dem Gebiet der Unfallbegutachtung sind viele Fallstricke zu beachten. Der Band liefert aerztlichen Gutachtern die notwendigen rechtlichen und medizinischen Grundlagen. Nach der Beantwortung der grundlegenden Frage, was ein aerztlicher Gutachter macht, .

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jan 2023 2023
- Tapa dura
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Der Schwerpunkt dieses Buches liegt, wie der seit 1928 etablierte Name aussagt, auf der Unfallbegutachtung. Schritt für Schritt wird vermittelt, wie ein unfallchirurgisch-orthopädisches Gutachten bis hin zur Abrechnung zu erstellen ist - unterschieden nach den einzelnen Auftraggebern. Die 13. Aufla…ge, die ebenfalls von Herrn Dr. Ludolph herausgegeben wurde, erhielt 2014 den Carl-Rabl-Preis.Was muss der ärztliche Gutachter beachten und welche rechtlichen und medizinischen Informationen sind zur Erstellung von Unfallgutachten unerlässlich Diese Fragen beantwortet Teil I.In Teil II werden alle die Rechtsgebiete gesondert dargestellt, für die ärztliche Unfallgutachten erstellt werden.In Teil III folgen dann einzelne Schadensbilder mit den für sie spezifischen Kausalitätsproblemen, sowie die wichtigsten Informationen für Gutachten auf internistischem, neurologischem und psychiatrischem Fachgebiet.Teil IV ist den durch physikalische Einwirkung verursachtenBerufskrankheiten vorbehalten.Die Inhalte wurden für die 14. Auflage aufgrund der zwischenzeitlich ergangenen Rechtsprechung und der dadurch aufgetretenen Diskussionen aktualisiert.Teil II wurde erweitert um die Kapitel:Private KrankenversicherungPrivate KrankentagegeldversicherungPrivate Berufsunfähigkeitsversicherung unddas SGB XIV, das insgesamt erst am 01.01.2024 in Kraft tritt, so dass sowohl das geltende Recht, als auch das zukünftige Recht abzuhandeln waren.Teil III wurde ergänzt um das KapitelPeronealsehnen undTeil IV um die zwischenzeitlich neu kodifiziertenBerufskrankheiten Nr. 2113 bis 2116.Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 932 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Der Unfallmann | Ärztliche Begutachtung in den verschiedenen Rechtsgebieten | E. Ludolph | Buch | XXVI | Deutsch | 2023 | Springer | EAN 9783662644010 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 202,56
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 14. Aufl. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.