Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Used - Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Noble House, Baltimore, MD, 1999
ISBN 10: 1561674915 ISBN 13: 9781561674916
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 9,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. Review copy. Small tear in upper-front DJ.; 8vo.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1974. Journals, North America, Native Americans, Eskimo. Field Museum of Natural History, Fieldiana Anthropology Volume 66, No. 1, 9 pages, stapled 6/23.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Signed. Inscribed by the author.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por The Clifford Gallery, Little Hall, Colgate University, Hamilton, NY, 2001
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Oblong softcover. 12 pages. Exhibition catalog for a show that ran February 14 through March 14, 2001. Essay by Charles Hagen. Includes numerous color illustrations. A very near fine copy in stapled wrappers.
Idioma: Inglés
Publicado por Noble House, Baltimore, Maryland, U.S.A., 1999
ISBN 10: 1561674915 ISBN 13: 9781561674916
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 32,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. A near fine copy of the presumed first hard cover edition (no explicit edition or printing statement) in a like (not clipped) dust-jacket, inscribed and signed in pen by Chuck Lucier on a blank front endsheet. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding and jacket are bright and fresh in appearance. A lovely copy. Signed by Author(s).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1995. North America, Native Americans, Eskimo. Fieldiana Anthropology, New Series No. 25, Field Museum of Natural History, 91 p., very good dark red paperback. 6/24 west wall.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 22,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 24,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 33,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
EUR 89,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 37,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017733252 ISBN 13: 9781017733259
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 15,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.