Losch august (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014702232 / 9781014702234

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,78

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014702232 / 9781014702234

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,92

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Science Editions/John Wiley & Sons 1967

    • Tapa blanda

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,41

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Paper yellowed, else Good, unmarked Paperback. Translated from 2nd revised ed.].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 1954

    0300007272 / 9780300007275

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2nd Revised. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    101402594X / 9781014025944

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,17

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014702232 / 9781014702234

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,48

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014702232 / 9781014702234

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,06

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 1959

    • Tapa dura

    Librería: High Street Books, New Mills, Reino UnidoHigh Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,80

    Envío por EUR 23,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Worn and torn dust jacket has some foxing and is in a protective sleeve, owner's inscription, foxing to the page edges. 1959 second printing. Shipped from the UK in recyclable card packaging.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 1954

    0300007272 / 9780300007275

    • Tapa dura

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 48,41

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.

  • Editorial: Yale University Press 1954

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,54

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1954. No Edition Remarks. 520 pages. Illustrated dust jacket over grey cloth boards. Gilt lettering. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pen inscription to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight ru

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    101402594X / 9781014025944

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,65

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Yale 1978

    • Tapa dura

    Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,76

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 520 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale, USA 1964

    • Tapa dura

    Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Reino UnidoSAVERY BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,69

    Envío por EUR 40,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Very Good. NO JACKET. Hardback 1964. 3rd printing. Translated into English from the 2nd Revised Edition. Clean & tight. Neat name and date at the top corner of the front end paper. No other inscriptions. NO JACKET. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HASSELL STREET PR 2021

    1014702232 / 9781014702234

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,01

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    101402594X / 9781014025944

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,67

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    101402594X / 9781014025944

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,84

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HASSELL STREET PR 2021

    101402594X / 9781014025944

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,89

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FB&C LTD 2018

    0266919987 / 9780266919988

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,68

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. KlappentextrnrnExcerpt from The Economics of LocationLosch himself has pointed out that his system of equations shares the weakness of any general theory which is too all-inclusive to be applicable. This was one of the reasons why he dev.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021

    1014702232 / 9781014702234

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,41

    Envío por EUR 61,77 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021

    101402594X / 9781014025944

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,55

    Envío por EUR 62,63 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

    • Tapa dura

    Librería: Librería La Candela, Murcia, EspañaLibrería La Candela

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    .- Buenos Aires. 1957. El Ateneo. 4º menor. XXIX- 535 pgs- 1 h. Con ilustraciones. Tela editorial. Buen estado. . . Economía.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FB&C LTD 2018

    0266919987 / 9780266919988

    • Tapa dura

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,40

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 550 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Editorial: Jena: Verlag von Gustav Fischer 1944

    • Tapa dura

    Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, AlemaniaGloria Mortzeck

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    VIII, 380 S. Gr. 8°, HLn., Decken mit Kleisterpapier bezogen. Rückenschild, Riss am Gelenk. Reste von Rückenetikett. Deckenbezug etwas berieben, Kratzer, Fehlstellen. Einzelne Bögen etwas gebräunt. Buchblock noch in gutem und sauberem Zustand. 100 Abbildungen im Text. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u

  • Editorial: Selbstverlag, Heidenheim, 1932

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 48,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broschiert/Taschenbuch. 2 Bände. 73; 96 S. OBrosch. Rar. Rücken gebräunt; Papier randgebräunt; innen etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 1. Das Problem; Die Untersuchung (Bevölkerungsbewegung und Wirklichkeit; Rückwirkung der Folgen des Geburtenrückgangs auf seine Ursachen; Bevölkeru

  • Editorial: New Haven, Yale University Press, 1954. 1954

    Librería: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, ArgentinaAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 42,01

    Envío por EUR 14,75 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    520 páginas. 8vo., plena tela con sobrecubierta. En inglés. Sobrecubierta con faltantes.

  • Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Buenos Aires, Librería El Ateneo, 1957, 23x16 cm, tela, XXIX+535 págs. con ilustraciones.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Gustav Fischer : Jena, 1936

    • Tapa blanda

    Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, OKarton, Broschiert. VIII, 124 S. Einband am Rand etwas knickspurig, Papier leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Heidenheim, Selbstverlag, 1932

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 69,50

    Envío por EUR 33,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: 2 Hefte, jeweils Broschur / Steifumschlag / Kartoneinband 8vo im Format 15,5 x 23 cm mit Deckeltitel. 73 / 96 Seiten, mit einigen Tabellen und grafischen Darstellungen, Schrift: Fraktur, und Druckvermerk: "Entwurf des Umschlags von Helmut Uhrig / Stuttgart. Gedruckt im Tübinger St

  • Más imágenes

    Editorial: Jena, Gustav Fischer, 1940. 1940

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2500,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8vo. VIII, 348, (4) pp. (adverts). Recent boards, original orange printed wrappers laid down, spine with gilt-lettered orange label. First edition, inscribed by the author: "Meinem lieben Dr Hoffman als bescheidene Gegengabe im Naturaltausch, vom Verfasser". - "One of the masterpieces of spatial economics, weaving together the c

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Jena, Gustav Fischer 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 145,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gr.-8°, Bibliothekseinband. Condición: Sehr gut. VIII, 348 Seiten, mit Abb. Seltene Erstausgabe: Ausgesondertes Bibliotheks-Exemplar des Rheinisch-Westfälischen Wirtschaftsarchivs zu Köln mit entsprechenden Kennzeichnungen und Etiketten am Rücken, dieser etwas lichtspurig. Halb-Leinen-Einband mit marmoriertem Bezugspapier alters