Publicado por Berlin: Druck: Druckhaus am Treptower Park 2002., 2002
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 16,5 cm. Original - Pappband mit Schutzumschlag. 200 Seiten mit mehreren schwarz / weißen Abbildungen. Außen und innen sehr sauber. Richtig gutes Exemplar. Mit Bibliographie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24605-614432.
Publicado por Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V., Berlin 2007, 2007
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 24,5x16,8 cm. Weißer Originalpappband. 280 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen Gutes Exemplar. Aufsätze u.a. von: Uwe Czubatynski: Schloss, Gänseburg oder Wallgebäude? Zur Gründungsgeschichte der Stadt Perleberg. / Günter Mühlpfordt: Die Rivalität zwischen Wettinern und Hohenzollern als Handlungsspielraum, Dienst- und Zensuralternative für Christian Thomasius und andere Autoren. / Brigitte Müller-Heynen: Der Grand Mousquetaire Jean Pierre Constantin de Belloc und das Potzlower Vorwerk. / Wolfgang Neugebauer: Anton Friedrich Büsching 1724-1793. / Heinrich Lange: Nochmals zum Schicksal der preußischen Königs- und Königinnenkronen von 1701,1861 und 1889. / Dieter Hertz-Eichenrode: Herr Griebenow auf Groß Leuthen (1841-1855) oder - der verhinderte Standesherr. / Lorenz Friedrich Beck: Graf Adolf Heinrich von Arnim (1803-1868) und die Herrschaft Boitzenburg. / Eckhart Henning: , Der Listenreiche". Zum 60. Todestag des märkischen Archivars Reinhard Lüdicke am 22. Juli 2007. / Hubertus Fischer: Barfuß oder Barfus - zwischen Barnim, Beeskow und Berlin. Ein Kapitel aus Fontanes ,Wanderung" im Lichte unbekannter Zeugnisse. / Jürgen Kocka: Preußen und Deutschland - ein Spannungsverhältnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Publicado por Berlin: Mercedes Druck 2006., 2006
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 16,5 cm. Originalbroschur mit originalem Schutzumschlag. 284 Seiten mit mehreren s/w Abbildungen. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von: Ulrich Waack - Die frühen Herrschaftsverhältnisse im Berliner Raum. Ergebnisse der Dorfkirchenforschung / Uwe Czubatynski: Wer war der Gründer des Klosters Heiligengrabe? / Benjamin Lassiwe: Zum Aufenthalt von Friedrich von Lochen, Gebhardt von Bortfeld du Hasso von Wedel am Hof des dänischen Königs Waldemar IV. / Christa Kouschil über Johann Moritz von Nassau / Matthias Franz: Die Landrekrutenstellungen der sächsischen Armee in der Niederlausitz / Ramona Simone Dornbusch: Das königliche Jagdhaus Friedrichs I. in Wollup u. a. - Mit Bücherschau und Bibliographie 2005 (Bibliographie '56'). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14645-437146.
Publicado por Berlin: Mercedes Druck, 2004., 2004
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 16,5 cm. Originalbroschur mit originalem Schutzumschlag (dieser ist onem etwas lichtgedunkelt). 304 Seiten mit mehreren einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. Mit Beiträgen von Winfried Schich, Ludwig Biewer, Friedrich Beck, Waldemar Schupp, Hannelore Lehmann, Lieselott Enders, Wolfgang Ribbe, Harry Nehls, Dieter Aschenbrenner, Werner Heegewaldt, Werner Vogel, Peter Bahl, Felix Escher, Ingo Materna, Günter Nagel, Dietrich Herfurth und Klaus Neitmann. Mit Bibliographie 2003 (Brandenburgische Bibliographie 55). Mit Nachträgen aus den Jahren 2001 und 2002. Bearbeitet von Dorothee Geßner unter Mitarbeit von Peter Bahl. Herausgegeben im Auftrage der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V. (gegr. 1884) von Felix Escher. --- Im Anhang: A + B:: Tagungen und Veröffentlichungen der Brandenburgischen Historischen Kommission und Bibliographie 55. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02461-431589.
Publicado por Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V., Berlin 2008, 2008
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 24,5 x 16,8 cm. Weißer Originalpappband, etwas angestaubt und am Vorderdeckel schwach fleckig. 306 (2) Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Innen sauber. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Dieter Hoffmann-Axthelm - zur Frühgeschichte der Stadt Perleberg / Dirk Schumann: Die Stadtmauer von Müncheberg / Lieselott Enders: Bader- und Barbiergilden in der frühneuzeitlichen Kurmark / Ramona Simone Dornbusch und Ines Elsner: Golzow im Oderbruch, Hauptort kurfürstlich-königlicher Jagd / Denny Becker: Der Fürstenwalder Kataster von 1723 / Tobias Schenk: Hertz Eschwege, ein jüdischer Pharmazeut und Manufakturunternehmer / Hubertus Fischer: Albrecht der Bär. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Publicado por Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., Berlin, 1965., 1965
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Graue Original-Broschur, nur der vordere Deckel mit einem Stempel. 152 Seiten, Kunstdruckpapier, etliche s/w Abbildungen und Illustrationen im Textbereich. Sauberes und gutes Exemplar. Aus dem Inhalt u.a.: Prof. Dr. J. Schultze: Das Tafelsilber des Grafen Adam von Schwarzenberg; Prof. Dr. W. Hoffmann-Axthelm: Aus dem Leben und Wirken des märkischen Landarztes Dr. Carl Ludwig Ganzel (m. 13 Abb.); Dr. R. Lehmann: Die Kirchenvisitation im Luckauer Kreise 1653 - 1658; P. Holz: Theodor Fontane und sein Fuhrherr Moll aus Fürstenwalde (m. 2 Abb.); E. Biehahn: Heinse und das Paradies von Pankow; K. K. Weber: Jugendstil im U-Bahn-Wagen (m. 6 Abb.); Dr. W. Kuhn: Robert Lorenz und die Straße In den Zelten (m. 8 Abb.); B. Burghardt: Zur Geschichte der Großbeerenstraße in Berlin - Kreuzberg: Prof. Dr. M. Rudolph: Nochmals: Friedrichsgracht Nr. 58. Nachträge und Berichtigungen; Bücherschau; G. Küchler: Aus dem Leben der Vereinigung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00888-610018.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,18
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 2,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2.,. 231 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Publicado por Ostfildern. Hatje Cantz. ., 2009
ISBN 10: 3775724451 ISBN 13: 9783775724456
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito215 S. Hardcover. 4° quer. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Berlin., 2008
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. 306, (2) S. OPb. Einband leicht berieben und fleckig, Kapitale und Kanten z.T. geringfügig bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Brune-Mettcker Druck- und Verlagsgesellschaft mbH, 2012
ISBN 10: 3941929542 ISBN 13: 9783941929548
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 4°. Condición: Sehr gut. 96 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783941929548 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern, Hatje Cantz, 2009
ISBN 10: 3775724451 ISBN 13: 9783775724456
EUR 17,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer 4°. 215 (1) Seiten. Mit farbigen Bildwiedergaben. Original-Pappband. (Gutes Exemplar). -- Gebundene Ausgabe. - Erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Wilhelm-Hack-Museum Ludwigshafen und der Kunsthalle Mannheim, 16. Mai bis 16. August 2009] / Anton Henning. Antonym. Painting, drawing, sculpture, video 1990 - 2009. -- Zweisprachige Ausgabe (deutsch-englisch). Bilingual edition (german-english).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,71
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 48,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Ostfildern : Hatje Cantz,, 2009
ISBN 10: 3775724451 ISBN 13: 9783775724456
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 215 S. : überw. Ill. ; 25 x 30 cm NEUBUCH ! 9783775724456 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1449 Gebundene Ausgabe, OPbd. m. illustr. Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer Verlag, 1995
ISBN 10: 3541152915 ISBN 13: 9783541152919
Librería: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3.Auflage 1995. Hardcover-Ausgabe, 3.Auflage 1995, leichte Lagerspuren, Einbandecken bestossen, innen absolut sauberes und wohl unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh Im Westermann, 2010
ISBN 10: 3140250223 ISBN 13: 9783140250221
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 44,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 11.57x8.27x0.24 inches. In Stock.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,99
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer VS 2018-08-28, 2018
ISBN 10: 3658157860 ISBN 13: 9783658157869
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 42,05
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,12
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por C.H.Beck; 1. Edition (31. Januar 2024), 2024
ISBN 10: 3406785352 ISBN 13: 9783406785351
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 79,88
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Berlin : Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg, 2009, 2009
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband : sehr guter Zustand, 295 Seiten, Ill. ; 25 x 17 cm 900 g. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin : Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg, 2007, 2007
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband : sehr guter Zustand, 280 Seiten, Ill. ; 25 x 17 cm 900 g. Sprache: Deutsch.
Publicado por Urban & Fischer in Elsevier Verlag, 1995
ISBN 10: 3541152915 ISBN 13: 9783541152919
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1995. Praxis der Zahnheilkunde, 14 Bde. in 16 Tl.-Bdn., Bd.9, Zahnärztliche Chirurgie von David Haunfelder (Autor), Hans-Henning Horch (Autor), Lorenz Hupfauf (Autor) In deutscher Sprache. pages. 29,2 x 22 x 3 cm.
EUR 99,44
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 106,04
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Selbstverlag: Berlin 1950 - 2017., 2017
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 227,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Jahrgänge 1950 - 1967 in vier schwarze Halbleinenbände gebunden, die Originalumschläge sind mit eingebunden. Die ersten beiden Bände 27,8x21 cm, die beiden folgenden 24x16,8 cm. Ab Jahrbuch Nr. 19 alle einheitlich 24x16,8 cm, je ca 130 - 350 Seiten. Originalbroschuren, später Originalpappbände. Insgesamt wenig benutzt und in gutem Zustand. Ab Band 65 quasi neuwertig; die Bände 66 und 67 noch in Folie originalverpackt. Gutes Exemplar. Schreckenbach I,69. - Auf dem Vortitel des 19. Bandes lange handschriftliche Zueignung anlässlich der Weihnachtsfeier der Vereins. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC3100.
Publicado por Berlin, Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V., 1950 - 2024., 2024
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 437,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Jahrgänge 1950 - 1959: Graue Originalbroschuren im Format 28 x 21, Umschläge teils leicht braunrandig und mit kleinen Randläsionen. Jahrgänge ab 1960: Graue Originalbroschuren im Format 24 x 17, ab Jahrgang 39 (1988) zusätzlich in weißem, illustriertem Schutzumschlag. Ab Jahrgang 57 (2006) sind es Original-Pappbände in selber Aufmachung. Innen sauber. Die Exemplare ab 1960 in gutem, ab 1988 in wirklich gutem Zustand, nur 1 x vorsichtig gelesen ! DER VERSAND erfolgt in 2 Packstücken für 25 Euro Porto (Inland), Auslandsversand bitte erfragen. --- Herausgegeben im Auftrage der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V. - Schreckenbach I,69. - -Einzelbestellungen auf Anfrage möglich, weitere Exemplare sind vorrätig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGebUeb.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 111,54
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.