Publicado por Haude und Spener, 1985
ISBN 10: 3775902775 ISBN 13: 9783775902779
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,98
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por (Berlin: Presse- und Informationsamt, 1969
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 S. mit Abbildungen. (14:15) Kart. = Berliner Forum 14/69.
Publicado por Berlin Verlag Bruno Hessling, 1964
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S.; ill. Oppbd.; Mit 20 Textabbildungen und 20 Tafeln; Schriften zur Berliner Kunst - und Kulturgeschichte 5; guter bis sehr guter Zustand.
Publicado por Berlin: Bruno Hessling (), 1976
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. 191 S. mit Zeichnungen. Oktav. Ln. mit Schutzumschlag.
Publicado por BRUNO HESSLING, BERLIN, 1967
Librería: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPICTORIAL BOARDS. Condición: NEAR FINE. Size: 12MO.
Publicado por BRUNO HESSLING, BERLIN, 1971
Librería: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPICTORIAL CLOTH. Condición: NEAR FINE. Estado de la sobrecubierta: VERY GOOD+. Size: 12MO.
Publicado por BRUNO HESSLING, BERLIN, 1967
Librería: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPICTORIAL BOARDS. Condición: NEAR FINE. Size: 12MO.
EUR 3,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Bruno Hessling, Berlin (W), 1963
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 3,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Befriedigender Zustand. Schriften zur Berliner Kunst- und Kulrturgeschichte; 80 +20 BT Seiten; StAV., Beschädigung am Einband durch entferntes Etikett, innen sonst ordentlich und sauber - Mit Plänen und Zeichnungen - [RU].
Idioma: Alemán
Publicado por Haude und Spener Berlin., 1973
ISBN 10: 3775901604 ISBN 13: 9783775901604
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVierte Auflage. Pappeinband mit Schutzumschlag 8° (oktav). 110 Seiten, Schutzumschlag mit kleinen Randblessuren, kleiner Fleck auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ; geb. A.; OKart; OU; 101 S.; einige Abb.; Zustand: gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Bruno Hessling, 1976
ISBN 10: 3776901144 ISBN 13: 9783776901146
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ; 4. A.; geb. A.; ill. OKart; farb. OU; hardcover, 191 S.; illustriert, gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk,
Publicado por Berlin, Bruno Hessling, 1972
ISBN 10: 3776901330 ISBN 13: 9783776901337
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. (Schriften zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte, 15); 113 pages with many b/w-illustrations; with illustrated jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin. Hessling, 1963
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito110 S. Gebunden. 2.Aufl. 1976. Berliner Kaleidoskop. Schriften zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte 3.Illustrierter Pappband mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Bruno Hessling., 1976
ISBN 10: 3776901586 ISBN 13: 9783776901580
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ; 2. A.; geb. A.; ill. OKart; farb. OU; 113 S.; illustr.; Zustand: Einband und OU gut, innen gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; auf Anfrage: Berlins alte Sagen Kurt Pomplun. Mit e. Beitr. von Richard Beitl.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ; 2. A.; geb. A.; ill. OKart; farb. OU; 107 S.; illustr.; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; auf Anfrage: Pomplun, Kurt : : Berlins alte Dorfkirchen.
Publicado por Berlin, Hessling., 1964
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S. Mit 20 Tafeln. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Publicado por Berlin: Bruno Hessling, 1967
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. 99 S. + 32 Fototafeln. Oktav. Pp.
Publicado por Berlin Hessling, 1975
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S., Illustrierter OPpbd. m. OU., 4.Aufl., Mit 21 Textabb. und 20 Tafeln., Kartenabb. auf Vorsatz vorn., Name in Blei auf Vorsatz., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Haude und Spener, 1980
ISBN 10: 3775902163 ISBN 13: 9783775902168
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 5.Aufl. 191 S. B641-41 9783775902168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Berlin Hessling, 1972
ISBN 10: 3776901330 ISBN 13: 9783776901337
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 1. 1. Aufl., Schriften zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte, 15, 8°, 113 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Rücken oben eingerissen RW 1 R 3/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Publicado por Berlin Hessling, 1964
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 0. Schriften zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte, 5, 8°, 88 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Publicado por Berlin Hessling, 1964
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 0. Schriften zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte, 5, 8°, 88 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 7 R 2/B Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Publicado por Berlin Bruno Hessling, 1975
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 SS. mit 21 Textabb. und 20 Tafeln. 8°. OPbd. mit OU. Gut. (=Berliner Kaleidoskop, Bd. 5). Der einleitende Aufsatz v. Richard Beitl handelt Vom Wesen der Sage. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Berlin, 1976
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 64 S. Kartoniert. Einband leicht gedunkelt, sonst gutes Exemplar. = Berliner Forum 8/76, hrg. vom Presse- und Informationsamt des Landes Berlin. Fotografiert von Liselotte und Armin Orgel-Köhne. [K 077].
Publicado por Berlin: Bruno Hessling, 1967
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. 99 S. + 32 Fototafeln. Oktav. Pp.
Publicado por Berlin. Hessling, 1971
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 107 S. Orig.-Pappband. Schutzumschlag etwas gedunkelt und mit 2 Randeinrissen, sonst gut. = Schriften zur Berliner Kunst- und Kulturgeschichte 14. [K 237].
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.