Longoni ana (40 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía 2020

    8480266171 / 9788480266178

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Catálogo de exposición que explora temas relacionados con el arte y la cultura, centrándose en tiempos incompletos y memorias del neoliberalismo en Chile. Incluye contribuciones de varios autores como Ana Longoni, Felipe Rivas San Martín y Nelly Richard, entre otros. Publicado por el Museo Nacional Centro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Americas Society 2008

    1879128349 / 9781879128347

    • Tapa blanda

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Exhibition Edition. David Rockefeller Center For Latin American Studies, Art Cat; 107 pages; B&W photographs. Very Good condition. No noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cu

  • Idioma: Español

    Editorial: SIGLO XXI ESPAÑA, MADRID 2010

    8432311944 / 9788432311949

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RM 2021

    841797573X / 9788417975739

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,10

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RM 2021

    841797573X / 9788417975739

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,61

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: ADRIANA HIDALGO EDITORA 2008

    9871156839 / 9789871156832

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: ADRIANA HIDALGO EDITORA 2008

    9871156839 / 9789871156832

    • Tapa dura

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RM 2021

    841797573X / 9788417975739

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,33

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Tren en Movimiento 2022

    9878902218 / 9789878902210

    • Tapa blanda

    Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de AmericaJuanpebooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,15

    Envío por EUR 13,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

  • Editorial: Ediciones Castagnino and MACRO 2013

    9872918007 / 9789872918002

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 264 pages; in English and Spanish; very good condition; light rubbing to covers; owner's sticker to first page; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Español

    Editorial: LA CENTRAL 2010

    849381427X / 9788493814274

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,49

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: EUDEBA 2010

    9502316339 / 9789502316338

    • Tapa blanda

    Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de AmericaJuanpebooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,38

    Envío por EUR 13,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

  • Idioma: Lenguajes múltiples

    Editorial: Ediciones Castagnino+macro, Rosario, Argentina 2013

    9872918007 / 9789872918002

    • Tapa blanda

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Ediciones Castagnino+macro, Rosario, Argentina, 2013. Softcover, 260 pp. Text is in Spanish and English. The work of Argentine visual artist Norberto Julio Puzzolo (born 1948). Profusely illustrated in color and black & white. Near fine condition with a crimp at top corner of front panel. Otherw

  • Idioma: Español

    Editorial: Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid 2011

    849381427X / 9788493814274

    • Tapa blanda

    Librería: ArteBooks, Madrid, M, EspañaArteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Buen estado. 2011. Catálogo de la exposición celebrada en el MNCARS (Madrid) en Febrero - Mayo de 2011. 505 pp. Reproduccioones en b/n. Idioma: Español. LIB 9J.

  • Idioma: Español

    Editorial: La Central 2011

    849381427X / 9788493814274

    • Tapa blanda

    Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. L43472. La Central - 503pp Rústica con solapas. Edición a cargo de Ana Longoni. Por primera vez se reúnen proyectos, manifiestos, canciones, conversaciones y otros textos del artista y sociólogo argentino Roberto Jacoby. Incluye fotografías en blanco y negro. L.

  • Más imágenes

    Editorial: Fundación Espigas, Buenos Aires 2006

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Ninon, Capital Federal, BSA, ArgentinaLibreria Ninon

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Excelente estado 203 pag. Arturo y ellos. Diálogos entre la poesía de Arturo Carrera y la pintura contemporánea de la postdictadura argentina, El deshabituador: Ricardo Carreira en los incicios del conceptualismo. Texto bilingüe español-inglés.

  • Editorial: Adriana Hidalgo Editora Buenos Aires 2008 2008

    Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, EspañaDedalus-Libros

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 19,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    514 Ilustraciones. 19.

  • Más imágenes

    Editorial: Ediciones DocumentA/Escénicas 2021

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Eleutheria, Madrid, M, EspañaLibrería Eleutheria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien.

  • Idioma: Español

    Editorial: Aique, Buenos Aires 1999

    9507015841 / 9789507015847

    • Tapa blanda

    Librería: Perolibros S.L., Madrid, M, EspañaPerolibros S.L.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica comercial. Condición: Aceptable. 80 p., il. col. Serie Puntos cardinales.

  • Editorial: Ramona, Buenos Aires 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Ninon, Capital Federal, BSA, ArgentinaLibreria Ninon

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Muy buen estado 50 pag. Documentados señalamientos de una importante investigadora sobre la reconstrucción de la obra de Ricardo Carreira, El defensa del mito, El poeta honesto, En defensa de Paksa, Últimos encuentros con Carreira, El hilo de la historia, entre otros textos sobre Ricardo Carreira.

  • Editorial: DocumentA/Escénicas; Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía; Universidad Autónoma Metropolitana-UAM Unidad Cuajimalpa, Córdoba (Argentina); Madrid; México 2021

    9874445173 / 9789874445179

    • Tapa blanda

    Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,10

    Envío por EUR 39,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: New. mit Schutzumschlag. 210x145 mm. Colección Pensamiento situado, Arte y Política desde América Latina, 1. 200 p. Rústica con sobrecubierta. Sprache: Spanisch, il. a color. NUEVO / NEU / NEW. Los transfeminismos han operado como incitadores al pensamiento y a la acción, desplegando un movimiento heterogé

  • Idioma: Español

    Editorial: Adriana Hidalgo Editora 2008

    9871156839 / 9789871156832

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,34

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verlag der Buchhandlung Walther Konig 2013

    3863352890 / 9783863352899

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,70

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. bilingual edition. 500 pages. German language. 9.50x6.75x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Malba, Coleccion Costantini,, Buenos Aires, Argentina 2004

    9872144516 / 9789872144517

    • Tapa blanda

    Librería: Design Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaDesign Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,26

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Near Fine. This is a near fine softcover copy with virtually no wear. A little bit of delamination along the top edge of back cover near the spine. Slight yellowing to text block page edges. Text in Spanish with English translation at the rear. This monograph was prepared to accompany the first major exhib

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Malba, Coleccion Costantini 2004

    9872144516 / 9789872144517

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 111,26

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 358 pages, in Spanish with English at rear; very good condition, no internal marks, clean and crisp. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Universitaria de Buenos Aires. EUDEBA, Buenos Aires 2010

    9502316339 / 9789502316338

    • Tapa blanda

    Librería: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 80,73

    Envío por EUR 10,36 
    Se envía de Uruguay a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Blanda. Condición: New. Trabajo publicado por primera vez en 2000; mereció en ese año el premio "Jorge Barón Biza" al aporte de investigación, otorgado por la Asociación Argentina de Críticos de Arte. Describe, en una Argentina bajo una dictadura militar ultraconservadora, las acciones radicales de un grupo de artistas de v

  • Idioma: Inglés

    Editorial: El Museo del Barrio 2008

    1882454251 / 9781882454259

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 125,95

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Español

    Editorial: Adriana Hidalgo Editora 2008

    9871156839 / 9789871156832

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 84,63

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: El Museo del Barrio 2008

    1882454251 / 9781882454259

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 311,53

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 320 pages, in English with Spanish at rear; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: KÃ nig; Konig; Koenig 2013

    3863352890 / 9783863352899

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1758,80

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.