Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Seiten sind ungeschnitten; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. 13 6x2 2x21 4cm. 2003. broché. Good.
EUR 19,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 76 pages. French language. 8.03x5.28x0.19 inches. In Stock.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Livre Paris, Stock, 1924. Un vol. in-16 broché, 128 pages. ETAT : accroc en coiffe de queue, ensemble toutefois bien conservé pour ce rare exemplaire. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por STOCK, 1924
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. ZZ6. LA CULTURE MODERNE. Petit manque en bas du dos. Un peu de travers. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Publicado por P. PUF, 1953
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. in8. 1953. broché. 595 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Very Good.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Presses universitaires de France, Paris, 1954
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Mauvais état. in-8 Description :Pages 386-595. Page de titre manquante. Couverture salie avec des pliures. Déchirures sur les coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Compañía Iberoamericana de Publicaciones, 1927
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Madrid 1927. Compañía Iberoamericana de Publicaciones. La Cultura Moderna. Traducción de A. Anselmo Gonzalez. 120 pp. 17 x 12. Rústica.
Publicado por Paris, Delamain, Boutelleau et Cie., 1924., 1924
Librería: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128páginas. 12vo., rústica. Buena.
Publicado por Dammarie-les-Lys, Amatteis, 1986
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-8 br., 111 p., 46 illustrations, traces de mouillures aux coins supérieurs de quelques pages, bon état. Bien que racontant des événements du siècle dernier, cet ouvrage reste d'actualité. L'auteur restitue dans le détail, la campagne électorale qui voit s'affronter, dans d'arrondissement de Meaux, en Seine-et-Marne, deux républicains de "nuance avancée" : Paul Jozon, avocat originaire de la Ferté-sous-Jouarre, et Emile-Justin Menier, le chocolatier de Noisiel. Intrigue pour l'investiture républicaine, articles de presse, comités électoraux, agents "soldés", réunions publiques, nous conduisent au scrutin du 20 février.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 20,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is an insightful exploration of anxiety disorders, their clinical presentations, and therapeutic interventions. It examines the historical and literary context of anxiety, tracing its recognition and understanding from ancient times to the present day. The author delves deeply into the psychological and physiological aspects of anxiety, discussing the latest research on its causes, symptoms, and treatments. The book also explores the complex relationship between anxiety and other mental health conditions, such as depression, obsessive-compulsive disorder, and post-traumatic stress disorder. Through a combination of clinical case studies and theoretical analysis, the author provides a comprehensive understanding of anxiety disorders, offering valuable insights for healthcare professionals, researchers, and individuals seeking to manage their own anxiety. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Editorial Hernando,, Madrid, 1927
Librería: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 pp., 4 hh. 8º. Rústica editorial. Buen estado.
Idioma: Francés
Publicado por G. Steinheil, 1913
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Médecine. 17x26 cm. 196 p. Broché. Etat correct. Papier légèrement bruni. Non coupé. Petits plis. Couverture défraîchie insolée. Dos fragilisé (partiellement cassé) et déchiré en tête légèrement. in-4°.
EUR 20,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Jozon-Menier. Récit d'une campagne électorale en 1876 dans l'arrondissement de Meaux | B. Logre | Editions Amatteis, 1986. In-8° broché, 120 pages. Couverture propre. Dos solide . Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Un nom inscrit au stylo sur la page de garde. Très bon état général pour cet ouvrage [BT25] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Idioma: Francés
Publicado por Stock, Paris, 1924
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Moyen. In12 - broché - 128 pages - quelques figures dans le texte - première de couverture coupée sur 5 cm.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. BROCHE. 112 PAGES. QUELQUES PLIS SUR QUELQUES PAGES. PHOTOS SUR DEMANDE.
Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMadrid, Editorial Hernando 1927, 16,5x11 cm., 120 págs.+ 4 hojas.
Publicado por AMATTEIS, 1986
Librería: les routes du globe, PARIS, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: très bon. 111p + [4]ff Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 21,50
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Il s'agit du numéro 300 qui par une erreur d'impression du magazine a été numéroté 300 (conforme à l'illustration) No 300 du 01/12/1994 - LE FAIRCHILD PT-19 - YAK-9 - L'OGRE CHASSEUR - LA PLUS VIEILLE COLLECTION D'AVIONS ANCIENS - UN NOUVEAU BUCHON VOLE EN BELGIQUE - LE 1ER HELICOPTERE DE COMBAT MONOPLACE. Single Issue Magazine.
EUR 40,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. La vérité sur votre école | Et la seule façon de la changer | Jérôme Logre | Taschenbuch | Französisch | 2021 | Fauves éditions | EAN 9791030202533 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Presses Universitaires de France, 1961 ; grand in-8 (142 x 228 mm), X-236 pp., broché, couverture illustrée. Bibliothèque de Psychiatrie, dirigée par le Pr Jean Delay. Préface du Pr Georges Heuyer.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Publicado por Paris, Librairie Stock, coll. « La Culture moderne », Paris, 1924
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-18 14,5 x 9,5 cm. Broché, couverture orange imprimée de lettres noires, 90 pp., figures dans et hors texte. Bon exemplaire non coupé.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0036624: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 356 pages, 1 planche en fronstispice et couverture ornée d'un dessin original de D. Galanis. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.