Llopis noel (53 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,44
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cove…r. Dog-eared pages. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,43
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este mapa de carreteras de Alpina Editorial es una guía esencial para explorar el Parque Natural de Montgrony y las Fonts del Llobregat. Publicado en 2000, este mapa plegado ofrece información detallada sobre la región, ideal para excursionistas y amantes de la naturaleza. Con texto en inglés y catalán,…es una herramienta útil para planificar rutas y descubrir los paisajes de esta zona de España. EAN: 9788480900331 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Montgrony, Fonts del Llobreget Parc Natural Autor: Noël Llopis Lladó Editorial: Alpina, Editorial, S.L. Idioma: en, ca Formato: map.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,11
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. CD missing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9781584502272.

- Tapa blanda
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Buen estado. Contiene libreto + mapa plegado.

- Tapa blanda
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Excelente estado, sin marcas, anotaciones ni otras señales de uso. Contiene mapa plegado.

Pirineu Catala. COSTABONA. Coll D'Ares. Roca Colom. Montfalgars. Camprodon. Setcases. Molló. Beget. Pistas de montaña. Publicación nº 69
Ll. Birba y X. Coll; Noel Llopis Lladó; S. Llobet; J. A Raventos; O. Escola
- Tapa blanda
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Buen estado. Contiene libreto + mapa plegado.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, EspañaTU LIBRO DE OCASION
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica. Condición: Como Nuevo.

iPhone Advanced Projects
Mark, David; Bondo, Joachim; Bruzenak, Dylan; Finkelstein, Steve; Goss, Owen; Harrington, Tom; Honeder, Peter; Kiddy, Ray; Llopis, Noel; Pezzillo, Jo
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,34
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. This book presents advanced iPhone development techniques and code. It allows readers to learn by example from 10 of the most successful iPhone developers. Num Pages: 392 pages, biography. BIC Classification: UDT. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 182 x 24. Weight in Grams: 666. . 2009. Paperbac…k. . . . .

Picos de Europa. I. Macizo Occidental. Cornión. Covadonga. Enol. Peña Santa. Torre Bermeja. Caín. Ordiales. Canto Cabronero : Guía Cartográfica. Excursiones. Escaladas. Turismo / por D. José Ramón Lueje & Picos de Europa. II. Naranjo de Bulnes. Macizos Central y Oriental : Guía Cartográfica. Excursiones. Ascensiones. Turismo / por el Grupo Montañeros Vetusta ; Notas Geográficas por N. Llopis Lladó [2 tomos]
José Ramón Lueje & Grupo Montañeros Vetusta & Noel Llopis Lladó
Editorial: Granollers : Editorial Alpina 1974 & 1973 1974
- Tapa blanda
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de AmericaLirolay
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. ~ Con dos mapas topográficos plegados del Macizo Occidental, de dimensiones 68 x 61 cm. y del Macizo Central y Oriental, de dimensiones 70 x 62 cm. ambos a escala 1:25.000. Se incluye en el lote un mapa topográfico plegado de los tres macizos de los Picos de Europa a escala 1:50.000, publicado por la Federación…Española de Montañismo, de dimensiones 50 x 69 cm. En el reverso presenta el esquema de carreteras de acceso a los Picos ~ ISBN 8470110276 & 8470110268 ~ Rústica original ~ 28p ; 28p ~ 16x12x1cm. ~ Impecable estado, con etiquetas de librero en portadas ~ LANGUAGE: Español / Travel & Exploration / Sports & Recreation / Travels in Spain // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.

Editorial: Granollers : Editorial Alpina 1977
- Tapa blanda
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de AmericaLirolay
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. ~ Rústica original ~ 28p ~ 16x12x1cm. ~ Impecable estado ~ LANGUAGE: Español / Travel & Exploration / Sports & Recreation / Travels in Spain // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.

Editorial: Granollers : Editorial Alpina 1974
- Tapa blanda
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de AmericaLirolay
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. ~ Rústica original ~ 28p ~ 16x12x1cm. ~ Impecable estado ~ LANGUAGE: Español / Travel & Exploration / Sports & Recreation / Travels in Spain // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.

Editorial: Granollers : Editorial Alpina 1972
- Tapa blanda
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de AmericaLirolay
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,70
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. ~ Con un mapa topográfico plegado de Posets, Machimala, Puerto de Gistaín, Gourgs Blancs, Perdiguero, Espadas, Escorvets, Ixeia, Bagüeñola, Box a escala 1:25.000, de dimensiones 70 x 59 cm. ~ Rústica original ~ 24p ~ 16x12x1cm. ~ Impecable estado ~ LANGUAGE: Español / Travel & Exploration / Sports & Recreation /… Travels in Spain // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Editorial: Alpina., Granollers. 1966
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16x11. 28 pags.

iPhone Advanced Projects
Mark, David; Bondo, Joachim; Bruzenak, Dylan; Finkelstein, Steve; Goss, Owen; Harrington, Tom; Honeder, Peter; Kiddy, Ray; Llopis, Noel; Pezzillo, Jo
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,27
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. This book presents advanced iPhone development techniques and code. It allows readers to learn by example from 10 of the most successful iPhone developers. Num Pages: 392 pages, biography. BIC Classification: UDT. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 182 x 24. Weight in Grams: 666. . 2009. Paperbac…k. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Mapa topográfico excursionista. Ofrecemos los siguientes:Sant Mateu (Cercanías de Barcelona), El Farell Y Ordal,
PUCHADES,Josep Maria, Noel LLOPIS, Salvador LLOBET, BESCÓS, COLL, etc.
Editorial: Editorial Alpina, 1950-1965., Granollers, 1950
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, EspañaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3 mapas. Mapa plegado y en la mayoría hojas explicativas.

Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este mapa topográfico detallado cubre la zona del Moixeró y La Tosa dentro del Parque Natural Cadí-Moixeró. Es una herramienta esencial para excursionistas y amantes de la naturaleza que deseen explorar esta región de los Pirineos catalanes, proporcionando información precisa sobre el relieve y las rutas…de la zona.Publicado por la reconocida editorial Alpina, este mapa plegado es ideal para actividades al aire libre, ofreciendo una representación temática y técnica de alta calidad. Es un recurso indispensable para la navegación terrestre y el conocimiento geográfico de este entorno protegido en España. EAN: 9788480900256 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Moixeró la Tosa Parc Natural Autor: Noël Llopis Lladó Editorial: Geograf Salvador Llobet Idioma: ca, es-ES, en Páginas: 1 Formato: tapa blanda.

Editorial: ALPINA EDITORIAL, GRANOLLERS 1968
- Tapa blanda
Librería: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, EspañaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 32,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica editorial. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. 2da edición. Libro de ocasión editado en Granollers en lengua castellana el año 1965 con 87 páginas mas el mapa doblado de la zona . 17x12x1. Peso. No. Libro.

Editorial: ALPINA EDITORIAL, GRANOLLERS 1946
- Tapa dura
Librería: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, EspañaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 32,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 1ra edición. Esta colección de Guías monográficas proporciona al excursionista un conjunto de datos que le permiten hacerse cargo de las características geográficas de la región que visita, y le da las indicaciones necesarias para realizar excursiones y esca…ladas con mayor seguridad y más provecho. Incluye un mapa con los itinerarios. Libro de ocasión editado en castellano en Granollers el año 1946, con 64 páginas. 17X12X0,5. Peso. No. Libro.

HISTORIA NATURAL. Vida de los animales, de las plantas y de la Tierra. Tomo IV: Geología
CANDEL VILA, RAFAEL; FERNÁNDEZ NAVARRO, LUCAS; LLOPIS LLADÓ, NOEL Y OTROS
Editorial: Instituto Gallach de librería y ediciones 1971
- Tapa dura
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Barcelona 1971. Instituto Gallach de librería y ediciones. 7ª edición. 516 pp. Cartoné. 30x24. Muy ilustrado.

Editorial: ALPINA 1986
- Tapa blanda
Librería: Librería Circus, Albacete, AB, EspañaLibrería Circus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 49,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Grapado. Condición: Bien. 1. Páginas: 24 Idioma: Castellano Descripción: FORRADO.

Editorial: [s.n.]. 1965
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,40
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Geología económica. Minerografía. Yacimientos de minerales. Comunidad autónoma de Principado de Asturias. (553.463(460.12)) [s.n.]. Oviedo. 1965. 24 cm. VIII, 68 p., 5 map. en neg. y col., pleg. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Por D. Noel Llopis Lladó. Discurso leído. en el acto de su. r…ecepción académica. : Contestación de D. Eduardo de Fraga Torrejón. Imp. "La Cruz". Diputación de Oviedo. Instituto de Estudios Asturianos del Patronato José Mª Quadrado (C. S. I. C. ). Geología. Boal. Minerales de volframio . Cubierta deslucida. (=2122670=) LT180.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,31
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Librería: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, EspañaLibros El Trovador
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 26,45Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oviedo, Instituto de Geología, 1961. 24x17 cm. 20 p. Rústica. Muy buen estado. Primera edición. (Ref. PS. 305-L).