EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, titulado 'Predecir y cambiar el tiempo', explora el fascinante mundo de la meteorología y las posibilidades de influir en el clima. Escrito por Rafael Candel Vila y publicado por Promoción Cultural, S.A., forma parte de la colección 'Libros de bolsillo El Correo de la UNESCO'. Una obra que invita a reflexionar sobre nuestra relación con el entorno y los desafíos del cambio climático. EAN: 9788473530132 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Predecir y cambiar el tiempo Autor: Rafael Candel Vila Idioma: es-ES Formato: libro de bolsillo.
Idioma: Español
Publicado por Promoción Cultural, S.A., 1974
ISBN 10: 8473530209 ISBN 13: 9788473530200
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro explora la importancia del agua en la vida, abordando temas relacionados con su ciclo, su uso y su conservación. Escrito por Rafael Candel Vila, forma parte de la colección 'Libros de bolsillo El Correo de la Unesco' y ofrece una visión concisa y accesible sobre este recurso vital. Publicado en 1974 por Ediciones de Promoción Cultural, es una obra que invita a la reflexión sobre la gestión sostenible del agua. EAN: 9788473530200 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: El agua en la vida Autor: Rafael Candel Vila Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por UNESCO, 1974., España., 1974
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Candel Vila, Rafael. (Dr.). Selección, ordenación y prólogo. El agua en la vida. España, UNESCO, 1974. Características: Rústica en buen estado. 158 p. (19 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (NOR. ESP. 2029).
Idioma: Español
ISBN 10: 8470601024 ISBN 13: 9788470601026
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Geografía Universal', es una obra de referencia que abarca el estudio de la geografía. Publicado por Ediciones Danae, S.A., forma parte de la 'Biblioteca de la Cultura'. El autor, Rafael Candel Vila, ofrece una visión completa de la geografía universal, ideal para estudiantes y entusiastas de la geografía. EAN: 9788470601026 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Geografía Universal Autor: Rafael Candel Vila Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Danae, Barcelona, 1963
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Buen estado.
Idioma: Español
Publicado por Renacimiento, Colección Antologías nº 122, 2021, Sevilla., 2021
ISBN 10: 8418818212 ISBN 13: 9788418818219
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 9,03
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito17x12. 244 pgs. Portada impresa a dos tintas. Foto de la autora. (N12024).
Idioma: Español
Publicado por Ed. El Correo de la Unesco y Ediciones de Promoción Cultural, colección ''Libros de bolsillo'', nº 8, Barcelona, 1974
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen estado. Abundantes fotografías en b/n dentro del texto. Ilustrador. Apartados: Tierras áridas.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Renacimiento, 2021
ISBN 10: 8418818212 ISBN 13: 9788418818219
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 12,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Antología poética del poeta cántabro Rafael Fombellida. Contiene inéditos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por LIBRERIA Y EDITORIAL RENACIMIENTO S.A, 2021
ISBN 10: 8418818212 ISBN 13: 9788418818219
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 12,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por LIBRERIA Y EDITORIAL RENACIMIENTO S.A, 2021
ISBN 10: 8418818212 ISBN 13: 9788418818219
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 12,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBolsillo. Condición: Nuevo.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 157. Promoción Cultural, 1974, Castellano, 157pp. Castellano. EN BUEN ESTADO.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. B70294. 19x12. 158 pág. Fotografías en b/n. Colección: Libros de bolsillo el correo de la Unesco, 8. Ecología. 37-D Libros de bolsillo el correo de la UNESCO 158 pág. Ciencia|Ecología|Naturaleza.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. G121815. UNESCO - 157pp Con fotografías. El presente libro incluye distintos y complementarios estudios de otros tantos meteorólogos eminentes que trabajan en diversas partes del mundo. CS.
Año de publicación: 1974
ISBN 10: 8470601024 ISBN 13: 9788470601026
Librería: ENTRE LIBROS, Segovia, SG, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bueno. 5ª Edición o Posterior, Edición Ilustrada. GEOGRAFÍA MUY CUIDADO ILUSTRADO A COLOR COLECCIÓN BIBLIOTECA DE CULTURA.
Publicado por Danae, 1966
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona 1966. Danae. Biblioteca de la Cultura. Tela. 574 pp. 25x17. Ilustrado. Contiene estuche. Sello anterior propietario. Lomo levemente rozado en parte inferior.
Idioma: Español
Publicado por INSTITUTO GALLACH DE LIBRERÍA Y EDICIONES, BARCELONA, 1947
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. 3ª Edición. Estado del libro: ligeras rozaduras en los bordes superior e inferior del lomo. Páginas de cortesía y cortes de página con abundantes manchas de óxido por la antigüedad del libro. No afecta a su correcta lectura. CIENCIAS DE LA TIERRA. GEOLOGÍA. ANIMALES. PLANTAS.
Idioma: Español
Publicado por LIBRERIA Y EDITORIAL RENACIMIENTO S.A, 2021
ISBN 10: 8418818212 ISBN 13: 9788418818219
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Ediciones Danae, S.A.
ISBN 10: 8470601024 ISBN 13: 9788470601026
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7ª ed. 560 pp. il. 17 x 24 cm. Geografía, HBTP - Geografía histórica RGL - Geografía regional. Símil piel con dorados sin sobrecubierta.
Idioma: Español
Publicado por LIBRERIA Y EDITORIAL RENACIMIENTO S.A, 2019
ISBN 10: 8418818212 ISBN 13: 9788418818219
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 47,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. paperback. . . . . .
Publicado por LAFER, 1976
ISBN 10: 8470601261 ISBN 13: 9788470601262
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. L729. LAFER - 272pp (V) Ro.
Publicado por Promoción Cultural, 1974
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. G60053. Promoción Cultural Libros de bolsillo El Correo de la UNESCO. Ilustrado con fotografías. 158 pp. S. VARIOS.
Librería: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, México
EUR 21,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA BLANDA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1974. MEDIDAS DEL LIBRO: 19 X 12 X 1 CM. PÁGINAS: 157. PESO: 157 GRS. UNIÓN: LIBRO PEGADO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS EN EL INTERIOR: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADO: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: FIRMA CON PLUMA AZUL EN PARTE SUPERIOR IZQUIERDA DE PÁGINA LEGAL. PARTICULARIDADES EXTRAS: NINGUNA.
Publicado por LAFER, 1977
ISBN 10: 8470601296 ISBN 13: 9788470601293
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Regular. L729. LAFER - 289 - 591pp (V) Lomo roto. Ro.
Publicado por Instituto Gallach de librería y ediciones, 1971
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona 1971. Instituto Gallach de librería y ediciones. 7ª edición. 516 pp. Cartoné. 30x24. Muy ilustrado.
Publicado por Biblioteca de la Cultura, Ediciones Danae, Barcelona, 1963
Librería: Librería Ofisierra, Galapagar, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy buen estado. Libro.
Publicado por Dánae, 1980
ISBN 10: 8470601350 ISBN 13: 9788470601354
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed. edición. tela CON SOBRECUBIERTA, buen estado 560.
EUR 4,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Promoción Cultural. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 19 cm. Con fotografías. Firma anterior propietario. Bueno.
Publicado por EDICIONES DANAE, 1974
ISBN 10: 8470601024 ISBN 13: 9788470601026
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20253274: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 600 pages illustrées en couleur et noir/blanc - jaquette abîmée/déchirée, avec adhésif au dos - en espagnol. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Esquinas rozadas.\nLa meteorología mundial está iniciando una era verdaderamente revolucionaria. Gracias a los satélites meteorológicos y las computadoras de gran velocidad, y a una intensificación del a cooperación internacional, los científicos tienen ya la posibilidad de trabajar, con las mejores perspectivas de éxito. Libros.
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Labor. Tapa dura. Cubierta deslucida. 26 cm. Ilustrado. Libro en almacén. Bueno.