Litton gaston (72 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,23
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,23
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Cycle Books LA, south el monte, Estados Unidos de AmericaCycle Books LA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,12
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,01
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Fergies Books, Marietta, Estados Unidos de AmericaFergies Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,36
Envío por EUR 7,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine.
Idioma: Inglés
Editorial: University of Oklahoma Press 1995
- Tapa blanda
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,09
Envío por EUR 4,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good to Near Fine. First Paperback Edition. 080612721X Pages are clean, tight and bright. Illustrated B&W Photographs (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,43
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,32
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Signed Cherokee Cavaliers: Forty Years of Cherokee History as told in the Correspondence of the Ridge-Watie-Boudinot Family (The Civilization of the American Indian Series)
Edward Everett Dale; Gaston Litton; James Parins; David Behrens
- Tapa blanda
Librería: Bristlecone Books RMABA, Ridgway, Estados Unidos de AmericaBristlecone Books RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,08
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 4th Edition. Near fine trade paperback 8vo, later printing, Signed with inscription by illustrator D Behrens on 1/2 tp, 319pp w index, native americans.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Oklahoma Press 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 740.
Editorial: Univ of Oklahoma Press, Norman, OK. 1969
- Tapa dura
Librería: Chester Creek Bookstore, Duluth, Estados Unidos de AmericaChester Creek Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,55
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Third Printing. Forty years of Cherokee history as told in the correspondence of the Ridge-Watie-Boudinot family.
Editorial: Norman: University of Oklahoma Press 1969
- Tapa dura
Librería: Aldersgate Books Inc., Niagara Falls, Estados Unidos de AmericaAldersgate Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,66
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: GOOD. 1969. Original binding. Red cloth hardcover with gilt lettering. Orange dust jacket now in clear plastic BRODART protector. Original price to endflap. 319pp. Index. GOOD in GOOD jacket. Textblock appears clean. Binding sound. Light foxing to page edges. Minor spine fade to jacket.
Idioma: Inglés
Editorial: University of Oklahoma Press, Norman, Oklahoma 1939
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Historical Book's, Centralia, Estados Unidos de AmericaHistorical Book's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,73
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Third Printing, 1969. AS NEW hard cover. Near Fine DJ shows light edgewear.
Editorial: BOWKER EDITORES 1973
- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,62
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Bowker Editores., Buenos Aires., 1973. Colección: Breviarios del Bibiotecario. 2ª Serie, 14. Cultura. Libros. Educacion. Ensayo. Tapa blanda de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. Libro.

Editorial: Bowker, Colección Brevarios del Bibliotecario No. 3, 189 pgs., Buenos Aires 1973
- Tapa blanda
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 19,08Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. Segunda Edición. [Libro en Español / Book in Spanish].

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,27
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 319 pages. 9.00x5.75x1.00 inches. In Stock.
Editorial: Lewis Historical Publishing 1957
- Tapa dura
Librería: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, Estados Unidos de AmericaGardner's Used Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,32
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Vol 2. hardcover no jacket. clean pages. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.
Editorial: Browker, Brevarios del Bibliotecario, No. 13, 242 pgs., Buenos Aires 1973
- Tapa blanda
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,08
Envío por EUR 19,08Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish].
Editorial: Bowker, Colección Brevarios del Bibliotecario No. 3, 189 pgs., Buenos Aires 1973
- Tapa blanda
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,08
Envío por EUR 19,08Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. Segunda Edición. [Libro en Español / Book in Spanish].

- Tapa blanda
Librería: Café con Palabras, Cabezón de la Sal, EspañaCafé con Palabras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno.

Editorial: Bowker, Colección Brevarios del Bibliotecario No. 9, 255 pgs., Buenos Aires 1973
- Tapa dura
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,98
Envío por EUR 19,08Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. Condición: Buen estado. Segunda Edición. Manchitas de óxido en cubiertas, primeras y últimas hojas. [Libro en Español / Book in Spanish].
- Tapa dura
Librería: G.S. MacManus Co., ABAA, Bryn Mawr, Estados Unidos de AmericaG.S. MacManus Co., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,57
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDALE, Edward Everett and LITTON, Gaston. Cherokee Cavaliers: Forty Years of Cherokee History as Told in the Correspondence of the Ridge-Watie-Coudinot Family. Norman: University of Oklahoma Press, 1939. xxiii,319pp. Portrait frontis., portraits, plates, map, folding genealogical chart. Orig. cloth. Near fine.
Idioma: Español
Editorial: BOWKER, Buenos Aires 1974
- Tapa blanda
Librería: Domiduca, Alcalá de Henares, EspañaDomiduca
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 39,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. 213 PÁGINAS.

Editorial: Bowker. 1974
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,75
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Bibliotecas generales.(027.7) Bowker. Buenos Aires. 1974. 18 cm. 213 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Litton, Gaston 1913-. La biblioteca universitaria. Gastón Litton. Breviarios del bibliotecario. 13. Bibliotecas universitarias . Cubierta deslucida. (=2092540=) BF33.

Editorial: Bowker. 1974
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Biblioteconomía (027.8) Bowker. Buenos Aires. 1974. 18 cm. 208 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Breviarios del Bibliotecario', numero coleccion(16). Litton, Gaston 1913- . Firma del anterior propietario. (=3579217=) VM186.
Editorial: Ciudad Argentina 1973
- Tapa blanda
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. L280120. Ciudad Argentina - 233pp Amarillamiento. CA.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,51
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. KlappentextrnrnThe two hundred letters which from the colorful mosaic of this story of the Cherokee tell for the first time, in the Indian s own words, of more than forty years in the history of the old Cherokee Nation. These letters, found in t.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,18
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Editorial: Bowker 1971
- Tapa blanda
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Regular. l42923. Bowker Rústica editorial. Sellos de anterior biblioteca. Cubiertas desgastadas. la.
Editorial: Buenos Aires, Bowker, 1973. 1973
Librería: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, ArgentinaAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 14,75Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito210 páginas. 8vo., rústica.