Idioma: Inglés
Publicado por D.K. Printworld (P) Ltd., 2016
ISBN 10: 8124608725 ISBN 13: 9788124608722
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 6,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 185.
Idioma: Inglés
Publicado por D.K. Printworld (P) Ltd. DK Print., 2016
ISBN 10: 8124608725 ISBN 13: 9788124608722
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 185.
Idioma: Inglés
Publicado por D.K. Printworld (P) Ltd., 2016
ISBN 10: 8124608725 ISBN 13: 9788124608722
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 6,78
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 185.
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 3,78
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. ISBN:9788124608722.
Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, India
Original o primera edición
EUR 3,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 1st Edition. Contents: 1. An Unwanted but president guest. 2. The boy with the spider. 3. The power of evil. 4. Reason Versus Emotion. 5. The gods are to blame? 6. The contours of evil. 7. Adam and eve are enlightened. 8. Breaking the vicious circle. 9. In search of innocence. 10. Did the serpent promise too much? 11. Is human dignity inviolable? 12. The abolition of the past. 13. All you can set. 14. The deadly sins. 15. The root of all evil - envy. 16. Who can out do bill Gates? Greed. 17. Life as a talent show Narcissiam. 18. Let's build a tower hubris. 19."The process may take several seconds'' impatience. 20. An invigorating feelings anger. 21. Open to anything Faithlesseness. Bibliography. This book is an indispensable guide for an up-to date system of values. What once used to be deadly sins threatening human salvation have now become socially acceptable; envy and greed are the driving forces behind a ruthless economic world; there are outbreaks of anger on the streets and in the football stadiums. The name of the game is manifold: stubbornness, impatience, narcissism and disloyalty. Notker Wolf has taken a look at an interesting development. He finds examples in the Bible, in the ancient myths, in current affairs. His conclusion: the deadly sins are as relevant today as ever before and it would be advisable not to leave the field open to them in our (western) economic and social systems, but rather t counter them with a foundation of values that are up to date . Readers will recognize themselves and our day and age in the mirror of this book.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (am Main) : Athenäum-Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3807240306 ISBN 13: 9783807240305
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 183 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2011
ISBN 10: 349962544X ISBN 13: 9783499625442
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 252 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 5,94
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,29
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,38
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Neue Zurcher Zeitung Publishing, Zurich, 2004
ISBN 10: 3038230588 ISBN 13: 9783038230588
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 25,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. CR2 - A hardcover book in very good condition that has bumped corners and dents, some scuffing on the page edges, some rubbing and light scratches, light discoloration and shelf wear wtih no dust jacket. This new handbook provides an incisive overview of the most wide-ranging dimensions of Swiss politics. 9"x6.25", 799 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 6,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 2007,., 2007
ISBN 10: 3499622564 ISBN 13: 9783499622564
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, kart., Condición: Akzeptabel. Orig.-Ausg. 187 S. ; 21 cm, 2007. Kartoniert, 187 Seiten. Umschlag etwas berieben, die letzten ca. 15 Blätter mit schwachem Fleck an der unteren Seitenecke (außerhalb des Textes), sonst normale Gebrauchsspuren. Brauchbares Arbeitsexemplar, textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 11,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,30
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por D.K. Printworld Ltd., New Delhi,, 2015
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 185 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 224 Seiten; B1972-177 3499620944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 18. 224 S. B845-232 9783499620942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 18. 224 S. B884-189 9783499620942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 1.58 cm x 21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Athenäum-Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1974
ISBN 10: 3807240306 ISBN 13: 9783807240305
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 183 Seiten. (= Fischer-Athenäum-Taschenbücher Sozialwissenschaften 4030). Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 14 cm. Condición: Sehr gut. XIX, 208 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 2 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 318.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (Athenäum/Fischer), 1974
ISBN 10: 3807240306 ISBN 13: 9783807240305
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 183 S., kt. - Fischer Athenäum-TB 4030.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 428 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern ; Stuttgart ; Wien : Haupt, 1998
ISBN 10: 3258058032 ISBN 13: 9783258058030
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 428 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Mit handschriftlicher Signatur des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 428 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind bestoßen und abgenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.