Lindenfels (56 resultados)
Editorial: Selbstverlag Kurverwaltung Lindenfels / Odw. 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 5 S. Abb. mit Beilagen guter Zustand.

Editorial: 1975 Verlag Falkenverlag 1975
- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Pappe 302 80 Seiten ISBN 3-8068-0096-0 3806800960.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Karl G.Peters, um 1930. 1930
- Manuscrito
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Idioma: Alemán
Editorial: Lindenfels, Georg Uth, um 1925. 1925
- Manuscrito
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Hessen].

Editorial: Wiesbaden Falken (um ) 1972
- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S., Illustr. OKt., Mit zahlr. Abb., Einband deutlich gebräunt und knickspurig., Kopfschnitt vergilbt., Nach Rauch riechend., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Editorial: Darmstadt Falken oJ
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
78 S., Illustr. OKt., mit Abb., Seiten etwas gebräunt., Deckel etwas knickspurig und gebräunt., Hinterer Deckel mit Kritzeleien., sonst OK., [xxx] Sprache: Deutsch 0 230 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt: Falken-Verlag Sicker ca. 1955. 1955
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. Condición: Wie neu. 78 S., 7 S., lll. Gebraucht: Eigentümer-Stempel auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Falken, Wiesbaden (um 1960/70), 80 S., Okart., Einband leicht fleckig 0. 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Gut. 0 Seiten; Falken - 96 - Johanna Lindenfels - tb. dÃnn - 9-143-3 I0-DWMK-MLX9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Falken, Wiesbaden (um 1960/70), 80 S., Okart., Einband leicht fleckig 1960
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,37
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Idioma: Alemán
Editorial: C. Brügel & Sohn AG, Ansbach 1927
- Tapa blanda
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
42 S. Einband stark berieben, fleckig, Kanten kleine Einrisse, Knicke; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 kart. 20 cm, Softcover/Paperback.
Más imágenesEditorial: Ansbach, C. Brügel und Sohn, 1930
- Tapa dura
Librería: K. T. Dechant - Alte Bücher, Lüchow, AlemaniaK. T. Dechant - Alte Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen. 2. Auflage. 399 S. Leineneinband mit Goldprägung, leicht verformt, leicht fleckig, Ecken bestoßen, Rücken gering fleckig, Vorsätze minimal fleckig, hinten Wasserschaden. Preiseintrag mit Blei auf fliegendem Blatt. Buchschnitt eingedunkelt u. gering fleckig. Buchblock oben verformt. Einige wenige Knicke u. Läsuren in…den Seiten. Ansonsten Seiten in gutem, sauberen, unverfärbtem Zustand. In dem Band finden sich Gedichte heute mehr oder weniger bekannter Dichter zu Heimat, Festen und Anlässen, auch Religiöses und Humorvolles. Interessant dürften die mundartl. Dichtungen sein, die von Altbayrisch über Oberfränkisch und Pfälzisch bis Plattdeutsch reichen. Die Bilder sind Teil der Buchbeschreibung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.

Idioma: Alemán
Editorial: Falken-Verlag, Wiesbaden 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Autor:Johanna Lindenfels - Titel:Patiencen, Kartentricks und Zaubereien. Falken-Bücherei ; Band 96; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Falken-Verlag, Erscheinungsjahr:1953, Erscheinungsort:Wiesbaden. Gut erthalten, lediglich eine Jahreszahl mit Edding vorne aufgebracht. Wenig berieben,… sonst keine Beschriftungen gefunden.; Gewicht:101 g.
Editorial: Falken-verlag oJ
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,89
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Falken-verlag , oJ , Patiencen, Kartentricks und Zaubereien, Johanna Lindenfels.

Idioma: Alemán
Editorial: Falken, Wiesbaden (um 1960/70), 80 S., Okart., Einband leicht fleckig 1960
- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 32,89Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: ohne Ort, ohne Verlag 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl.8°, 19 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Heft sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Falken 1953
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, AlemaniaVersandantiquariat Claudia Graf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
.kart. Condición: Befriedigend. 76 S. : mit Abb. ; 8 , 101 - Exemplar mit dem Alter entsprechenden, sichtbaren Zeit- und Gebrauchsspuren, Papier gebräunt - altersgemäß befriedigender bis eher nur akzeptabler Zustand / h75 E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

Editorial: Falken Verlag 1953
- Tapa blanda
Librería: Buchmerlin, Essen, , AlemaniaBuchmerlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,75
Envío por EUR 44,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch, Broschiert. Condición: Befriedigend. Zustand: Sauberes Exemplar mit nur leichten Lesespuren - Innen etwas nachgedunkelt - Werktaeglicher Versand! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 131g.

Editorial: Holzstich nach L. v. Elliot, aus dem Jahr. 1881
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bildgröße 15x24 cm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Falken-Verl., Wiesbaden, (um 1965). 80 S. mit zahlr. Abb., kart.---Die Falken-Bücherei, Band 96 750 Gramm.

Editorial: Lindenfels, Verschönerungs- und Verkehrsverein (= Lindenfelser Hefte Band 4) 1986 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe, 8°, 83 S. mit s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag minimalst berieben, obere Kante des Buchrückens minimal bestoßen, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten.…Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Editorial: Gießen 1856
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 50 S., 21 cm, Thesenblatt beigefügt, Bibliotheksexemplar, gebräunt, stockfleckig. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Falken, Wiesbaden (um 1960/70), 80 S., Okart., Einband leicht fleckig.

Idioma: Alemán
Editorial: Falken-Verlag erich Sicker, Niedernhausen/Ts 1996
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 119 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-230-4/8-00105845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Darmstadt : Falkenverl. \N.
- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 78 Seiten Veröffentlichungsjahr: [um 1962] 78 S. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Kupferstich von Tyroff mit 2 Wappen auf 1 Blatt. Freiherren. Von Lindenfels. Lochner von Hüttenbach.
Editorial: Nürnberg, Tyroff, 1820. 1820
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,60
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 12 x 20,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch des gesammten Adels des Koenigreichs Baiern". " - Gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: 1883. 1883
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12,2 x 17,5 cm. Etwas gebräunt. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen].
Más imágenes4 Kupferstich-Wappen von Tyroff auf 1 Blatt. Adeliche. Hn. v. Eckhart. Hn. v. Laffert. Hn. Langwerth v. Simmern. Hn. v. Lindenfels.
Wappen, Adelige, von Eckhart, Laffert, Langwerth von Simmern, Lindenfels -:
Editorial: Nürnberg, Tyroff, 1816. 1816
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,20
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
circa 44 x 28 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Kupferstichwappen aus: "Neues adeliches Wappenwerk", Band 3. - Hier ein Blatt aus der großen, breitrandigen Folioausgabe. - Zu sehen sind die Wappen der Herren von Eckhart, Laffert. Langwerth von Simmern und Lindenfels. " - Gut erhalten. - Die große Ausgabe..
Editorial: Hamburg, Hoffmann 1827. 1827
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 85,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
58 S., [1] Bl. Obrosch.
Más imágenesEditorial: Not given; printed by J.C. Tzschiedrich, Frankfurt & Leipzig; Printed in Wittenberg 1748
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, , Reino UnidoBailgate Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 362,87
Envío por EUR 16,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. First Edition. Full tile: Speculum sapientiae, das ist, Spiegel der Weissheit, oder: curieuse chymische Geheimnisse vom Antimonio, nebst einem Anhange von der Art, Unterschied und Beschaffenheit derer antimonialischen Tincturen, aus einem 150 jährigen Manuscript des beruhmten Leonhard…Bernhardts von Lindenfels. (Mirror of Wisdom, or Curious chemical secrets of Antimony, together with an appendix on the type, difference and nature of tinctures made with antimony, from a 150 year-old manuscript by the famous L B von L. Published Frankfurt ; Leipzig [ptd. Wittenberg] : [publisher not identified] ; [J.C. Tzschiedrich]. Contents: Title page; Vorbericht (Foreword) pp3-6; Analysis Antimonii Physico-chymico Rationalis pp7-152; Commentatio von denen Antimonialischen Tincturen pp (Printer Error in pagination)157-231; Anhang (Appendix) pp232-239. Quarter leather over cords on spine. Spine flaking. Boards worn at edges and corners. Nothing before folded main title. Main title has been tipped on to first page of foreword (Vorbericht). Heavily darkened pages, but text still clear. Text in German (Gothic script) with occasional Latin words and phrases. 239 pages. Text is in German. No dust jacket, as published. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 02017101121. All our books are sent by tracked mail.