Idioma: Inglés
Publicado por Basel, S. Karger,, 1983
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge-8°, original hardcover. 1. ed. 128 p. Name on preliminary page, otherwie fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Schaumburg, I. Ilustrador. Gebundene Ausgabe Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Schaumburg, Ingrid Ilustrador. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 113,47
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New. Schaumburg, Ingrid Ilustrador.
Librería: Abyssbooks, Crestone, CO, Estados Unidos de America
EUR 160,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. A near fine copy with previous owner's name inked to front fly leaf being only noted fault. Slipcase good with upper edge wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Springer Verlag, 1988
ISBN 10: 3540171169 ISBN 13: 9783540171164
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Schaumburg, Ingrid Ilustrador. 374 Seiten. 28 cm. Mit zahlreichen Zeichnungen (s/w). In englischer Sprache Minimale Lagerspuren. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes bis neuwertiges Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1380.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 159,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Schaumburg, Ingrid Ilustrador. reprint edition. 388 pages. 10.98x8.27x0.90 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 364288329X ISBN 13: 9783642883293
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 106,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Schaumburg, Ingrid Ilustrador. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This is a carefully illustrated volume of surgical procedures. Well-known standard as well as alternative procedures in surgery of the stomach and the proximal duodenum are depicted with anatomical exactness. Possible complications, errors, and dangers and how to avoid them are discussed in detail. Each operative step is illustrated superbly and accompanied by a short, precise text. Both illustrations and text stem from the practical experience in the operating theater of the many renowned surgeons who have contributed to this volume. The book serves as an indispensable reference for surgeons; likewise, gastroenterologists, radiologists, pathologists, and anatomists will find this volume of immeasurable value in their daily work.
EUR 81,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Schaumburg, Ingrid Ilustrador. Zustand: Gut | Seiten: 388 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This is a carefully illustrated volume of surgical procedures. Well-known standard as well as alternative procedures in surgery of the stomach and the proximal duodenum are depicted with anatomical exactness. Possible complications, errors, and dangers and how to avoid them are discussed in detail. Each operative step is illustrated superbly and accompanied by a short, precise text. Both illustrations and text stem from the practical experience in the operating theater of the many renowned surgeons who have contributed to this volume. The book serves as an indispensable reference for surgeons; likewise, gastroenterologists, radiologists, pathologists, and anatomists will find this volume of immeasurable value in their daily work.
Idioma: Alemán
Publicado por springer verlag, berlin heidelberg new york, 1986
ISBN 10: 3540124179 ISBN 13: 9783540124177
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Schaumburg, I. Ilustrador. 1. auflage. quart hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu, gebundene ausgabe, blauer, weiß- und rotgeprägter originalleinenband, 388 seiten mit 519 abbildungen von i. schaumburg; reihe: die praxis der chirurgie.das buch befindet sich im schuber.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 68,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2. durchgesehene u. korr. aufl. edition. 475 pages. German language. 9.45x6.38x0.91 inches. In Stock.
Publicado por Thieme Verlag, 1995
ISBN 10: 3131658681 ISBN 13: 9783131658685
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 2.949,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. KOMPLETT - Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 103,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Schaumburg, I. Ilustrador. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme/Enke/Hippokrates, 1989
ISBN 10: 3137233011 ISBN 13: 9783137233015
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 99,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito01. Condición: Wie neu. 1989. 380 pp., 1139 color drawings, hardcover This atlas is an extraordinary contribution to the surgical literature. Surgical methods are presented in great detail with superb color illustration. The text is brief and to the point. This book offers the surgeon a clear, rapid and competent guide to Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag 1986-01-01, 1986
ISBN 10: 3642690939 ISBN 13: 9783642690938
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 101,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Schaumburg, I. Ilustrador.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Grande atlante di tecnica chirurgica ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. N.4 della collana, sovraccoperta ingiallita al dorso e lungo i margini, strappetto e piccola mancanza al bordo superiore, pagine profusamente illustrate e leggermente ingiallite ai bordi. Curatore: Peracchia, A. Numero pagine XII-324. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Grande atlante di tecnica chirurgica ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. N.5 della collana, pagine profusamente illustrate ed in ottimo stato di conservazione, rilegatura editoriale cartonata e con ombratura al piede del dorso, sovraccoperta leggermente ingiallita ai margini e con abrasione alla cima. Curatore: Galmarini, D. Numero pagine XII-260. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642956688 ISBN 13: 9783642956683
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 118,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 29 reprint edition. 745 pages. German language. 8.35x5.91x1.57 inches. In Stock.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 96,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDec 22, 1993. Condición: gebraucht; wie neu. Grossformat Hardcover Leinen mit einem durchsichtigen Schutzumschlag, ungebraucht.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1993. Band 7/1: Bauchwand, Hernien, Relaparotomie, Retroperitoneum, urologische und gynäkologische Notfälle Operationstechnik - "step-by-step" - Insgesamt über 8000 4farbige Aquarellzeichnungen zeigen Ihnen detailgetreu die Operationsschritte - praxisnah aus der Sicht des Operateurs - Instruktive Abbildungslegenden beschreiben die Vorgehensweise Qualität und Sicherheit - Renommierte Autoren mit langjähriger OP-Erfahrung vermitteln Ihnen ihre praktischen Erfahrungen - Die enge Zusammenarbeit zwischen Chirurgen, Anatomen und Zeichnern garantiert eine detailgetreue Darstellung Klare Gliederung - für eine schnelle Orientierung - Operative Strategie, Spezielle Anatomie, Ziele, Methoden, Indikationen, Kontraindikationen, Arbeitsschritte, Spezielle Technik und Komplikationen - Jede Region wird eingeleitet durch ein Kapitel zur Speziellen Anatomie Reihe/Serie Chirurgische Operationslehre, ; Bd.7/1 Co-Autor Rolf Ackermann, Hanswerner Bause, Heinz Becker, Friedrich Wilhelm Eigler, Jochen Walter Erhard, Beate Herbig, Walter Jonat, Ferdinand Köckerling, Robert Mayr, Günther Meyer, Sepp Poisel, Manfred Rehner, Hans-Dietrich Röher, Friedrich Wilhelm Schildberg, Karl Schilling, Volker Schumpelick, Wolfgang Teichmann, H. R. Willmen, Carsten Zornig Sprache deutsch Maße 230 x 300 mm Einbandart Leinen Medizin Pharmazie Klinik Praxis Bauchchirurgie Bauchwand Bruch Medizin Bruch HumanMedizin Hernie Chirurgie Allgemeinmedizin Chirurgie OP-Lehren Atlanten Chirurg Viszeralchirurgie Chirurgische Techniken HumanMedizin Klinische Fächer Operation Operative Urologie Relaparotomie Retroperitonealraum ISBN-10 3-13-695701-6 / 3136957016 ISBN-13 978-3-13-695701-1 / 9783136957011Chirurgische Operationslehre, 10 Bde. in 12 Tl.-Bdn. u. 1 Erg.-Bd., Bd.7/1, Bauchwand, Hernien, Relaparotomie, Retroperitoneum, Urologische Notfälle, Gynäkologische Notfälle Gebundene Ausgabe von Karl Kremer (Herausgeber), Werner Platzer (Herausgeber), Irmgard Schreiber (Herausgeber), Siegfried Weller (Herausgeber), Rolf Ackermann (Mitwirkende), Hanswerner Bause (Mitwirkende), Heinz Becker (Mitwirkende), Friedrich Wilhelm Eigler (Mitwirkende), Jochen Walter Erhard (Mitwirkende), Beate Herbig (Mitwirkende), Walter Jonat (Mitwirkende), Ferdinand Köckerling (Mitwirkende), Robert Mayr (Mitwirkende), Günther Meyer (Mitwirkende), Sepp Poisel (Mitwirkende), Manfred Rehner (Mitwirkende), Hans-Dietrich Röher (Mitwirkende), Friedrich Wilhelm Schildberg (Mitwirkende), Karl Schilling (Mitwirkende), Volker Schumpelick (Mitwirkende), Wolfgang Teichmann (Mitwirkende), H. R. Willmen (Mitwirkende), Carsten Zornig (Mitwirkende) In deutscher Sprache. 304 pages. 31,4 x 24,2 x 3,2 cm.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 145,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Schaumburg, I. Ilustrador. reprint edition. 400 pages. German language. 10.90x8.20x0.80 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642690939 ISBN 13: 9783642690938
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 99,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Schaumburg, I. Ilustrador. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - ' Wer seinen Magen beherrscht, hat alle Organe ins rechte Lot gebracht.' (PYTHAGORAS von Samos, etwa 580-496 v. ehr.) Die Chirurgie des Magens - über Jahrzehnte scheinbar festgeschrieben - hat in unserer Zeit eine fruchtbare Belebung erfahren. Nach einer kurzen Phase unvermeidlicher Instabilität wurde diese Bewegung Schrittmacher zu einem nun mehr erreichten Niveau neuer verbindlicher Orientierung und Stetigkeit. Wie so oft ist auch hier 'das Neue in weiten Bereichen das bewährte und wissenschaftlich geläuterte Alte'. Die Magenchirurgie ist eine Operationslehre. Sie möchte die derzeit bewährten chirurgischen Eingriffe an Magen und oberem Zwölffingerdarm 'abgreifbar' darstellen. Orientierende Mitte sind Standard- und Ausweichverfahren des praktischen chirurgischen Alltags. Kernstück ist das technische Detail. Die operative Technik wird in knapper Textführung und in anatomisch kor rekter Illustration geschildert. Diagnostische und allgemeintherapeutische Vor- und Nachsorge, intra- und postoperative Störungen sowie die Möglichkeiten ihrer Vermeidung werden den Methoden adäquat dargestellt. Wort und Bild wurden wesentlich am Opera tionstisch entwickelt und an persönlicher Erfahrung orientiert. Erfahrene in- und ausländische Chirurgen konnten zur Mitarbeit gewonnen werden. Alle Autoren haben sich für das Hauptanliegen des Werkes - der Optimierung und Sicherung chirurgischer Techniken - engagiert.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 157,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Schaumburg, I. Ilustrador. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 240,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDec 01, 1983. Condición: gebraucht; sehr gut. Hess, H. Ilustrador. Grossformat Hardcover Leinen mit Goldprägung, mit Schutzumswchlag, minimalste Standspuren, wie ungebraucht.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 319,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 238,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Hess, H. Ilustrador. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 246,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Hess, H. Ilustrador. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 340,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. Neu Neuware, auf Lager, Sofortversand - Sie erhalten die ganze Reihe in 10 Bänden.Gültig bis zum Erscheinen des letzten Bandes.Band 7/2: Minimal-Invasive ChirurgieVideo-laparoskopische und videothorakoskopische ChirurgieOperationstechnik - 'step-by-step' Insgesamtüber 8000 4farbige Aquarellzeichnungenzeigen Ihnen detailgetreu die Operationsschritte - praxisnahaus der Sicht des Operateurs Instruktive Abbildungslegendenbeschreiben die Vorgehensweise Qualität und Sicherheit Renommierte Autoren mitlangjähriger OP-Erfahrungvermitteln Ihnen ihre praktischen Erfahrungen Die enge Zusammenarbeit zwischen Chirurgen, Anatomen und Zeichnern garantiert einedetailgetreue Darstellung Klare Gliederung - für eine schnelle Orientierung Operative Strategie, Spezielle Anatomie, Ziele, Methoden, Indikationen, Kontraindikationen, Arbeitsschritte, Spezielle Technik und Komplikationen Jede Region wird eingeleitet durch ein Kapitel zurSpeziellen Anatomie Auch Minimal-invasive Techniken Band 7/2: Video-laparaskopische und video-thorakoskopische Chirurgie Band 10/2: Arthroskopie.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 559,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Hess, H. Ilustrador. Becken (Praktische Anatomie, Zweiter Band | Teil 8A) In deutscher Sprache. pages.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 789,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Hess, H. Ilustrador. 1987. Ergänzend zu dem bereits vorliegenden Becken-Band werden hier erstmals in einem speziellen Band die Anatomie des Beckens während der Schwangerschaft und der Geburt sowie die Anatomie des Neugeborenen unter praktisch-klinischen, d.h. funktionell-topographischen Gesichtspunkten dargestellt. In bewährter Zusammenarbeit zwischen Anatom und Klinikern werden die Veränderungen des weiblichen Beckens und seiner Organe, die Reifung des Embryos und Feten einschließlich möglicher Mißbildungen behandelt. Ein zusätzliches Kapital befaßt sich mit der weiblichen Brustdrüse. Auch dieser Lanz-Wachsmuth-Band vermittelt mit seinen gewohnt großzügig gestalteten Farbabbildungen und knappen, präzisen Texten dem Arzt "praktische Anatomie". U.a. erleichtern zahlreiche Körperquerschnitte des Neugeborenen die Interpretation von Ultraschallbildern. Gynäkologen und Geburtshelfer, Perinatologen und Kinderärzte, Kinderchirurgen und Kinderradiologen, Urologen und Chirurgen finden hier ein unschätzbares Nachschlagewerk für ihre tägliche Arbeit. Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Chirurgie Anatomie anatomische Varianten Medizin Klinische Fächer Humanmedizin Klinische Fächer Nichtklinische Fächer klinische Anatomie Kopf Lanz Wachsmuth Lanz/Wachsmuth Nervensystem Normvarianten Praktische Anatomie Schädel Varianten im Gefäßverlauf Varianten im Nervenverlauf IEAN (ISBN-13): 9783540166962 ISBN (ISBN-10): 3540166963 Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 1988 Herausgeber: Springer ISBN/EAN: 3540166963 ISBN: 3-540-16696-3, 978-3-540-16696-2 Autor des Buches: hess, wachsmuth, lassrich, richter, lierse werner Titel des Buches: praktische anatomie, anatomischen praktische, lanz prakt anatomie abgeschlossen, anatomie neugeborene, becken der schwangerschaft und das neugeborene, stegner Daten vom Verlag: Autor/in: W. Lierse Titel: Lanz,T.v.:Prakt.Anatomie Bd 2 (abgeschlossen); Praktische Anatomie; Becken in der Schwangerschaft und das Neugeborene Verlag: Springer; Springer Berlin 193 Seiten Erscheinungsjahr: 1987 Berlin; Heidelberg; DE Gedruckt / Hergestellt in Deutschland. Gewicht: 1,515 kg Sprache: Deutsch BB; Book; Hardcover Medizin Nichtklinische Fächer; Anatomie; C; Anatomy; Medicine; Gynecology; Pediatrics; Gynäkologie und Geburtshilfe; Pädiatrie Abgrenzung und Begriffsbestimmung.- Regio perinealis.- Beckenboden.- Beckenring.- Veränderungen des Beckens während der Schwangerschaft und unter der Geburt.- Gefäß-Nerven-Straßen und Plexus im kleinen Becken.- Bauchwand.- Uterus, Fruchthalter, Gebärmutter.- Konzeption, Nidation.- Plazentation.- Plazenta.- Schwangerschaft.- Mehrlingsschwangerschaft und ektope Schwangerschaft.- Geburt.- Schnittentbindung.- Postnatale Adaptation.- Das Neugeborene.- Schnittserien durch Neugeborene.- Morphologische Defekte des Neugeborenen.- Mamma und Laktation.- Literatur.- Sachverzeichnis. In deutscher Sprache. 202 pages. 242 x 312 mm.